Resultados 2016
AGRICULTURA
El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].
Puntaje Máximo: 1416
Puntaje Mínimo: 1115
Consecutivo | Nombre | Día de inscripción |
---|---|---|
1 | Aguilar Lopez Carlos Daniel | 31-ago 9am-1pm |
2 | Alvarado Corrales Georgina Nayeli | 31-ago 9am-1pm |
3 | Anzaldo Gudiño Gerardo Enrique | 31-ago 9am-1pm |
4 | Arias Ocampo Jorge Leonardo | 31-ago 9am-1pm |
5 | Carrillo Herrera Luis Fernando | 31-ago 9am-1pm |
6 | Carvajal Solis Karla Janeth | 31-ago 9am-1pm |
7 | Casas Romero Jesus Alberto | 31-ago 9am-1pm |
8 | Castro Navarro Ruben | 31-ago 9am-1pm |
9 | Cervantes Ceceña Ismael | 31-ago 9am-1pm |
10 | Cervantes Celedon Zaira Guadalupe | 31-ago 9am-1pm |
11 | De La Paz Gutierrez Jonathan Salvador | 31-ago 9am-1pm |
12 | Duarte Mercado Jesus Obed | 31-ago 9am-1pm |
13 | Estrada Medina Edgar Eduardo | 31-ago 9am-1pm |
14 | Estrada Santana Ulises Tatwa | 31-ago 9am-1pm |
15 | Eusebio Parra Heidi Vanessa | 31-ago 9am-1pm |
16 | Flores Andrade Armando | 31-ago 9am-1pm |
17 | Frias Ramirez Ricardo Javier | 31-ago 9am-1pm |
18 | Garcia Medrano Daniel Alejandro | 31-ago 9am-1pm |
19 | García Rodríguez Edgar Jesús | 31-ago 9am-1pm |
20 | Gonzalez Robles Rene | 31-ago 9am-1pm |
21 | Guerrero Caloca Ramiro Jasiel | 31-ago 9am-1pm |
22 | Guerrero Perez Liliana | 31-ago 9am-1pm |
23 | Gutierrez Perez Santos | 31-ago 9am-1pm |
24 | Hernández Alcauter Pablo Enrique | 31-ago 9am-1pm |
25 | Huizar Flores Eduardo Enrique | 31-ago 9am-1pm |
26 | Ibarra Flores Efrain | 31-ago 9am-1pm |
27 | Iñiguez Ruiz Raul | 31-ago 9am-1pm |
28 | Jacobo Sapien Alexis Eduardo | 31-ago 9am-1pm |
29 | Lara Garcia Honorio | 31-ago 9am-1pm |
30 | Lizarraga Ontiveros Erick Vladimir | 31-ago 9am-1pm |
31 | Lopez Lopez Omar Eduardo | 31-ago 9am-1pm |
32 | Lopez Avalos Sergio | 31-ago 9am-1pm |
33 | Lopez Jaime Jonathan Abraham | 31-ago 9am-1pm |
34 | Lopez Lopez Livan Ruben | 31-ago 9am-1pm |
35 | Luna Jimenez Jared | 31-ago 9am-1pm |
36 | Maciel Perez Jose Clemente | 31-ago 9am-1pm |
37 | Mariscales Garcia Luis Antonio | 31-ago 9am-1pm |
38 | Martinez Estrada Miguel Angel | 31-ago 9am-1pm |
39 | Mayorga Lujano Luis Manuel | 31-ago 9am-1pm |
40 | Mendez Corona Goretti Estefania | 31-ago 9am-1pm |
41 | Mora Madrigal Jorge Alfredo | 31-ago 9am-1pm |
42 | Muñoz Hernandez Neftali | 31-ago 9am-1pm |
43 | Obeso Acevedo Adrian Alberto | 31-ago 9am-1pm |
44 | Olivo Lopez Karen Lizeth | 31-ago 9am-1pm |
45 | Ortiz Fonseca Esdras Alfredo | 31-ago 9am-1pm |
46 | Parra Carrillo Octavio Misael | 31-ago 9am-1pm |
47 | Perez De La Peña Beatriz | 31-ago 9am-1pm |
48 | Perez Delgado Elvia Paola | 31-ago 9am-1pm |
49 | Perez Diaz Osvaldo Salvador | 31-ago 9am-1pm |
50 | Pulido Escobar Ruben | 31-ago 9am-1pm |
51 | Ramírez López Heliodoro | 31-ago 9am-1pm |
52 | Ramos Lopez Juan | 31-ago 9am-1pm |
53 | Rendón López Miriam Elizabeth | 31-ago 9am-1pm |
54 | Rios Lopez Edwin Camerino | 31-ago 9am-1pm |
55 | Rios Reyes David | 31-ago 9am-1pm |
56 | Rodriguez Alvarez Cesar Felipe | 31-ago 9am-1pm |
57 | Rodriguez Ramirez Alexis Eduardo | 31-ago 9am-1pm |
58 | Rojas Miramontes Yair | 31-ago 9am-1pm |
59 | Rosales Balderrama German Humberto | 31-ago 9am-1pm |
60 | Rosales Villegas Jorge | 31-ago 9am-1pm |
61 | Rubio Bueno Mari Carmen | 31-ago 9am-1pm |
62 | Ruiz Hernandez Estefania Salome | 31-ago 9am-1pm |
63 | Ruiz Gonzalez Jorge Ignacio | 31-ago 9am-1pm |
64 | Ruiz Soto Jesus Alberto | 31-ago 9am-1pm |
65 | Salas Villarreal Ana Gabriela | 31-ago 9am-1pm |
66 | Saldaña García Roberto | 31-ago 9am-1pm |
67 | Sanchez Chavez Jose Andres | 31-ago 9am-1pm |
68 | Sánchez Sandoval Maria Adanneli | 31-ago 9am-1pm |
69 | Sartiaguin Talavera Oscar | 31-ago 9am-1pm |
70 | Soria Ramirez Evelyn Del Carmen | 31-ago 9am-1pm |
71 | Tejeda Galindo Edgar Martin | 31-ago 9am-1pm |
72 | Tejeda Montes Alvaro | 31-ago 9am-1pm |
73 | Uribe De Alba Fabiola Belén | 31-ago 9am-1pm |
74 | Valdez Sanchez Abraham | 31-ago 9am-1pm |
75 | Vazquez Gudiño Saul Alejandro | 31-ago 9am-1pm |
Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior
La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:
I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;
II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;
III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y
IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.