Resultados

Ciencias de la Educación

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES JULIO 2019



ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Rodriguez Plazola Carlos Rene92,4123 Agosto
2Gonzalez Bernal Esly Natalia91,3723 Agosto
3Arcadia Garcia Ingrid Yulissa89,8223 Agosto
4Villa Meza Karla Adilene89,3723 Agosto
5Lopez Avila Hannia Yamile89,1323 Agosto
6Estrada Padilla Fatima Guadalupe89,0823 Agosto
7Parra Montero Flor Estefani88,8423 Agosto
8Arellano Pérez Axel Saday88,423 Agosto
9Rubio Salazar Melytza Jazmin88,0423 Agosto
10Macarena López Luis Alfonso87,5123 Agosto
11Hernandez Ortega Endgrith Damian87,4323 Agosto
12Ortega Ibáñez Danna Jared87,3723 Agosto
13Carrillo Zavala Michel Guadalupe8723 Agosto
14Valdez Partida Paula Guillermina86,4823 Agosto
15Garcia Escalante Gissell Guadalupe85,823 Agosto
16Ulloa Flores Aleyda Itzel85,6823 Agosto
17Romero Zatarain Lirio Paulina85,3823 Agosto
18Barajas Pacheco Claudio Alejandro85,3223 Agosto
19Flores González Citlaly Ruby84,4523 Agosto
20Ocampo Martinez Maria Fernanda84,1223 Agosto
21Fuentes Aguillares Alma Ailed8423 Agosto
22Paredes Castro Ana Karina83,2623 Agosto
23Gonzalez Rios Citlalyc Esmeralda82,8823 Agosto
24Gutiérrez Ruiz Catherin Monserrat82,8323 Agosto
25Martínez López Francisco Daniel82,7623 Agosto
26Isiordia Carrillo Mairany Xitlalic82,4623 Agosto
27González Huerta Tsunami Arale82,2323 Agosto
28Basulto Salazar Columba Jael82,1923 Agosto
29Ramírez Martínez Andrés82,1523 Agosto
30Delgado Delgadillo Elizabeth Guadalupe82,0923 Agosto
31Villaseñor Paredes Carlos Manuel81,9623 Agosto
32Quintero Perez Dulce Rosario81,9523 Agosto
33Medina Rivas Priscila81,1723 Agosto
34Ramirez Partida Cynthia Yadira81,1223 Agosto
35Gonzalez Ibañez Brayan Gerardo81,0723 Agosto
36Castañeda Victoriano Fatima80,8723 Agosto
37Guzman Garcia Dafne Estefania80,8123 Agosto
38Villegas López Samantha80,3223 Agosto
39Valenzuela Lopez Karyme Elizabeth80,1723 Agosto
40González Fernández Mercedes80,1523 Agosto
41Vargas Aquino Jazmín Berenice8023 Agosto
42Vizcarra Medina Martin79,8723 Agosto
43Contreras Ordaz Carlos Ignacio79,7923 Agosto
44Gonzalez Verdin Ceili Citlali79,5523 Agosto
45Haro Bañuelos Ma.del Carmen Guadalupe79,4623 Agosto
46Castro Morales Vianey Anahi78,9423 Agosto
47Garcia Vazquez Diana Mileni78,7323 Agosto
48Macias Machuca Silvia Rosalva78,6823 Agosto
49Durán Vergara Dalia78,5423 Agosto
50Velazquez Vazquez Marco Antonio78,4423 Agosto
51Nuñez Venegas Elizabeth Jeraldine78,423 Agosto
52Salinas Rubio Laura Elena78,3523 Agosto
53Garrafa Tiznado Levi Adan78,3223 Agosto
54Dominguez Salas Jimena78,1323 Agosto
55Parra Robles Aylin Lizzeth77,9423 Agosto
56Rivadeneyra Panuco Mitzi Daniela77,8423 Agosto
57Villa Jimenez Pablo77,723 Agosto
58Padilla Torres Leonardo77,6223 Agosto
59Rodriguez Lizarraga Ana Belen77,5723 Agosto
60Escobedo Hernández Jonathán Shur-Habee77,2223 Agosto
61Abundiz Dominguez Ana Maria76,9723 Agosto
62Cervantes Medina Litsi Monserrath76,723 Agosto
63Castellón Ramírez Alfonso Alan76,3323 Agosto
64Villarreal Guzmán Ari Andrea76,0723 Agosto
65Enriquez Muñoz Eliud Daniel75,9923 Agosto
66Valenzuela Cervantes Maria Del Rosario75,7523 Agosto
67Barrera Santiago Angélica Vianey74,2823 Agosto
68Rojas Rodriguez Juan Antonio73,9623 Agosto
69Estrada Ortiz Amairany73,0423 Agosto
70Tahuahua Rosas Reydaen Alijhasit72,5123 Agosto
71Santiago Avalos Jose Ivan72,423 Agosto
72Reyes Carranza Ricardo David72,0523 Agosto

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Barrera Santiago Angélica Vianey1228Consulta convocatoria específica
2Dominguez Salas Jimena1150Consulta convocatoria específica
3Polanco Ortega Xitlaly Zarahi1138Consulta convocatoria específica
4Nuñez Venegas Elizabeth Jeraldine1126Consulta convocatoria específica
5González Huerta Tsunami Arale1114Consulta convocatoria específica
6Hernandez Ortega Endgrith Damian1114Consulta convocatoria específica
7Macarena López Luis Alfonso1102Consulta convocatoria específica
8Rodriguez Plazola Carlos Rene1102Consulta convocatoria específica
9Garrafa Tiznado Levi Adan1096Consulta convocatoria específica
10Villa Meza Karla Adilene1096Consulta convocatoria específica
11Vizcarra Medina Martin1096Consulta convocatoria específica
12Ríos Gomez Verónica1084Consulta convocatoria específica
13Salinas Rubio Laura Elena1084Consulta convocatoria específica
14Medina Rivas Priscila1078Consulta convocatoria específica
15Ortega Ibáñez Danna Jared1078Consulta convocatoria específica
16Villegas López Samantha1078Consulta convocatoria específica
17Flores González Citlaly Ruby1066Consulta convocatoria específica
18Gonzalez Bernal Esly Natalia1060Consulta convocatoria específica
19Lopez Avila Hannia Yamile1054Consulta convocatoria específica
20Arellano Pérez Axel Saday1048Consulta convocatoria específica
21Lara Palafox Rocio Guadalupe1048Consulta convocatoria específica
22Reyes Miramontes Orlando1042Consulta convocatoria específica
23Delgado Delgadillo Elizabeth Guadalupe1030Consulta convocatoria específica
24Arce Peña Marcela1024Consulta convocatoria específica
25Arcadia Garcia Ingrid Yulissa1018Consulta convocatoria específica
26Barajas Pacheco Claudio Alejandro1018Consulta convocatoria específica
27Castro Morales Vianey Anahi1012Consulta convocatoria específica
28Estrada Ortiz Amairany1012Consulta convocatoria específica
29Parra Montero Flor Estefani1012Consulta convocatoria específica
30Rubio Salazar Melytza Jazmin1012Consulta convocatoria específica
31Velazquez Vazquez Marco Antonio1012Consulta convocatoria específica
32González Fernández Mercedes1006Consulta convocatoria específica
33Reyes Carranza Ricardo David1006Consulta convocatoria específica
34Ayón Escobedo Luis Enrique1000Consulta convocatoria específica
35Cermeño Lopez Paola Guadalupe1000Consulta convocatoria específica
36Ramirez Partida Cynthia Yadira1000Consulta convocatoria específica
37Rodriguez Lizarraga Ana Belen1000Consulta convocatoria específica
38Estrada Padilla Fatima Guadalupe994Consulta convocatoria específica
39Macias Machuca Silvia Rosalva994Consulta convocatoria específica
40Robles Ruvalcaba Yajaira Estephanie994Consulta convocatoria específica
41Ulloa Flores Aleyda Itzel994Consulta convocatoria específica
42Valdez Partida Paula Guillermina994Consulta convocatoria específica
43Santiago Avalos Jose Ivan988Consulta convocatoria específica
44Vargas Aquino Jazmín Berenice988Consulta convocatoria específica
45Jiménez Hernández Nefthaly Guadalupe982Consulta convocatoria específica
46Lopez Gutierrez Valeria Monserrat982Consulta convocatoria específica
47Ocampo Martinez Maria Fernanda982Consulta convocatoria específica
48Reyes Bernal America Quetzal982Consulta convocatoria específica
49Villarreal Guzmán Ari Andrea982Consulta convocatoria específica
50Aguayo Vazquez Martha Yolanda976Consulta convocatoria específica
51Castellón Ramírez Alfonso Alan976Consulta convocatoria específica
52Garcia Vazquez Diana Mileni976Consulta convocatoria específica
53Olivares Rivera Maritza Guadalupe976Consulta convocatoria específica
54Carrillo Zavala Michel Guadalupe970Consulta convocatoria específica
55Cervantes Medina Litsi Monserrath970Consulta convocatoria específica
56Fuentes Aguillares Alma Ailed970Consulta convocatoria específica
57Valenzuela Cervantes Maria Del Rosario970Consulta convocatoria específica
58Villa Jimenez Pablo970Consulta convocatoria específica
59Guzman Garcia Dafne Estefania964Consulta convocatoria específica
60Gonzalez Rios Citlalyc Esmeralda958Consulta convocatoria específica
61Martinez Quiñonez Ignacio952Consulta convocatoria específica
62Betancourt Cabral Itzel Guadalupe946Consulta convocatoria específica
63Haro Bañuelos Ma.del Carmen Guadalupe946Consulta convocatoria específica
64Martínez López Francisco Daniel946Consulta convocatoria específica
65Paredes Castro Ana Karina946Consulta convocatoria específica
66Rojas Rodriguez Juan Antonio946Consulta convocatoria específica
67Tahuahua Rosas Reydaen Alijhasit946Consulta convocatoria específica
68Villaseñor Paredes Carlos Manuel946Consulta convocatoria específica
69Del Villar Benitez Samaria940Consulta convocatoria específica
70Basulto Salazar Columba Jael934Consulta convocatoria específica
71Benites Lopez Cynthia Joana934Consulta convocatoria específica
72Contreras Ordaz Carlos Ignacio934Consulta convocatoria específica
73Durán Vergara Dalia934Consulta convocatoria específica
74Enriquez Muñoz Eliud Daniel934Consulta convocatoria específica
75Parra Robles Aylin Lizzeth934Consulta convocatoria específica
76Rivadeneyra Panuco Mitzi Daniela934Consulta convocatoria específica
77Garcia Escalante Gissell Guadalupe928Consulta convocatoria específica
78Gonzalez Verdin Ceili Citlali928Consulta convocatoria específica
79Quintero Perez Dulce Rosario928Consulta convocatoria específica
80Ramírez Martínez Andrés928Consulta convocatoria específica
81Abundiz Dominguez Ana Maria922Consulta convocatoria específica
82Andablo Villalobos Samantha922Consulta convocatoria específica
83Castañeda López Ximena922Consulta convocatoria específica
84Castañeda Victoriano Fatima922Consulta convocatoria específica
85Escobedo Hernández Jonathán Shur-Habee922Consulta convocatoria específica
86Gonzalez Ibañez Brayan Gerardo922Consulta convocatoria específica
87Valenzuela Lopez Karyme Elizabeth922Consulta convocatoria específica
88Arellano Sanchez Johary Amisadai916Consulta convocatoria específica
89Farias Venegas Nayely Marisol916Consulta convocatoria específica
90Gutiérrez Ruiz Catherin Monserrat916Consulta convocatoria específica
91Romero Zatarain Lirio Paulina916Consulta convocatoria específica
92Santana Solis Maritza Vianey916Consulta convocatoria específica

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

Requisitos inscripción

  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras, ni enmendaduras (excepto el acta de nacimiento de la huella digital) para su cotejo con 2 fotocopias tamaño carta ambos lados.
  • Certificado original en buenas condiciones para su cotejo o constancia de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para su cotejo, 2 fotocopias tamaño carta por ambos lados.
  • Recibo de pago de inscripción original (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco antes de la fecha de caducidad en el mismo recibo)
  • Comprobante del registro de seguro de vida (llena e impresa desde la página https://admision.uan.mx/preinscripcion; inicia sesión, verifica y completa los datos que se te indican y una vez terminado el llenado, ahí mismo imprime tu recibo de pago de inscripción, formato de seguro de vida y formato de datos estadísticos)

Nota: Si tu certificado original no se encuentra en condiciones óptimas presenta una constancia vigente de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para ser inscrito como alumno condicionado.

Nota: Si eres egresado de algún bachillerato distinto a los de nuestra institución, tendrás que hacer equivalencia cuyo trámite requiere de los siguientes requisitos adicionales.
Favor de revisar los detalles en los siguientes enlaces para Más Información:

Más Información:

proceso inscripcion