Resultados

Ingeniería Pesquera

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES FORANEAS

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Ramirez Plascencia Ricardo David84,332 Septiembre
2Franco Tapia Alejandra Marlen83,112 Septiembre
3Partida Hernandez Jose Luis81,792 Septiembre
4Salazar Vizcarra Isaac Ramon78,92 Septiembre
5Elvira Vargas Paola75,092 Septiembre
6Ramos Ortiz Salvador74,262 Septiembre
7Alvarado Fausto Luis Enrique72,792 Septiembre
8Ramos Vergara Sergio Daniel71,942 Septiembre
9Ramos Bojorquez Danna Yusleey70,62 Septiembre
10Pardo Zavala Cesar Guillermo70,552 Septiembre

  Resultados FASE 1 - FORANEAS

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Ramirez Plascencia Ricardo David105419 - 23 Ago
2Franco Tapia Alejandra Marlen102419 - 23 Ago
3Partida Hernandez Jose Luis95219 - 23 Ago
4Salazar Vizcarra Isaac Ramon95219 - 23 Ago
5Acebo Amezcua Luis Alberto91019 - 23 Ago
6Ramos Ortiz Salvador91019 - 23 Ago
7Elvira Vargas Paola89219 - 23 Ago
8Alvarado Fausto Luis Enrique87419 - 23 Ago
9Ramos Vergara Sergio Daniel86219 - 23 Ago
10Molina Rangel Antonia85619 - 23 Ago
11Ocampo Fletes Juan Pablo85619 - 23 Ago
12Muñoz De La Rosa Vicente85019 - 23 Ago
13Ramos Bojorquez Danna Yusleey83819 - 23 Ago
14Pardo Zavala Cesar Guillermo80819 - 23 Ago

  Resultados FINALES JULIO 2019



ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Rodriguez Moreno Emilio Daniel86,8220 Agosto
2Sillas Valle Aimeé Deyanira85,1820 Agosto
3Hernandez Rivera Alejandro81,9520 Agosto
4Lopez Flores Tania Ivette Lopez Flores81,3320 Agosto
5Alvarez Cervantes Jesus Eduardo80,8920 Agosto
6Moreno Padilla Sayeg Aldair79,1620 Agosto
7Orozco Romero Luis Martin78,7920 Agosto
8Ruiz Pérez Lisbeydy77,8720 Agosto
9Perez Martinez Esveide Guadalupe77,5220 Agosto
10Haro Medrano Héctor Gael77,4120 Agosto
11Anteo Ramírez Ismael76,6920 Agosto
12Márquez Sánchez Jesus Emmanuel75,6320 Agosto
13Garcia Garcia Alan Alejandro74,2720 Agosto
14Sandoval Jimenez Alfredo74,0220 Agosto
15Alcadia Ortiz Jorddy72,420 Agosto
16Alanis Carbajal Antonio Enrique70,1820 Agosto
17Bello Soberanis Jesus Manuel69,2220 Agosto
18Martinez Martinez Antony Gibran68,5720 Agosto
19Valdenebro Torres Ludwig Asael66,5220 Agosto

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Rodriguez Moreno Emilio Daniel1096Consulta convocatoria específica
2Hernandez Rivera Alejandro1006Consulta convocatoria específica
3Sillas Valle Aimeé Deyanira994Consulta convocatoria específica
4Márquez Sánchez Jesus Emmanuel976Consulta convocatoria específica
5Moreno Padilla Sayeg Aldair964Consulta convocatoria específica
6Alvarez Cervantes Jesus Eduardo952Consulta convocatoria específica
7Anteo Ramírez Ismael952Consulta convocatoria específica
8Orozco Romero Luis Martin952Consulta convocatoria específica
9Haro Medrano Héctor Gael946Consulta convocatoria específica
10Perez Martinez Esveide Guadalupe940Consulta convocatoria específica
11Garcia Garcia Alan Alejandro922Consulta convocatoria específica
12Ruiz Pérez Lisbeydy922Consulta convocatoria específica
13Sandoval Jimenez Alfredo904Consulta convocatoria específica
14Lopez Flores Tania Ivette Lopez Flores898Consulta convocatoria específica
15Martinez Martinez Antony Gibran844Consulta convocatoria específica
16Alanis Carbajal Antonio Enrique838Consulta convocatoria específica
17Alcadia Ortiz Jorddy832Consulta convocatoria específica
18Bello Soberanis Jesus Manuel826Consulta convocatoria específica
19Valdenebro Torres Ludwig Asael826Consulta convocatoria específica

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

Requisitos inscripción

  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras, ni enmendaduras (excepto el acta de nacimiento de la huella digital) para su cotejo con 2 fotocopias tamaño carta ambos lados.
  • Certificado original en buenas condiciones para su cotejo o constancia de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para su cotejo, 2 fotocopias tamaño carta por ambos lados.
  • Recibo de pago de inscripción original (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco antes de la fecha de caducidad en el mismo recibo)
  • Comprobante del registro de seguro de vida (llena e impresa desde la página https://admision.uan.mx/preinscripcion; inicia sesión, verifica y completa los datos que se te indican y una vez terminado el llenado, ahí mismo imprime tu recibo de pago de inscripción, formato de seguro de vida y formato de datos estadísticos)

Nota: Si tu certificado original no se encuentra en condiciones óptimas presenta una constancia vigente de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para ser inscrito como alumno condicionado.

Nota: Si eres egresado de algún bachillerato distinto a los de nuestra institución, tendrás que hacer equivalencia cuyo trámite requiere de los siguientes requisitos adicionales.
Favor de revisar los detalles en los siguientes enlaces para Más Información:

Más Información:

proceso inscripcion