Resultados

Nutrición y Alimentación Humana

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES INGRESO ENERO 2020

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Jaimes Cobos Marylyn88,5707 Febrero 2020
2Escalante Contreras Edgar Daniel87,3707 Febrero 2020
3Velazquez Ortiz Brayan84,3507 Febrero 2020
4Ibarra Ibarra Karen Marisol83,0207 Febrero 2020
5Pérez Sánchez Andrea Michelle82,6507 Febrero 2020
6Galvan Fong Choy Jacibe81,3107 Febrero 2020
7Trejo Bañuelos Jhoana Lizbeth80,1307 Febrero 2020
8Sanabia Rodriguez Cesar Gabriel79,407 Febrero 2020
9Medina Ramirez Mildred Jocelyn79,0307 Febrero 2020
10Saucedo Robles Kevin Arturo76,8807 Febrero 2020
11Montalvo Aguilar Miroslava Adonay76,6907 Febrero 2020
12Luna López Katia75,6207 Febrero 2020
13Partida Arteaga Luz Gabriela75,4607 Febrero 2020
14González Ríos Ana Edelmira75,4307 Febrero 2020
15Salas Cisneros Sara Judith75,3107 Febrero 2020
16Flores Lopez Gesaly74,7207 Febrero 2020
17Alvarado Valderrama Valeria Carolina74,6807 Febrero 2020
18Rios Caldera Anette Michelle74,5807 Febrero 2020
19Gonzalez Carranza Victor Alfonso74,507 Febrero 2020
20Madrid Mejia Ximena Carolina74,3207 Febrero 2020
21Curiel Salas José Antonio74,2607 Febrero 2020
22Bautista Fletes Anette Michelle74,0807 Febrero 2020
23Hernández Flores Lidia Carolina73,1307 Febrero 2020
24Ruvalcaba Orozco Hanna Andrea73,0807 Febrero 2020
25Chávez Fuentes Aylín72,7107 Febrero 2020

  Resultados FASE 1 INGRESO ENERO 2020

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Jaimes Cobos Marylyn1234Consulta convocatoria específica
2Escalante Contreras Edgar Daniel1210Consulta convocatoria específica
3Pérez Sánchez Andrea Michelle1204Consulta convocatoria específica
4Montalvo Aguilar Miroslava Adonay1186Consulta convocatoria específica
5Velazquez Ortiz Brayan1180Consulta convocatoria específica
6Ibarra Ibarra Karen Marisol1138Consulta convocatoria específica
7Medina Ramirez Mildred Jocelyn1132Consulta convocatoria específica
8Arista Corona Marali Georgina1126Consulta convocatoria específica
9Salas Cisneros Sara Judith1126Consulta convocatoria específica
10Partida Arteaga Luz Gabriela1120Consulta convocatoria específica
11Trejo Bañuelos Jhoana Lizbeth1108Consulta convocatoria específica
12Galvan Fong Choy Jacibe1102Consulta convocatoria específica
13Flores Lopez Gesaly1096Consulta convocatoria específica
14Luna López Katia1096Consulta convocatoria específica
15Madrid Mejia Ximena Carolina1096Consulta convocatoria específica
16Sanabia Rodriguez Cesar Gabriel1090Consulta convocatoria específica
17Hernández Flores Lidia Carolina1084Consulta convocatoria específica
18Chávez Fuentes Aylín1078Consulta convocatoria específica
19Bautista Fletes Anette Michelle1072Consulta convocatoria específica
20España Garibay Victor Alexis1072Consulta convocatoria específica
21Lopez Aguirre Eduardo Jhair1072Consulta convocatoria específica
22Villagrana Bañuelos Leonardo1072Consulta convocatoria específica
23Gonzalez Carranza Victor Alfonso1066Consulta convocatoria específica
24Carrillo García Fatima Monserrat1042Consulta convocatoria específica
25Curiel Salas José Antonio1042Consulta convocatoria específica
26Alvarado Valderrama Valeria Carolina1036Consulta convocatoria específica
27Rios Caldera Anette Michelle1036Consulta convocatoria específica
28Ruvalcaba Orozco Hanna Andrea1036Consulta convocatoria específica
29Carrillo Cruz Sandy Azucena1030Consulta convocatoria específica
30Gomez Cazares Jose De Jesus1030Consulta convocatoria específica
31González Ríos Ana Edelmira1024Consulta convocatoria específica
32Avena Hernandez Kassari1006Consulta convocatoria específica
33Jimenez Vergara Leslie Priscila1006Consulta convocatoria específica
34Gonzalez Rodriguez Nieves Sarahi1000Consulta convocatoria específica
35Alfaro Diaz Priscila994Consulta convocatoria específica
36Plata Hinojosa Gerardo Jasiel988Consulta convocatoria específica
37Medina Juarez Eric970Consulta convocatoria específica
38Mu Lopez Yuen970Consulta convocatoria específica
39Perez Martinez Esveide Guadalupe970Consulta convocatoria específica
40Lopez Sanchez Karen Arely964Consulta convocatoria específica
41Saucedo Robles Kevin Arturo964Consulta convocatoria específica

  Resultados FINALES JULIO 2019



ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Gutiérrez Reyes Keysi83,1509 Agosto
2Jimenez Muñoz Ali Valeria81,5709 Agosto
3Montalvo Paredes Elveer Axel80,8409 Agosto
4García González Fátima Rubí80,7909 Agosto
5Hernández Delgado Karla Yareli80,609 Agosto
6Cisneros Cruz Britney Lizette80,4909 Agosto
7Sánchez Rivas Yatzely Viridiana80,3309 Agosto
8Nuñez Hernandez Leonardo80,1209 Agosto
9Ibarra Arana Stephany Guadalupe80,1109 Agosto
10Muñiz Suárez Damaris Camila79,6609 Agosto
11Becerra Rodriguez Nancy Fernanda79,5909 Agosto
12Martínez Quiñones Karina Anahí79,1909 Agosto
13Esparza Haro Noel79,1109 Agosto
14Macías Becerra Ilián78,7209 Agosto
15Lujan Tetitlan Esmeralda77,9609 Agosto
16Castro Nájar Betzabeth77,8409 Agosto
17Ramirez Limon Daniela Michel77,5509 Agosto
18Bañuelos Galván Carlos Armando77,3409 Agosto
19Navarro Parente Gloria76,9909 Agosto
20Topete Ruiz María José76,8809 Agosto
21Rea Soto Julio Cesar76,4309 Agosto
22Ruiz Robles Olivia Monserrat76,109 Agosto
23Cabrera García Magdahí75,8909 Agosto
24Acosta Nolasco Joseph Agustín75,7509 Agosto
25Gonzalez Franquez Diego Guadalupe75,6609 Agosto
26Virgen Santos Danitza Jhuliana75,6209 Agosto
27Jimenez Mejia José Luis75,5909 Agosto
28Raygoza Acuña Maria Jimena75,4809 Agosto
29Pérez Macedo Adreli Lizbeth75,3209 Agosto
30Diaz Hernandez Jesus Octavio74,809 Agosto
31Casillas Rodríguez Giovanna Rosell74,7309 Agosto
32Murillo Mojarro Cinthya Yamileth74,3809 Agosto
33Rubio Prado Maria Virginia74,3809 Agosto
34Reynaga Villa Diana Valeria74,3209 Agosto
35Corrales Delgado Iyali73,8509 Agosto
36Gonzalez Banda Erick Mauricio73,7209 Agosto
37Torres Gonzalez Maura Guadalupe73,6809 Agosto
38Nava Caro Grecia Haydee73,6309 Agosto
39Gomez Cortez Yeratzi Jokebed73,6209 Agosto
40Villalobos Orozco Ivette Citlali73,609 Agosto
41Jáuregui Medina Karla Adriana73,4609 Agosto
42Ortega Uribe Emmanuel Guadalupe73,4509 Agosto
43Rubio Mora Lyllian73,4109 Agosto
44Castellanos Rodriguez Yoshira Guadalupe73,1809 Agosto
45Avalos Medina Rodrigo72,909 Agosto
46Tovar Villaseñor Óscar Manuel72,7309 Agosto
47Ortega Ramirez Deisy Rubi72,3809 Agosto
48Delgado López Marco Antonio72,3709 Agosto
49Medina Rangel Alejandrina Judith72,2809 Agosto
50García Cornejo Celina Itzel72,2709 Agosto
51Guerra Castillo Guadalupe72,0709 Agosto
52Velazco Sandoval Diana Alondra71,9509 Agosto
53López Alonso Roobie Didier71,5609 Agosto
54Carrillo Villegas Juventino71,0109 Agosto
55Jimenez Llanos Nikol Miroslava70,9809 Agosto
56Gonzalez Meza Isaac70,8909 Agosto
57Ramírez Velázquez Karla Melissa70,7809 Agosto
58Esparza Ordoñez Alain Manuel70,6509 Agosto
59Olivarria Acevedo Fernando Daniel70,5609 Agosto
60Gonzalez Virgen Kevin Ramses70,3809 Agosto
61Escobar Venegas Yara Guadalupe69,9209 Agosto
62Chavez Aguilera Kevin Eduardo69,7109 Agosto
63Rodriguez Enriquez Paulina69,4309 Agosto
64González Rivera Carlos Alberto69,3509 Agosto
65Jacobo Haro Jesus Aldair69,2909 Agosto
66Ramirez Luna Naydeline Quetzali69,2509 Agosto
67Guerrero Covarrubias Salma Jael69,1809 Agosto
68Quintana Soria Niurka Oyuki69,1109 Agosto
69Arellano Abud Josef Yamil69,0509 Agosto
70Rodríguez Altamirano Jesús Alfredo68,9909 Agosto
71Delgado Mendoza Frida Fernanda68,9209 Agosto
72Hernandez Castañeda Ricardo68,909 Agosto
73Lugo Ayvar Raquel Dolores Adelaida68,909 Agosto
74Corona Casillas Carmen Alejandra68,5209 Agosto
75Guzmán González Dunia Yulissa68,4609 Agosto
76Serrano Moran Evelyn Naret68,3809 Agosto
77Perales Osuna Maritza Darian68,3609 Agosto
78Diaz Arroyo Manuel Alejandro68,3409 Agosto
79Montaño Espinoza Jose Luis68,2909 Agosto
80Uribe Huerta Gabriela Del Rosario68,0809 Agosto
81Ocampo Avila Blanca Anahi67,9309 Agosto
82Ledesma Cuevas Virginia Giselle67,7509 Agosto
83Isiordia Espino Denisse Geraldine67,5609 Agosto
84Perez De Dios Gustavo Adolfo67,5409 Agosto
85García Cervantes Edith67,4409 Agosto
86Madrigal Ulloa Fatima Del Carmen67,409 Agosto
87Natividad Canseco Josselin67,3809 Agosto
88Medina Martinez Laisha67,1309 Agosto
89Rodríguez Mendoza Denisse66,9509 Agosto
90Navarrete García Jaquelin Monserrat66,9409 Agosto
91Ortiz Galindo María De Los Ángeles66,8509 Agosto
92Alonzo Hernandez Esperanza Jacqueline66,809 Agosto
93Torres Fregozo Odalyz Jazmin66,809 Agosto
94Curiel Covarrubias Bianka Yohiriz66,6809 Agosto
95Martínez De León Dulce Esther66,6709 Agosto
96Chaires Valdez César Alexis66,6109 Agosto
97Quiñones Maciel Joana Jocelin66,3109 Agosto
98Ascencio Bustamante Carlos Alexis66,1709 Agosto
99Marquez Rosales Kennia Yahaira66,1709 Agosto
100Juárez García Luis Gilberto66,0109 Agosto
101Moran Camacho Selene Guadalupe65,9309 Agosto
102Pérez Cataño Alan Mauricio65,9209 Agosto
103Martínez Jáuregui Fabiola65,709 Agosto
104Del Real Castañeda Evelyn65,509 Agosto
105Pérez Vargas Odalys Nicol65,409 Agosto
106González Santos Fernando Josué65,2309 Agosto
107Guizar Diaz America Estefania65,1709 Agosto
108Corral Tejeda Indira Yarel64,8509 Agosto
109Reynosa Sanchez Maritza Elizabeth64,6809 Agosto
110Medina Covarrubias Estefania64,509 Agosto
111Virgen Fonseca Jose Antonio64,509 Agosto
112Mackintosh Arellano Julia64,4909 Agosto
113Cervantes Lopez Maria Guadalupe64,3709 Agosto
114Gonzalez Carrillo Melene Aidee64,1209 Agosto
115Renteria Luna Ashley Yarely63,9909 Agosto
116Alaniz Najar Cristian Nayarjal63,8409 Agosto
117Gonzalez Castillo Niurka Yareli63,8409 Agosto
118Espinoza Dueñas Kevin Asael63,5709 Agosto

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Esparza Ordoñez Alain Manuel1204Consulta convocatoria específica
2Martínez Quiñones Karina Anahí1186Consulta convocatoria específica
3Castro Nájar Betzabeth1168Consulta convocatoria específica
4Esparza Haro Noel1162Consulta convocatoria específica
5Montalvo Paredes Elveer Axel1150Consulta convocatoria específica
6Muñiz Suárez Damaris Camila1150Consulta convocatoria específica
7Topete Ruiz María José1150Consulta convocatoria específica
8Avalos Medina Rodrigo1144Consulta convocatoria específica
9Ruiz Robles Olivia Monserrat1144Consulta convocatoria específica
10Nuñez Hernandez Leonardo1138Consulta convocatoria específica
11Acosta Nolasco Joseph Agustín1126Consulta convocatoria específica
12Corrales Delgado Iyali1126Consulta convocatoria específica
13Becerra Rodriguez Nancy Fernanda1108Consulta convocatoria específica
14Cabrera García Magdahí1108Consulta convocatoria específica
15Cisneros Cruz Britney Lizette1108Consulta convocatoria específica
16Ramirez Limon Daniela Michel1108Consulta convocatoria específica
17Chaires Valdez César Alexis1102Consulta convocatoria específica
18Juárez García Luis Gilberto1102Consulta convocatoria específica
19Sánchez Rivas Yatzely Viridiana1102Consulta convocatoria específica
20Torres Castillo Litzy Guadalupe1090Consulta convocatoria específica
21García González Fátima Rubí1084Consulta convocatoria específica
22García Cornejo Celina Itzel1078Consulta convocatoria específica
23Jimenez Muñoz Ali Valeria1078Consulta convocatoria específica
24Reyes Sanchez Karla Alondra1078Consulta convocatoria específica
25Arellano Abud Josef Yamil1072Consulta convocatoria específica
26Gonzalez Franquez Diego Guadalupe1072Consulta convocatoria específica
27Raygoza Acuña Maria Jimena1072Consulta convocatoria específica
28Jáuregui Medina Karla Adriana1066Consulta convocatoria específica
29Villalobos Orozco Ivette Citlali1066Consulta convocatoria específica
30Delgado Mendoza Frida Fernanda1060Consulta convocatoria específica
31González Rivera Carlos Alberto1060Consulta convocatoria específica
32Gonzalez Carrillo Melene Aidee1060Consulta convocatoria específica
33Reynaga Villa Diana Valeria1060Consulta convocatoria específica
34Casillas Rodríguez Giovanna Rosell1054Consulta convocatoria específica
35Ibarra Arana Stephany Guadalupe1054Consulta convocatoria específica
36Mu Lopez Yuen1054Consulta convocatoria específica
37Quiñones Maciel Joana Jocelin1054Consulta convocatoria específica
38Rea Soto Julio Cesar1054Consulta convocatoria específica
39Tovar Villaseñor Óscar Manuel1054Consulta convocatoria específica
40Mercado Regalado Leonardo Fabian1042Consulta convocatoria específica
41Olivarria Acevedo Fernando Daniel1042Consulta convocatoria específica
42Gonzalez Virgen Kevin Ramses1036Consulta convocatoria específica
43Murillo Mojarro Cinthya Yamileth1036Consulta convocatoria específica
44Diaz Salinas Angel Ariel1030Consulta convocatoria específica
45Jimenez Mejia José Luis1030Consulta convocatoria específica
46Navarro Parente Gloria1030Consulta convocatoria específica
47Rodríguez Altamirano Jesús Alfredo1030Consulta convocatoria específica
48Ortega Uribe Emmanuel Guadalupe1024Consulta convocatoria específica
49Picazo Curiel Pablo1024Consulta convocatoria específica
50Rubio Mora Lyllian1024Consulta convocatoria específica
51Pérez Macedo Adreli Lizbeth1018Consulta convocatoria específica
52Virgen Santos Danitza Jhuliana1018Consulta convocatoria específica
53Bañuelos Galván Carlos Armando1012Consulta convocatoria específica
54Diaz Arroyo Manuel Alejandro1012Consulta convocatoria específica
55García Cervantes Edith1012Consulta convocatoria específica
56Gomez Cortez Yeratzi Jokebed1012Consulta convocatoria específica
57Barrutia Avila Nicole Jean1006Consulta convocatoria específica
58Guerra Castillo Guadalupe1006Consulta convocatoria específica
59Gutiérrez Reyes Keysi1006Consulta convocatoria específica
60Gutierrez Covarrubias Damaris Joshire1006Consulta convocatoria específica
61Quintana Soria Niurka Oyuki1006Consulta convocatoria específica
62Rivera Macias Aredh Rebeca1006Consulta convocatoria específica
63Rodriguez Enriquez Paulina1006Consulta convocatoria específica
64Rubio Guzman Gloria1006Consulta convocatoria específica
65Velazco Sandoval Diana Alondra1006Consulta convocatoria específica
66Cervantes Lopez Maria Guadalupe1000Consulta convocatoria específica
67Delgado López Marco Antonio1000Consulta convocatoria específica
68Gonzalez Meza Isaac1000Consulta convocatoria específica
69Rodríguez Mendoza Denisse1000Consulta convocatoria específica
70Torres Ramos Leslie Gisselle1000Consulta convocatoria específica
71Curiel Covarrubias Bianka Yohiriz994Consulta convocatoria específica
72Diaz Hernandez Jesus Octavio994Consulta convocatoria específica
73Jimenez Llanos Nikol Miroslava994Consulta convocatoria específica
74Natividad Canseco Josselin994Consulta convocatoria específica
75Ramírez Velázquez Karla Melissa994Consulta convocatoria específica
76Rubio Prado Maria Virginia994Consulta convocatoria específica
77Torres Gonzalez Maura Guadalupe994Consulta convocatoria específica
78Uribe Huerta Gabriela Del Rosario994Consulta convocatoria específica
79Hernandez Castañeda Ricardo988Consulta convocatoria específica
80Hernández Delgado Karla Yareli988Consulta convocatoria específica
81Lugo Ayvar Raquel Dolores Adelaida988Consulta convocatoria específica
82Rivas Hernández Odalys Betzabé988Consulta convocatoria específica
83Torres Fregozo Odalyz Jazmin988Consulta convocatoria específica
84Virgen Fonseca Jose Antonio988Consulta convocatoria específica
85Pérez Cataño Alan Mauricio982Consulta convocatoria específica
86Perez De Dios Gustavo Adolfo982Consulta convocatoria específica
87Vazquez Zavalza Javier Eduardo982Consulta convocatoria específica
88Nava Caro Grecia Haydee976Consulta convocatoria específica
89Carrillo Villegas Juventino970Consulta convocatoria específica
90Guizar Diaz America Estefania970Consulta convocatoria específica
91Ledesma Cuevas Virginia Giselle970Consulta convocatoria específica
92Ocampo Avila Blanca Anahi970Consulta convocatoria específica
93Ortiz Galindo María De Los Ángeles970Consulta convocatoria específica
94Castellanos Rodriguez Yoshira Guadalupe964Consulta convocatoria específica
95Guzmán González Dunia Yulissa964Consulta convocatoria específica
96López Alonso Roobie Didier964Consulta convocatoria específica
97Lujan Tetitlan Esmeralda964Consulta convocatoria específica
98Madrigal Ulloa Fatima Del Carmen964Consulta convocatoria específica
99Perales Osuna Maritza Darian964Consulta convocatoria específica
100Corona Casillas Carmen Alejandra958Consulta convocatoria específica
101Guerrero Covarrubias Salma Jael958Consulta convocatoria específica
102Medina Rangel Alejandrina Judith958Consulta convocatoria específica
103Ortega Ramirez Deisy Rubi958Consulta convocatoria específica
104Parra Mercado Daniela958Consulta convocatoria específica
105Reynosa Sanchez Maritza Elizabeth958Consulta convocatoria específica
106Serrano Moran Evelyn Naret958Consulta convocatoria específica
107Mackintosh Arellano Julia952Consulta convocatoria específica
108Montaño Espinoza Jose Luis952Consulta convocatoria específica
109Ortiz Reyes Lorena Aidee952Consulta convocatoria específica
110Renteria Luna Ashley Yarely952Consulta convocatoria específica
111Sanchez Elizondo Ana Karen952Consulta convocatoria específica
112Verdugo Virgen Noe Ubaldo952Consulta convocatoria específica
113Chavez Aguilera Kevin Eduardo946Consulta convocatoria específica
114Espinoza Dueñas Kevin Asael946Consulta convocatoria específica
115González Santos Fernando Josué946Consulta convocatoria específica
116Sanchez Ramos Dulce Maria946Consulta convocatoria específica
117Ávila Ávila Dariana Marlem940Consulta convocatoria específica
118Gonzalez Banda Erick Mauricio940Consulta convocatoria específica
119Navarrete García Jaquelin Monserrat940Consulta convocatoria específica
120Pérez Vargas Odalys Nicol940Consulta convocatoria específica
121Suarez Alvarez Gabriela Belén940Consulta convocatoria específica

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

Requisitos inscripción

  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras, ni enmendaduras (excepto el acta de nacimiento de la huella digital) para su cotejo con 2 fotocopias tamaño carta ambos lados.
  • Certificado original en buenas condiciones para su cotejo o constancia de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para su cotejo, 2 fotocopias tamaño carta por ambos lados.
  • Recibo de pago de inscripción original (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco antes de la fecha de caducidad en el mismo recibo)
  • Comprobante del registro de seguro de vida (llena e impresa desde la página https://admision.uan.mx/preinscripcion; inicia sesión, verifica y completa los datos que se te indican y una vez terminado el llenado, ahí mismo imprime tu recibo de pago de inscripción, formato de seguro de vida y formato de datos estadísticos)

Nota: Si tu certificado original no se encuentra en condiciones óptimas presenta una constancia vigente de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para ser inscrito como alumno condicionado.

Nota: Si eres egresado de algún bachillerato distinto a los de nuestra institución, tendrás que hacer equivalencia cuyo trámite requiere de los siguientes requisitos adicionales.
Favor de revisar los detalles en los siguientes enlaces para Más Información:

Más Información:

proceso inscripcion