Resultados 2016
DERECHO [ACAPONETA]
El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].
Puntaje Máximo: 1316
Puntaje Mínimo: 962
Consecutivo | Nombre | Día de inscripción |
---|---|---|
1 | Aguilar Ramirez Candelario Servando | 26-ago 9am-1pm |
2 | Aguilar Sandoval Bryan Ramón | 26-ago 9am-1pm |
3 | Arciniega Arciniega Cithey Brigit | 26-ago 9am-1pm |
4 | Castañeda Ortiz Piedad Anahi | 26-ago 9am-1pm |
5 | Castillo Rivera Leidyluz Zuraimy | 26-ago 9am-1pm |
6 | Cervantes Cobian Oscar Omar | 26-ago 9am-1pm |
7 | Cervantes Sanchez Blanca Alicia | 26-ago 9am-1pm |
8 | Colio Cañedo Maria Esmeralda | 26-ago 9am-1pm |
9 | Cosio Romero Guadalupe | 26-ago 9am-1pm |
10 | De La Paz Segovia Juan Carlos | 26-ago 9am-1pm |
11 | Delfin Minjarez Luis Angel | 26-ago 9am-1pm |
12 | Deras Ocampo Lithzie Yamilet | 26-ago 9am-1pm |
13 | Estrada Altamirano Leonela Guadalupe | 26-ago 9am-1pm |
14 | Estrada Romero Cristian Gonzalo | 26-ago 9am-1pm |
15 | Felix Alvarez Priscila Jukary | 26-ago 9am-1pm |
16 | Garcia Diaz Brenda Aracely | 26-ago 9am-1pm |
17 | Garcia Peralta Claudio Abraham | 26-ago 9am-1pm |
18 | Garcia Peralta Silvia Itzelh | 26-ago 9am-1pm |
19 | Gonzalez Guerrero Gabriela | 26-ago 9am-1pm |
20 | Gonzalez Medina Francisco Javier | 26-ago 9am-1pm |
21 | Gregorio Soto Dora Elizabeth | 26-ago 9am-1pm |
22 | Gutierrez Ciriano Elvira | 26-ago 9am-1pm |
23 | Gutierrez Lemus Elpidio | 26-ago 9am-1pm |
24 | Hernandez Medina Irving Eduardo | 26-ago 9am-1pm |
25 | Herrera Gomez Asled Adriana | 26-ago 9am-1pm |
26 | Lamas Solis Michel Jocelyne | 26-ago 9am-1pm |
27 | Ledon Lopez Nayarmi Esau | 26-ago 9am-1pm |
28 | Lopez Camacho Selenia De Jesus | 26-ago 9am-1pm |
29 | Martinez Graciano Itzel Airam | 26-ago 9am-1pm |
30 | Medina Alvarado Salvador | 26-ago 9am-1pm |
31 | Medina Fonseca Jose Alfredo | 26-ago 9am-1pm |
32 | Montero Mora Enrique Antonio | 26-ago 9am-1pm |
33 | Muñoz Marín Jesús Carlos | 26-ago 9am-1pm |
34 | Navarro Minjares Perla Paola | 26-ago 9am-1pm |
35 | Oronia Pulido Francisca Viridiana | 26-ago 9am-1pm |
36 | Osuna Ayala Arturo | 26-ago 9am-1pm |
37 | Palacios Peralta Efren | 26-ago 9am-1pm |
38 | Partida Gonzalez Iris Guadalupe | 26-ago 9am-1pm |
39 | Peralta Rendon Esteban Guadalupe | 26-ago 9am-1pm |
40 | Plata Quintero Fatima | 26-ago 9am-1pm |
41 | Rodriguez Calixto Maria De Jesus | 26-ago 9am-1pm |
42 | Rodriguez Cortez Saul | 26-ago 9am-1pm |
43 | Sanchez Lopez Graciela Guadalupe | 26-ago 9am-1pm |
44 | Sandoval Lopez Edgar Paul | 26-ago 9am-1pm |
45 | Vazquez Reyes Jose Santiago | 26-ago 9am-1pm |
46 | Vera Partida Diana Guadalupe | 26-ago 9am-1pm |
Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior
La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:
I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;
II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;
III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y
IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.