Resultados 2016
NUTRICIÓN Y ALIMENTACIÓN HUMANA
El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].
Puntaje Máximo: 1420
Puntaje Mínimo: 1181
Consecutivo | Nombre | Día de inscripción |
---|---|---|
1 | Alvarado Olague Alma Paulette | 12-ago 9am-1pm |
2 | Anguiano Dominguez Kate Alondra | 12-ago 9am-1pm |
3 | Arcega Lopez Silvia Viridiana | 12-ago 9am-1pm |
4 | Arias Garcia Maria Guadalupe | 12-ago 9am-1pm |
5 | Arias Siordia Yessica Janeeth | 12-ago 9am-1pm |
6 | Avila Estrada Luis Alberto | 12-ago 9am-1pm |
7 | Avila Hernández Karla Yareli | 12-ago 9am-1pm |
8 | Banda Salazar Israel De Jesus | 12-ago 9am-1pm |
9 | Bañuelos Soto Gloria Fernanda | 12-ago 9am-1pm |
10 | Beltran Gutierrez Alma Delia | 12-ago 9am-1pm |
11 | Benitez Navarro Brandon German | 12-ago 9am-1pm |
12 | Berumen Ortega Angeles Adanary | 12-ago 9am-1pm |
13 | Canchola González Diana Guadalupe | 12-ago 9am-1pm |
14 | Cardona Montes Alondra Leticia | 12-ago 9am-1pm |
15 | Carmona Cortez Alica Yerenith | 12-ago 9am-1pm |
16 | Carrillo Loera Daniel | 12-ago 9am-1pm |
17 | Castro Carrillo Carlos Andres | 12-ago 9am-1pm |
18 | Cedano Garcia Dana Ayllinne | 12-ago 9am-1pm |
19 | Cervantes Diaz Abel | 12-ago 9am-1pm |
20 | Chavez Estrada Ana Karen | 12-ago 9am-1pm |
21 | Compean Torres Abril Alejandra | 12-ago 9am-1pm |
22 | Contreras Lopez Zaira Rubi | 12-ago 9am-1pm |
23 | Covarrubias Mares Pavell | 12-ago 9am-1pm |
24 | Cruz Carrillo Juan De Dios | 12-ago 9am-1pm |
25 | Cruz Castañeda Valeria | 12-ago 9am-1pm |
26 | De La O Gonzalez Alejandro | 12-ago 9am-1pm |
27 | Del Aguila Gonzalez Daniela Lizet | 12-ago 9am-1pm |
28 | Delgado Becerra Alondra Linete | 12-ago 9am-1pm |
29 | Diaz Muñiz Mayra Guadalupe | 12-ago 9am-1pm |
30 | Dominguez Gracia Nubia Celeste | 12-ago 9am-1pm |
31 | Estrada Paredes Arlene Yumira | 12-ago 9am-1pm |
32 | Fernández Rivera Erika Elizabeth | 12-ago 9am-1pm |
33 | Flores Ayala Christopher Giovanny | 12-ago 9am-1pm |
34 | Flores Cazares Maria Alejandra | 12-ago 9am-1pm |
35 | Fragoso Contreras Maria Fernanda | 12-ago 9am-1pm |
36 | Gallardo Godoy Angel Azael | 12-ago 9am-1pm |
37 | Gil García Zaudy Zareht | 12-ago 9am-1pm |
38 | Gómez Contreras Nayari Guadalupe | 12-ago 9am-1pm |
39 | Gomez Hernandez Adamary Noemi | 12-ago 9am-1pm |
40 | Gonzalez Aguiar Celia Elizabeth | 12-ago 9am-1pm |
41 | Gonzalez Delgado Kenia Berenice | 12-ago 9am-1pm |
42 | González Benítez Anael | 12-ago 9am-1pm |
43 | González Parra Jazmín Elizabeth | 12-ago 9am-1pm |
44 | Gonzalez Silva Arturo | 12-ago 9am-1pm |
45 | Gutierrez Contreras Diana Yareli | 12-ago 9am-1pm |
46 | Gutiérrez Jiménez Cynthia Karina | 12-ago 9am-1pm |
47 | Hernandez Ponce Yareli Lizeth | 12-ago 9am-1pm |
48 | Hernandez Nolasco Haydee Carolina | 12-ago 9am-1pm |
49 | Hernandez Ramirez Jose Honorio | 12-ago 9am-1pm |
50 | Hernandez Rodriguez Diana Sarahi | 12-ago 9am-1pm |
51 | Herrera Gonzalez Juan Francisco | 12-ago 9am-1pm |
52 | Ibarra Arjona Edgar Armando | 12-ago 9am-1pm |
53 | Jimenez Valle Gloria Adelaida Lucero | 12-ago 9am-1pm |
54 | Juarez Rueda Anelis Guadalupe | 12-ago 9am-1pm |
55 | Langarica Martinez Sergio Jhovanny | 12-ago 9am-1pm |
56 | Lara Antele Karina Gissel | 12-ago 9am-1pm |
57 | Llanos Mundo Laura Elizabeth | 12-ago 9am-1pm |
58 | López Contreras Antonio | 12-ago 9am-1pm |
59 | Lopez Gonzalez Claudia Carolina | 12-ago 9am-1pm |
60 | Lopez Lopez Roberto Luis | 12-ago 9am-1pm |
61 | Lopez Olea Jose Eduardo | 12-ago 9am-1pm |
62 | Lopez Palacios Jorge Eduardo | 12-ago 9am-1pm |
63 | Lopez Prado Flavia | 12-ago 9am-1pm |
64 | Lopez Rodriguez Valeria Adanely | 12-ago 9am-1pm |
65 | Lopez Sanchez Yaneli | 12-ago 9am-1pm |
66 | López Siordia Diana | 12-ago 9am-1pm |
67 | López Villegas Juan Nicolás | 12-ago 9am-1pm |
68 | Loreto Salazar Miriam Itzel | 12-ago 9am-1pm |
69 | Maldonado Valle Carmen Anahi | 12-ago 9am-1pm |
70 | Marin Gomez Betsabe | 12-ago 9am-1pm |
71 | Martin Garcia Sandra De Jesus | 12-ago 9am-1pm |
72 | Martinez Rojas Alejandra Yoshue | 12-ago 9am-1pm |
73 | Mejia Gomez Juan Antonio | 12-ago 9am-1pm |
74 | Mendoza Olivares Rosa Patricia | 12-ago 9am-1pm |
75 | Montaño Casillas Patsy Arlene | 12-ago 9am-1pm |
76 | Monteon Garcia Elizabeth | 12-ago 9am-1pm |
77 | Montoya Lopez Maritza Monserrat | 12-ago 9am-1pm |
78 | Mora Evelyn Airy | 12-ago 9am-1pm |
79 | Mora Andrade Maria Alondra | 12-ago 9am-1pm |
80 | Mora Gonzalez Juan Miguel | 12-ago 9am-1pm |
81 | Murillo Aguilar Mayra Jazmin | 12-ago 9am-1pm |
82 | Nagel Bernal Vida Frances | 12-ago 9am-1pm |
83 | Nuñez Mora Emili Jinsel | 12-ago 9am-1pm |
84 | Parada Cedano Arely | 12-ago 9am-1pm |
85 | Parra Ramirez Carol Yudith | 12-ago 9am-1pm |
86 | Parra Sanchez Alejandra Del Pilar | 12-ago 9am-1pm |
87 | Partida Betancourt Alondra Amairani | 12-ago 9am-1pm |
88 | Paz Gomez Maria Goreti | 12-ago 9am-1pm |
89 | Pérez Ibarra Brenda Guadalupe | 12-ago 9am-1pm |
90 | Perez Gutierrez Valeria | 12-ago 9am-1pm |
91 | Perez Muro Eugenia Janeth | 12-ago 9am-1pm |
92 | Piña Valadez Noeli Jareth | 12-ago 9am-1pm |
93 | Preciado Becerra Leticia Joselyn | 12-ago 9am-1pm |
94 | Ramirez Lugo Kimberly Daniela | 12-ago 9am-1pm |
95 | Ramirez Sanchez Esmeralda Guadalupe | 12-ago 9am-1pm |
96 | Rios Bañuelos Julissa | 12-ago 9am-1pm |
97 | Rocha Navarro Fernando | 12-ago 9am-1pm |
98 | Rodriguez Castañeda Miguel Alejandro | 12-ago 9am-1pm |
99 | Rodriguez Alatorre Evelin | 12-ago 9am-1pm |
100 | Rosales Torres Josunne Michelle | 12-ago 9am-1pm |
101 | Rosales Valdivia Hassel Emely | 12-ago 9am-1pm |
102 | Rosales Zamorano Clarissa | 12-ago 9am-1pm |
103 | Rosas Martinez Josue Alexis | 12-ago 9am-1pm |
104 | Ruiz Zavala Luis Octavio | 12-ago 9am-1pm |
105 | Salvador Hernandez Aurora | 12-ago 9am-1pm |
106 | Sanchez Jimenez Graciela Esmeralda | 12-ago 9am-1pm |
107 | Sánchez Marmolejo Ana Valeria | 12-ago 9am-1pm |
108 | Sanchez Reynaldo Susana Lizbeth | 12-ago 9am-1pm |
109 | Santamaría Moctezuma Claudia | 12-ago 9am-1pm |
110 | Santillan Bernal Leslie Jacqueline | 12-ago 9am-1pm |
111 | Schneider Espinoza Xochitl Zarai | 12-ago 9am-1pm |
112 | Serna Melgar Victoria | 12-ago 9am-1pm |
113 | Solis Medina María Fernanda | 12-ago 9am-1pm |
114 | Talavera Celis Heidi Mildred | 12-ago 9am-1pm |
115 | Tapia Nungaray Oscar Manuel | 12-ago 9am-1pm |
116 | Topete Ruiz Maria Jose | 12-ago 9am-1pm |
117 | Torres Molina Katia Monserrat | 12-ago 9am-1pm |
118 | Tortajada Jiménez Catherine Samaria | 12-ago 9am-1pm |
119 | Treviño Mendoza Daniel Alberto | 12-ago 9am-1pm |
120 | Uder Vazquez Valerie Gisell | 12-ago 9am-1pm |
121 | Ulloa Orozco Natalya Jocelyn | 12-ago 9am-1pm |
122 | Valdéz Cázarez Ana Luisa | 12-ago 9am-1pm |
123 | Vargas Franco Juan Manuel | 12-ago 9am-1pm |
124 | Velasco Lara Luis Israel | 12-ago 9am-1pm |
125 | Verdin Salcedo Luz Angelica | 12-ago 9am-1pm |
126 | Verdin Venegas Rosa Mariana | 12-ago 9am-1pm |
127 | Zainez Gomez Araceli | 12-ago 9am-1pm |
128 | Zambrano Ramirez Andrea Veronica | 12-ago 9am-1pm |
129 | Zepeda Robles Brandom Abimael | 12-ago 9am-1pm |
Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior
La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:
I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;
II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;
III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y
IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.