Resultados 2016
ODONTOLOGÍA
El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].
Puntaje Máximo: 1473
Puntaje Mínimo: 1298
Consecutivo | Nombre | Día de inscripción |
---|---|---|
1 | Acosta Mascareño Jose Alfredo | 15-ago 9am-1pm |
2 | Aguiar Mendoza Cinthia Anahí | 15-ago 9am-1pm |
3 | Aguilar Moreno Lizeth Paola | 15-ago 9am-1pm |
4 | Aguirre Arambula Braulio David | 15-ago 9am-1pm |
5 | Alegria Covarrubias Olga Yulitzia | 15-ago 9am-1pm |
6 | Andalón Cortez Carlos Alexis | 15-ago 9am-1pm |
7 | Arellano Armendariz Miguel Angel | 15-ago 9am-1pm |
8 | Arellano Bernal America Giselle | 15-ago 9am-1pm |
9 | Arias Sustaita Christian Alejandro | 15-ago 9am-1pm |
10 | Avalos Verdugo Karla Fernanda | 15-ago 9am-1pm |
11 | Avendaño Espinoza Adriana Elizabeth | 15-ago 9am-1pm |
12 | Bañuelos Sanchez Lizeth | 15-ago 9am-1pm |
13 | Becerra Gil Megan Cristal | 15-ago 9am-1pm |
14 | Becerra Gomez Armando | 15-ago 9am-1pm |
15 | Borrayo Hernández Elen Geiser | 15-ago 9am-1pm |
16 | Carmona Gomez Alejandro Narajham | 15-ago 9am-1pm |
17 | Carrillo Lieras Moises Otoniel | 15-ago 9am-1pm |
18 | Castillo Chavez Vidhely Elizabeth | 15-ago 9am-1pm |
19 | Contreras Espericueta Guadalupe | 15-ago 9am-1pm |
20 | Dueñas Gonzalez Priscilla | 15-ago 9am-1pm |
21 | Durán García Lorena Viridiana | 15-ago 9am-1pm |
22 | Espericueta Andrade Carlos Alexander | 15-ago 9am-1pm |
23 | Estrada Arambula Bryant Edsel | 15-ago 9am-1pm |
24 | Estrada Arce Joel Ii | 15-ago 9am-1pm |
25 | Estrada Carranza Jesus Enrique | 15-ago 9am-1pm |
26 | Estrada Sandoval Ricardo Ramsés | 15-ago 9am-1pm |
27 | Felix Soto Vivian Isabel | 15-ago 9am-1pm |
28 | Galvan Martinez Esther Unicery | 15-ago 9am-1pm |
29 | Garcia Ibarra Francisco De Jesus | 15-ago 9am-1pm |
30 | Gomez Cataño Litzy Amairani | 15-ago 9am-1pm |
31 | González Gutiérrez Joana Berali | 15-ago 9am-1pm |
32 | Gonzalez Herrera Brianda Yolanda | 15-ago 9am-1pm |
33 | González Serrano Anaid Zaira | 15-ago 9am-1pm |
34 | Guizar Reyes Victoria | 15-ago 9am-1pm |
35 | Guzmán Ríos Ilse Joselyn | 15-ago 9am-1pm |
36 | Haro Candelario Elena | 15-ago 9am-1pm |
37 | Haro Silva Andrés Mitchel | 15-ago 9am-1pm |
38 | Hernández Vergara Michelle Alejandra | 15-ago 9am-1pm |
39 | Inda Vázquez Horacio | 15-ago 9am-1pm |
40 | Islas Rosales Brenda Nayeli | 15-ago 9am-1pm |
41 | Izquierdo Guerrero Dayanara | 15-ago 9am-1pm |
42 | Jacobo Romero Lesly Yesenia | 15-ago 9am-1pm |
43 | Jimenez Romero Sonia Amairany | 15-ago 9am-1pm |
44 | Lara Rivera Lizbeth | 15-ago 9am-1pm |
45 | Llanos Delgado Paloma | 15-ago 9am-1pm |
46 | Lopez Serrano Uriel Fernando | 15-ago 9am-1pm |
47 | Lopez Arambul Alexis Valentin | 15-ago 9am-1pm |
48 | Lopez Reyes Avril Alejandra | 15-ago 9am-1pm |
49 | Lozano Reyes Carmen Miranda | 15-ago 9am-1pm |
50 | Luna Ramirez Bertha Margarita | 15-ago 9am-1pm |
51 | Marquez Garcia Edgar David | 15-ago 9am-1pm |
52 | Martinez Hernandez Alexa Soraya | 15-ago 9am-1pm |
53 | Medina Bernal Erika Esther | 15-ago 9am-1pm |
54 | Mejia Hernandez Francia | 15-ago 9am-1pm |
55 | Meza Ibarra Isidoro | 15-ago 9am-1pm |
56 | Meza Salas Paulette Alejandra | 15-ago 9am-1pm |
57 | Miguel Paredes Brian | 15-ago 9am-1pm |
58 | Modesto Castañeda Aldair | 15-ago 9am-1pm |
59 | Mora Rios Luis Angel | 15-ago 9am-1pm |
60 | Morales Briceño Luz Evelia | 15-ago 9am-1pm |
61 | Muñoz Campos Roberto Antonio | 15-ago 9am-1pm |
62 | Navarrete Reyes Gissela Iridian | 15-ago 9am-1pm |
63 | Ortega Rubio Jorge Alberto | 15-ago 9am-1pm |
64 | Ortíz Montes Nathalie | 15-ago 9am-1pm |
65 | Palacios Tirado Angel Armando | 15-ago 9am-1pm |
66 | Partida Adame Paoli Monserrat | 15-ago 9am-1pm |
67 | Partida De Dios Guadalupe Lizeth | 15-ago 9am-1pm |
68 | Peña Duran Yuridia Del Carmen | 15-ago 9am-1pm |
69 | Pinto Ocegueda Aniram Betzabeth | 15-ago 9am-1pm |
70 | Piña Valadez Karla Yoali | 15-ago 9am-1pm |
71 | Renteria Ortiz Jhursy Gireth | 15-ago 9am-1pm |
72 | Renteria Sandoval Juan Daniel | 15-ago 9am-1pm |
73 | Rico Sandoval Edgar Antonio | 15-ago 9am-1pm |
74 | Rios Ortiz Nayeli Yamilet | 15-ago 9am-1pm |
75 | Rodríguez González Grecia Jazmín | 15-ago 9am-1pm |
76 | Rodriguez Yerena Stephanie | 15-ago 9am-1pm |
77 | Rosales Ramos Ana Karen | 15-ago 9am-1pm |
78 | Rubio López Yesenia Merizú | 15-ago 9am-1pm |
79 | Ruelas Gonzalez Rosa Isela | 15-ago 9am-1pm |
80 | Ruiz Morales Brisa Vanessa | 15-ago 9am-1pm |
81 | Ruiz Pérez Cynthia Samantha | 15-ago 9am-1pm |
82 | Sanchez Rios Melissa | 15-ago 9am-1pm |
83 | Sandoval Segura Christopher Miguel | 15-ago 9am-1pm |
84 | Sanjuan Lopez Brandon Oziel | 15-ago 9am-1pm |
85 | Santana Trevizo Fernanda Elisa | 15-ago 9am-1pm |
86 | Suárez Verdias José Alberto | 15-ago 9am-1pm |
87 | Terriquez Andrade Lina Gizeh Goretti | 15-ago 9am-1pm |
88 | Velasco Pelayo Stephanie | 15-ago 9am-1pm |
89 | Velazco Gómez Daniel | 15-ago 9am-1pm |
90 | Zavala Alexander | 15-ago 9am-1pm |
Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior
La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:
I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;
II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;
III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y
IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.