Resultados 2019
Contaduría [ACAPONETA]
El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].
► Resultados FINALES INGRESO ENERO 2020
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha entrega de documentos | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Guzman Arias Luis Alberto | 84,4 | 11 Febrero 2020 | |
2 | Gameros Contreras Jairo Damian | 82,23 | 11 Febrero 2020 | |
3 | Fonseca Duran Sahory Jacqueline | 80,18 | 11 Febrero 2020 | |
4 | Ledón Rodríguez David | 76,81 | 11 Febrero 2020 | |
5 | Nuñez Romero Oscar Alejandro | 75,08 | 11 Febrero 2020 | |
6 | Contreras Mendoza Lizbeth Dayanara | 72,14 | 11 Febrero 2020 | |
7 | Salas Carrillo Fernanda Anahí | 72,1 | 11 Febrero 2020 | |
8 | Espericueta Meza Jose Manuel | 71,69 | 11 Febrero 2020 | |
9 | Espinosa Quintero Lennin Raul | 70,52 | 11 Febrero 2020 | |
10 | Castañeda Loera Hector Alejandro | 62,63 | 11 Febrero 2020 |
► Resultados FASE 1 INGRESO ENERO 2020
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha de evaluación 2da Fase | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Guzman Arias Luis Alberto | 1060 | Consulta convocatoria específica | |
2 | Gameros Contreras Jairo Damian | 1018 | Consulta convocatoria específica | |
3 | Fonseca Duran Sahory Jacqueline | 988 | Consulta convocatoria específica | |
4 | Ledón Rodríguez David | 976 | Consulta convocatoria específica | |
5 | Nuñez Romero Oscar Alejandro | 946 | Consulta convocatoria específica | |
6 | Espericueta Meza Jose Manuel | 922 | Consulta convocatoria específica | |
7 | Contreras Mendoza Lizbeth Dayanara | 898 | Consulta convocatoria específica | |
8 | Espinosa Quintero Lennin Raul | 880 | Consulta convocatoria específica | |
9 | Salas Carrillo Fernanda Anahí | 838 | Consulta convocatoria específica | |
10 | Castañeda Loera Hector Alejandro | 778 | Consulta convocatoria específica |
► Resultados FINALES FORANEAS
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha entrega de documentos | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Moreno Viera Charly | 88,29 | 2 Septiembre | |
2 | Hernández García Claudia Patricia | 85,6 | 2 Septiembre | |
3 | Cortéz Romero José Wilfrido | 82,17 | 2 Septiembre | |
4 | Simental Cutiño Jesus Armando | 73,99 | 2 Septiembre | |
5 | Meza Torres Nitzia Jazmín | 71,9 | 2 Septiembre | |
6 | Ayala Castillo Itzel Guadalupe | 71,83 | 2 Septiembre | |
7 | Quintero Gomez Jenifer Guadalupe | 70,84 | 2 Septiembre | |
8 | Jara Perales Rafael Alejandro | 70,35 | 2 Septiembre |
► Resultados FASE 1 - FORANEAS
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha de evaluación 2da Fase | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Moreno Viera Charly | 1162 | 19 - 23 Ago | |
2 | Hernández García Claudia Patricia | 1072 | 19 - 23 Ago | |
3 | Cortéz Romero José Wilfrido | 1030 | 19 - 23 Ago | |
4 | Simental Cutiño Jesus Armando | 922 | 19 - 23 Ago | |
5 | Jara Perales Rafael Alejandro | 916 | 19 - 23 Ago | |
6 | Meza Torres Nitzia Jazmín | 904 | 19 - 23 Ago | |
7 | Quintero Gomez Jenifer Guadalupe | 892 | 19 - 23 Ago | |
8 | Ayala Castillo Itzel Guadalupe | 868 | 19 - 23 Ago |
► Resultados FINALES JULIO 2019
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha entrega de documentos | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | De La Paz Villela Edson Guadalupe | 88 | 22 Agosto | |
2 | Carreón Altamirano Abraham | 85,51 | 22 Agosto | |
3 | Sauceda Ruiz Pedro | 84,71 | 22 Agosto | |
4 | Mendoza Encarnacion Brisa Lizbeth | 84,04 | 22 Agosto | |
5 | Lopez Quintero Alma Rosa | 82,79 | 22 Agosto | |
6 | Gomez Morales Maria Janet | 80,58 | 22 Agosto | |
7 | Barrera Robles Jose David | 79,98 | 22 Agosto | |
8 | Gurrola Parente César Enrique | 79,88 | 22 Agosto | |
9 | Ramírez Chávez Regina Goretti | 79,67 | 22 Agosto | |
10 | Puentes Rodriguez Pablo Jovanny | 79,53 | 22 Agosto | |
11 | Madrid Coria Dulce Carolina | 79,08 | 22 Agosto | |
12 | Garcia Zamorano Alan David | 78,79 | 22 Agosto | |
13 | González Herrera Sergio Alberto | 77,92 | 22 Agosto | |
14 | Covarrubias Partida Orlando Jaciel | 77,82 | 22 Agosto | |
15 | Garcia Gutierrez Aide Guadalupe | 77,54 | 22 Agosto | |
16 | Tirado Camacho Clarissa Karyme | 77,35 | 22 Agosto | |
17 | Rodelo Ahumada Laisha Gabriela | 76,95 | 22 Agosto | |
18 | Osuna Hernandez Stephany Yulissa | 76,33 | 22 Agosto | |
19 | Silva Priego Berenice | 76,16 | 22 Agosto | |
20 | Franco Lerma Sara Maria | 76,06 | 22 Agosto | |
21 | Amaya Rojas Vanessa Guadalupe | 75,85 | 22 Agosto | |
22 | Moreno Gonzalez Alexa Maribel | 75,79 | 22 Agosto | |
23 | Gonzalez Nava Paola Itzel | 75,78 | 22 Agosto | |
24 | Ibarra Espericueta Pedro Ángel | 74,58 | 22 Agosto | |
25 | Arellano Castro Jesús Alberto | 74,08 | 22 Agosto | |
26 | Rosales Salas Ruth Jehieli | 73,53 | 22 Agosto | |
27 | Zamorano Gonzalez Paola Selene | 72,99 | 22 Agosto | |
28 | Montaño Corrales Belkis Monserrat | 72,92 | 22 Agosto | |
29 | Arias Martinez Alondra Margarita | 72,08 | 22 Agosto | |
30 | González Ramírez Anahí | 71,45 | 22 Agosto | |
31 | Rodríguez Díaz Luis Angel | 71,44 | 22 Agosto | |
32 | Rodríguez Salas Tania | 71,29 | 22 Agosto | |
33 | Castañeda Medrano Fernando Miguel | 71,11 | 22 Agosto | |
34 | Castañeda López José De Jesus | 71,09 | 22 Agosto | |
35 | Castillo Jauregui Aylin Yamileth | 70,58 | 22 Agosto | |
36 | Escobedo Agustin Jonathan Humberto | 70,02 | 22 Agosto | |
37 | Hernandez Casarez Maria Guadalupe | 69,73 | 22 Agosto | |
38 | Cedano Gutierrez Ruth Damaris | 69,3 | 22 Agosto | |
39 | Villela Inda Amayrani Anel | 69,15 | 22 Agosto | |
40 | Puentes Estrada Martin Arturo | 68,25 | 22 Agosto | |
41 | Navarrete Barron Jose Manuel | 67,6 | 22 Agosto | |
42 | Benitez Jimenez Jose Luis | 67,45 | 22 Agosto | |
43 | Aspericueta Franco José Adrián | 66,65 | 22 Agosto |
► Resultados FASE 1
Consecutivo | Nombre | Puntaje | Fecha de evaluación 2da Fase | |
---|---|---|---|---|
No encontrado | ||||
1 | Carreón Altamirano Abraham | 1132 | Consulta convocatoria específica | |
2 | Sauceda Ruiz Pedro | 1126 | Consulta convocatoria específica | |
3 | De La Paz Villela Edson Guadalupe | 1120 | Consulta convocatoria específica | |
4 | Mendoza Encarnacion Brisa Lizbeth | 1048 | Consulta convocatoria específica | |
5 | González Herrera Sergio Alberto | 1030 | Consulta convocatoria específica | |
6 | Gomez Morales Maria Janet | 1024 | Consulta convocatoria específica | |
7 | Puentes Rodriguez Pablo Jovanny | 1018 | Consulta convocatoria específica | |
8 | Barrera Robles Jose David | 1012 | Consulta convocatoria específica | |
9 | Gurrola Parente César Enrique | 1012 | Consulta convocatoria específica | |
10 | Garcia Zamorano Alan David | 1006 | Consulta convocatoria específica | |
11 | Lopez Quintero Alma Rosa | 1006 | Consulta convocatoria específica | |
12 | Ramírez Chávez Regina Goretti | 1006 | Consulta convocatoria específica | |
13 | Tirado Camacho Clarissa Karyme | 994 | Consulta convocatoria específica | |
14 | Madrid Coria Dulce Carolina | 988 | Consulta convocatoria específica | |
15 | Rodelo Ahumada Laisha Gabriela | 988 | Consulta convocatoria específica | |
16 | Garcia Gutierrez Aide Guadalupe | 976 | Consulta convocatoria específica | |
17 | Covarrubias Partida Orlando Jaciel | 958 | Consulta convocatoria específica | |
18 | Arellano Castro Jesús Alberto | 946 | Consulta convocatoria específica | |
19 | Gonzalez Nava Paola Itzel | 946 | Consulta convocatoria específica | |
20 | Ibarra Espericueta Pedro Ángel | 946 | Consulta convocatoria específica | |
21 | Osuna Hernandez Stephany Yulissa | 940 | Consulta convocatoria específica | |
22 | Silva Priego Berenice | 940 | Consulta convocatoria específica | |
23 | Moreno Gonzalez Alexa Maribel | 928 | Consulta convocatoria específica | |
24 | Rodríguez Díaz Luis Angel | 922 | Consulta convocatoria específica | |
25 | Amaya Rojas Vanessa Guadalupe | 910 | Consulta convocatoria específica | |
26 | Cedano Gutierrez Ruth Damaris | 910 | Consulta convocatoria específica | |
27 | Rosales Salas Ruth Jehieli | 910 | Consulta convocatoria específica | |
28 | Castañeda López José De Jesus | 898 | Consulta convocatoria específica | |
29 | Franco Lerma Sara Maria | 898 | Consulta convocatoria específica | |
30 | Castañeda Medrano Fernando Miguel | 892 | Consulta convocatoria específica | |
31 | Zamorano Gonzalez Paola Selene | 892 | Consulta convocatoria específica | |
32 | Escobedo Agustin Jonathan Humberto | 880 | Consulta convocatoria específica | |
33 | González Ramírez Anahí | 880 | Consulta convocatoria específica | |
34 | Montaño Corrales Belkis Monserrat | 874 | Consulta convocatoria específica | |
35 | Arias Martinez Alondra Margarita | 868 | Consulta convocatoria específica | |
36 | Castillo Jauregui Aylin Yamileth | 868 | Consulta convocatoria específica | |
37 | Hernandez Casarez Maria Guadalupe | 862 | Consulta convocatoria específica | |
38 | Rodríguez Salas Tania | 850 | Consulta convocatoria específica | |
39 | Navarrete Barron Jose Manuel | 838 | Consulta convocatoria específica | |
40 | Benitez Jimenez Jose Luis | 832 | Consulta convocatoria específica | |
41 | Puentes Estrada Martin Arturo | 832 | Consulta convocatoria específica | |
42 | Villela Inda Amayrani Anel | 826 | Consulta convocatoria específica |
Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior
La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:
I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;
II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;
III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y
IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.