Resultados 2018
Ciencias de la Educación [ACAPONETA]
El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].
► Resultados FINALES ENERO 2019
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha entrega de documentos | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Macedo Ruiz Vianey Guadalupe | 84,9 | 15-Febrero | |
2 | Rendón Nieto Hermelinda Maribel | 82,81 | 15-Febrero | |
3 | Reyes López Luis Manuel | 79,96 | 15-Febrero | |
4 | Vazquez Garcia Aleyda Yoseli | 79,85 | 15-Febrero | |
5 | Romero Loera Jennifer Alondra | 76,62 | 15-Febrero | |
6 | Martinez Rafael Jedith | 70,1 | 15-Febrero | |
7 | Acosta Cosio Pedro Michel | 69,67 | 15-Febrero | |
8 | Tapia Peralta Ana Patricia | 69,29 | 15-Febrero | |
9 | Gonzalez Garcia Itzallana Guadalupe | 68,83 | 15-Febrero | |
10 | De Dios Valdivia Genaro | 68,1 | 15-Febrero | |
11 | Contreras Sanchez Senia Vianey | 67 | 15-Febrero |
► Resultados INGRESO ENERO 2019 - FASE 1
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha de evaluación 2da Fase | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Macedo Ruiz Vianey Guadalupe | 1060 | 11 Dic - 23 Ene | |
2 | Rendón Nieto Hermelinda Maribel | 1054 | 11 Dic - 23 Ene | |
3 | Reyes López Luis Manuel | 1048 | 11 Dic - 23 Ene | |
4 | Vazquez Garcia Aleyda Yoseli | 994 | 11 Dic - 23 Ene | |
5 | Romero Loera Jennifer Alondra | 964 | 11 Dic - 23 Ene | |
6 | Martinez Rafael Jedith | 916 | 11 Dic - 23 Ene | |
7 | Acosta Cosio Pedro Michel | 874 | 11 Dic - 23 Ene | |
8 | Gonzalez Garcia Itzallana Guadalupe | 868 | 11 Dic - 23 Ene | |
9 | Tapia Peralta Ana Patricia | 850 | 11 Dic - 23 Ene | |
10 | De Dios Valdivia Genaro | 838 | 11 Dic - 23 Ene | |
11 | Contreras Sanchez Senia Vianey | 832 | 11 Dic - 23 Ene |
► Resultados SEGUNDO EXAMEN
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha entrega de documentos | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Moreno Castro Kenia Yalitza | 1030 | 10 - 14 Sept | |
2 | Jimenez Salas Oscar Uriel | 982 | 10 - 14 Sept | |
3 | Olvera Ramos Kenia Lizbeth | 970 | 10 - 14 Sept | |
4 | Solis Reyes Gustavo | 958 | 10 - 14 Sept | |
5 | Jiménez Rodríguez Yamilet Monserrat | 946 | 10 - 14 Sept | |
6 | Arias Medina Victor Manuel | 934 | 10 - 14 Sept | |
7 | Aguiar Lopez Alexia Liliana | 922 | 10 - 14 Sept | |
8 | Rios Viera Annet Yuritza | 922 | 10 - 14 Sept | |
9 | Perez Estrada Miguel Angel | 910 | 10 - 14 Sept | |
10 | Perez Madera Gardenia Azucena | 904 | 10 - 14 Sept | |
11 | Medina Sandoval Luz Angeles | 898 | 10 - 14 Sept | |
12 | Barron Medina Nitzia Daneiry | 892 | 10 - 14 Sept | |
13 | Mayorquin De La Rosa Ana Barbara | 892 | 10 - 14 Sept | |
14 | Alcaraz Mora Uriel Esau | 880 | 10 - 14 Sept | |
15 | Contreras Bocardo Milagros Guadalupe | 880 | 10 - 14 Sept | |
16 | Garcia Medina Gabriel | 880 | 10 - 14 Sept | |
17 | Andrade Nuñez Jorge Antonio | 874 | 10 - 14 Sept | |
18 | Carrillo Rodriguez Litzi Amairani | 874 | 10 - 14 Sept | |
19 | Fuentes Lozano Luis Gerardo | 868 | 10 - 14 Sept | |
20 | Partida Ortega Ayde Guadalupe | 868 | 10 - 14 Sept | |
21 | Dorador Torres Mario Alberto | 862 | 10 - 14 Sept | |
22 | Escobedo Orozco Arianna Guadalupe | 862 | 10 - 14 Sept | |
23 | Rodriguez Cedano Ramon | 856 | 10 - 14 Sept | |
24 | Viera Ramirez Erandy | 850 | 10 - 14 Sept | |
25 | Viera Vazquez Cindy Guadalupe | 850 | 10 - 14 Sept | |
26 | Lopez Gomez Maria Del Carmen | 844 | 10 - 14 Sept | |
27 | Partida Sánchez Jacqueline | 832 | 10 - 14 Sept | |
28 | Robles Ibarra Maria Elena | 826 | 10 - 14 Sept | |
29 | Romero Partida Fernando Jose | 820 | 10 - 14 Sept |
► Resultados FINALES JULIO 2018
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha entrega de documentos | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Sifuentes Meza Esmeralda | 86,19 | 24-Agosto | |
2 | Beltrán Villegas Josselin | 81,91 | 24-Agosto | |
3 | Lopez Duran Abimael | 80,04 | 24-Agosto | |
4 | Medina Puente Miguel Antonio | 79,15 | 24-Agosto | |
5 | Dominguez Rodriguez Kelvin Aaron | 78,07 | 24-Agosto | |
6 | Ramos López Lilian Carolina | 77,88 | 24-Agosto | |
7 | Hernandez Rodriguez Josue Alexander | 77,62 | 24-Agosto | |
8 | Gomez Plata Victoria | 77,35 | 24-Agosto | |
9 | Maldonado Cataño Itzuri | 76,99 | 24-Agosto | |
10 | Medina Jimenez Antonio Rigoberto | 76,63 | 24-Agosto | |
11 | Gonzalez Valenzuela Melissa Guadalupe | 76,58 | 24-Agosto | |
12 | Herrera Diaz Maria Azucena | 76,55 | 24-Agosto | |
13 | Ortega Casarez Esthela Joselin | 76,48 | 24-Agosto | |
14 | Hernandez Aguiar Emilio Bernabe | 74,88 | 24-Agosto | |
15 | Hernández Ulloa Xóchitl María | 74,62 | 24-Agosto | |
16 | Martinez Gurrola Montserrath | 74,46 | 24-Agosto | |
17 | Medina Sotomayor Emely Yohana | 73,88 | 24-Agosto | |
18 | Castañeda Ortiz Piedad Anahi | 73,75 | 24-Agosto | |
19 | Gonzalez Lopez Manuel | 73,44 | 24-Agosto | |
20 | Diaz Zamarripa Janet Aracely | 73,12 | 24-Agosto | |
21 | Flores Mora Josefina | 73,02 | 24-Agosto | |
22 | Bermúdez Pulido Guillermo Jessiel | 72,68 | 24-Agosto | |
23 | De Dios Lopez Alondra Guadalupe | 72,46 | 24-Agosto | |
24 | Pardo Dominguez Luis Donaldo | 72,31 | 24-Agosto | |
25 | Gutierrez Gonzalez Cinthia Esmeralda | 72,24 | 24-Agosto | |
26 | Sojo Vazquez Genaro | 71,87 | 24-Agosto | |
27 | Rodriguez Carrillo Cecilia Jocelin | 70,77 | 24-Agosto | |
28 | Lopez Cañedo Iyari Cristal | 70,63 | 24-Agosto | |
29 | Garcia Rodriguez Briseida | 70,08 | 24-Agosto | |
30 | Flores Aguilar Mercedes | 69,94 | 24-Agosto | |
31 | Sillas Infante Luis Alejandro | 69,54 | 24-Agosto | |
32 | Carrillo Vera Candelaria Jazmin | 69,46 | 24-Agosto | |
33 | Monroy Osuna Sara Jazmín | 69,17 | 24-Agosto | |
34 | Ponce Romero Fatima Del Carmen | 68,46 | 24-Agosto | |
35 | Herrera Montaño Carlos Antonio | 68,36 | 24-Agosto | |
36 | Espericueta Partida Jonathan De Jesus | 67,2 | 24-Agosto | |
37 | Arangure Lopez Amairani | 66,69 | 24-Agosto | |
38 | Villela Ibarria Iveth Elaine | 66,55 | 24-Agosto | |
39 | Sillas Montoya Romario Jesus | 66,05 | 24-Agosto | |
40 | Moreno Casarez Ingrid Vanessa | 65,83 | 24-Agosto | |
41 | Mendez Alvarado Veronica Elizabeth | 64,09 | 24-Agosto |
► Resultados FASE 1
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha de evaluación 2da Fase | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Sifuentes Meza Esmeralda | 1078 | 04 Jun - 06 Jul | |
2 | Beltrán Villegas Josselin | 1018 | 04 Jun - 06 Jul | |
3 | Lopez Duran Abimael | 1006 | 04 Jun - 06 Jul | |
4 | Maldonado Cataño Itzuri | 1000 | 04 Jun - 06 Jul | |
5 | Gonzalez Valenzuela Melissa Guadalupe | 988 | 04 Jun - 06 Jul | |
6 | Ramos López Lilian Carolina | 988 | 04 Jun - 06 Jul | |
7 | Medina Puente Miguel Antonio | 982 | 04 Jun - 06 Jul | |
8 | Dominguez Rodriguez Kelvin Aaron | 964 | 04 Jun - 06 Jul | |
9 | Hernandez Rodriguez Josue Alexander | 964 | 04 Jun - 06 Jul | |
10 | Hernández Ulloa Xóchitl María | 964 | 04 Jun - 06 Jul | |
11 | Herrera Diaz Maria Azucena | 952 | 04 Jun - 06 Jul | |
12 | Medina Jimenez Antonio Rigoberto | 946 | 04 Jun - 06 Jul | |
13 | Pardo Dominguez Luis Donaldo | 946 | 04 Jun - 06 Jul | |
14 | Ortega Casarez Esthela Joselin | 940 | 04 Jun - 06 Jul | |
15 | Ureña Hernandez Julissa Jackeline | 940 | 04 Jun - 06 Jul | |
16 | Hernandez Aguiar Emilio Bernabe | 934 | 04 Jun - 06 Jul | |
17 | Martinez Gurrola Montserrath | 934 | 04 Jun - 06 Jul | |
18 | Medina Sotomayor Emely Yohana | 934 | 04 Jun - 06 Jul | |
19 | Gonzalez Lopez Manuel | 922 | 04 Jun - 06 Jul | |
20 | Rivera Yesca Noe Nicolas | 922 | 04 Jun - 06 Jul | |
21 | Bermúdez Pulido Guillermo Jessiel | 916 | 04 Jun - 06 Jul | |
22 | Gomez Plata Victoria | 916 | 04 Jun - 06 Jul | |
23 | Castañeda Ortiz Piedad Anahi | 910 | 04 Jun - 06 Jul | |
24 | Sandoval Hernandez Yenni Azucena | 904 | 04 Jun - 06 Jul | |
25 | Gutierrez Gonzalez Cinthia Esmeralda | 898 | 04 Jun - 06 Jul | |
26 | Martinez Rafael Jedith | 898 | 04 Jun - 06 Jul | |
27 | Cardenas Viera Leslie Guadalupe | 892 | 04 Jun - 06 Jul | |
28 | Carrillo Vera Candelaria Jazmin | 892 | 04 Jun - 06 Jul | |
29 | De Dios Lopez Alondra Guadalupe | 892 | 04 Jun - 06 Jul | |
30 | Sojo Vazquez Genaro | 886 | 04 Jun - 06 Jul | |
31 | Flores Mora Josefina | 880 | 04 Jun - 06 Jul | |
32 | Rodriguez Carrillo Cecilia Jocelin | 880 | 04 Jun - 06 Jul | |
33 | Diaz Zamarripa Janet Aracely | 874 | 04 Jun - 06 Jul | |
34 | Monroy Osuna Sara Jazmín | 874 | 04 Jun - 06 Jul | |
35 | Garcia Rodriguez Briseida | 868 | 04 Jun - 06 Jul | |
36 | Herrera Montaño Carlos Antonio | 868 | 04 Jun - 06 Jul | |
37 | Lopez Cañedo Iyari Cristal | 856 | 04 Jun - 06 Jul | |
38 | Sillas Infante Luis Alejandro | 850 | 04 Jun - 06 Jul | |
39 | Flores Aguilar Mercedes | 844 | 04 Jun - 06 Jul | |
40 | Espericueta Partida Jonathan De Jesus | 832 | 04 Jun - 06 Jul | |
41 | Moreno Casarez Ingrid Vanessa | 832 | 04 Jun - 06 Jul | |
42 | Sillas Montoya Romario Jesus | 826 | 04 Jun - 06 Jul | |
43 | Villela Ibarria Iveth Elaine | 826 | 04 Jun - 06 Jul | |
44 | Arangure Lopez Amairani | 820 | 04 Jun - 06 Jul | |
45 | Mendez Alvarado Veronica Elizabeth | 820 | 04 Jun - 06 Jul | |
46 | Ponce Romero Fatima Del Carmen | 814 | 04 Jun - 06 Jul |
Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior
La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:
I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;
II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;
III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y
IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.