Resultados

Ciencias de la Educación [ACAPONETA]

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES INGRESO ENERO 2020

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Aguilar Valdivia Luis Alberto78,3811 Febrero 2020
2Sanchez Garcia Deisy Paola77,6211 Febrero 2020
3Parra Hernandez Sirenia Tanahiri77,111 Febrero 2020
4Islas Herrera Yocelin Monserrat76,1411 Febrero 2020
5Aguilar Ramirez Aide Jazmin76,0611 Febrero 2020
6Sanchez Ramirez Ofemi Canlu73,4611 Febrero 2020
7Gonzalez Viera Guadalupe73,1211 Febrero 2020
8Alaniz Martinez Jose Octavio7311 Febrero 2020
9Sanchez Mendoza Mitzi Yeraldin72,6311 Febrero 2020
10Avitia Guzman Yuliana Yareli71,7511 Febrero 2020
11Ramírez Huitrón Martha Teresa71,7211 Febrero 2020
12Gomez Flores Janet Yoselin71,4611 Febrero 2020
13Zamorano Gonzalez Paola Selene70,9111 Febrero 2020
14Partida Benitez Johana Guadalupe70,3311 Febrero 2020
15Lopez Santiago Neyra Teresa69,9611 Febrero 2020

  Resultados FASE 1 INGRESO ENERO 2020

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Parra Hernandez Sirenia Tanahiri994Consulta convocatoria específica
2Aguilar Valdivia Luis Alberto988Consulta convocatoria específica
3Islas Herrera Yocelin Monserrat970Consulta convocatoria específica
4Sanchez Garcia Deisy Paola964Consulta convocatoria específica
5Alaniz Martinez Jose Octavio910Consulta convocatoria específica
6Avitia Guzman Yuliana Yareli910Consulta convocatoria específica
7Aguilar Ramirez Aide Jazmin898Consulta convocatoria específica
8Gomez Flores Janet Yoselin892Consulta convocatoria específica
9Lopez Santiago Neyra Teresa892Consulta convocatoria específica
10Sanchez Ramirez Ofemi Canlu892Consulta convocatoria específica
11Gonzalez Viera Guadalupe886Consulta convocatoria específica
12Ramírez Huitrón Martha Teresa880Consulta convocatoria específica
13Villela Cisneros Francely Gissel874Consulta convocatoria específica
14Amparo Salas Jose Alvaro868Consulta convocatoria específica
15Cataño Tirado Edgar David868Consulta convocatoria específica
16Partida Benitez Johana Guadalupe868Consulta convocatoria específica
17Galindo Sanchez Dalia Lizeth862Consulta convocatoria específica
18Rios Cedano Dulce Maria856Consulta convocatoria específica
19Sanchez Mendoza Mitzi Yeraldin856Consulta convocatoria específica
20Zamorano Gonzalez Paola Selene856Consulta convocatoria específica
21Miranda Aguilar Eduardo850Consulta convocatoria específica
22Venegas Rodriguez Josue Vicente850Consulta convocatoria específica
23Torres Barron Felipe De Jesus844Consulta convocatoria específica
24Cantabrana Reyes Marcos Obdulio838Consulta convocatoria específica
25Fonseca Crespo Claudia Janeth838Consulta convocatoria específica
26González Márquez Jennifer Bricely838Consulta convocatoria específica
27Benitez Nava Cinthia Sinahi832Consulta convocatoria específica
28Astorga Gonzalez Luz Adriana826Consulta convocatoria específica
29Ramirez Hernandez Jose Gabriel826Consulta convocatoria específica
30Lopez Cañedo Johana Guadalupe814Consulta convocatoria específica
31Reyes Acevedo Litzy Taizet814Consulta convocatoria específica
32Diaz Rios Laritza Alejandra808Consulta convocatoria específica
33Moreno Paz Didier Omar784Consulta convocatoria específica

  Resultados FINALES JULIO 2019



ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Lopez Burgara Dulce Abril86,4622 Agosto
2Fonseca Andalon Nailee Marisol84,4222 Agosto
3Ibarra González Ana Iveth82,522 Agosto
4Castañeda Coronado Fatima Lizeth82,4422 Agosto
5Valdez Partida Adriana Guadalupe80,6122 Agosto
6Parra Guzman Magali Guadalupe78,6922 Agosto
7Duran Pardo Airam78,0822 Agosto
8Garcia Martinez Gerizim Abigail77,2922 Agosto
9De Dios Nava Yoceline Odalis76,7522 Agosto
10Cazares Castañeda Jesus Daniel76,6922 Agosto
11Ortiz Gómez Yuridia Elizabeth76,6522 Agosto
12Castañeda Cadena José Alfredo76,1222 Agosto
13Perez Rojas Yadira Esmeralda75,5822 Agosto
14Duran Pardo Amairany75,1522 Agosto
15Sotomayor Fonseca Joana Paola75,1522 Agosto
16Castañeda Zuñiga Airalih Thailin75,0222 Agosto
17Coronel Torres Alexandra Guadalupe74,7822 Agosto
18Mendez Perez Sharini Sinai74,7522 Agosto
19Muñoz Rafael Evelyn74,7122 Agosto
20Sanchez Diaz Luzma Briseida74,6622 Agosto
21Ramirez Garcia Jazlein74,4322 Agosto
22Barrios Gonzalez Fernando74,422 Agosto
23Zamorano Romero Esmeralda74,1522 Agosto
24Coronado Nava Carlos Alberto73,6722 Agosto
25Medina Fonseca Nayly Guadalupe73,4622 Agosto
26Villaseñor Carrillo Citlali Abigail73,2522 Agosto
27Quintero Del Hoyo Jovany Salvador73,1522 Agosto
28Avila Segura Joel73,122 Agosto
29Fonseca Macias Amir72,9222 Agosto
30Aguilar Partida Lucia72,8522 Agosto
31Flores Cortez Lizeth De Jesus72,8122 Agosto
32Rosales Rodríguez José Enrique72,6522 Agosto
33Astorga Viera Karla Anahi72,1522 Agosto
34Lora Rodriguez Zaulo71,8822 Agosto
35Sanchez Ramos Mayra Guillermina7122 Agosto
36Chihuaque Mendez Juan Guillermo70,7822 Agosto
37Garcia Huitron Steffany Yised70,7322 Agosto
38Ortiz Carrillo Vicente70,422 Agosto
39Rubino Gamez Nayaded Akemi70,0122 Agosto
40Barron Rivera Karla Guadalupe69,9622 Agosto
41Pardo Benitez Jesus Omar69,9222 Agosto
42Estrada Carrillo Evelyn Maria69,5322 Agosto
43Inda López Edgar Raul69,5222 Agosto
44Amparo Martinez Noe Alejandro69,2822 Agosto
45Mancillas Lomeli Esmeralda Elizabeth68,8322 Agosto
46Maldonado Amparo Oswaldo68,7922 Agosto
47Quintero Guerrero Luis Arisaì68,7722 Agosto
48Gonzalez Manrriquez Jorge Alberto68,2322 Agosto
49Guzman Mejia Jaciel Armando68,1322 Agosto
50López Santiago Priscila Citlally68,0422 Agosto

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Lopez Burgara Dulce Abril1096Consulta convocatoria específica
2Ibarra González Ana Iveth1036Consulta convocatoria específica
3Fonseca Andalon Nailee Marisol1030Consulta convocatoria específica
4Valdez Partida Adriana Guadalupe1024Consulta convocatoria específica
5Garcia Martinez Gerizim Abigail1006Consulta convocatoria específica
6Castañeda Coronado Fatima Lizeth1000Consulta convocatoria específica
7Parra Guzman Magali Guadalupe1000Consulta convocatoria específica
8Barrios Gonzalez Fernando988Consulta convocatoria específica
9Castañeda Cadena José Alfredo964Consulta convocatoria específica
10Castañeda Zuñiga Airalih Thailin958Consulta convocatoria específica
11Fonseca Macias Amir958Consulta convocatoria específica
12Ortiz Gómez Yuridia Elizabeth958Consulta convocatoria específica
13Coronado Nava Carlos Alberto952Consulta convocatoria específica
14Duran Pardo Airam946Consulta convocatoria específica
15Perez Rojas Yadira Esmeralda946Consulta convocatoria específica
16Sanchez Diaz Luzma Briseida946Consulta convocatoria específica
17Coronel Torres Alexandra Guadalupe934Consulta convocatoria específica
18Cazares Castañeda Jesus Daniel922Consulta convocatoria específica
19Aguilar Partida Lucia916Consulta convocatoria específica
20Avila Segura Joel916Consulta convocatoria específica
21Ramirez Garcia Jazlein916Consulta convocatoria específica
22Rosales Rodríguez José Enrique916Consulta convocatoria específica
23Chihuaque Mendez Juan Guillermo910Consulta convocatoria específica
24De Dios Nava Yoceline Odalis910Consulta convocatoria específica
25Villaseñor Carrillo Citlali Abigail910Consulta convocatoria específica
26Duran Pardo Amairany904Consulta convocatoria específica
27Mendez Perez Sharini Sinai904Consulta convocatoria específica
28Quintero Del Hoyo Jovany Salvador904Consulta convocatoria específica
29Sotomayor Fonseca Joana Paola904Consulta convocatoria específica
30Zamorano Romero Esmeralda904Consulta convocatoria específica
31Flores Cortez Lizeth De Jesus898Consulta convocatoria específica
32Medina Fonseca Nayly Guadalupe892Consulta convocatoria específica
33Muñoz Rafael Evelyn892Consulta convocatoria específica
34Astorga Viera Karla Anahi886Consulta convocatoria específica
35Ortiz Carrillo Vicente886Consulta convocatoria específica
36Inda López Edgar Raul880Consulta convocatoria específica
37Lopez Estrada Francisco Javier880Consulta convocatoria específica
38Montaño Osuna Jesús Manuel880Consulta convocatoria específica
39Quintero Guerrero Luis Arisaì880Consulta convocatoria específica
40Pardo Benitez Jesus Omar874Consulta convocatoria específica
41Amparo Martinez Noe Alejandro868Consulta convocatoria específica
42Mancillas Lomeli Esmeralda Elizabeth868Consulta convocatoria específica
43Barron Rivera Karla Guadalupe862Consulta convocatoria específica
44Estrada Carrillo Evelyn Maria862Consulta convocatoria específica
45Garcia Huitron Steffany Yised862Consulta convocatoria específica
46Gonzalez Manrriquez Jorge Alberto862Consulta convocatoria específica
47Rubino Gamez Nayaded Akemi862Consulta convocatoria específica
48Guzman Mejia Jaciel Armando856Consulta convocatoria específica
49Lora Rodriguez Zaulo856Consulta convocatoria específica
50López Santiago Priscila Citlally850Consulta convocatoria específica
51Maldonado Amparo Oswaldo850Consulta convocatoria específica

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

Requisitos inscripción

  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras, ni enmendaduras (excepto el acta de nacimiento de la huella digital) para su cotejo con 2 fotocopias tamaño carta ambos lados.
  • Certificado original en buenas condiciones para su cotejo o constancia de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para su cotejo, 2 fotocopias tamaño carta por ambos lados.
  • Recibo de pago de inscripción original (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco antes de la fecha de caducidad en el mismo recibo)
  • Comprobante del registro de seguro de vida (llena e impresa desde la página https://admision.uan.mx/preinscripcion; inicia sesión, verifica y completa los datos que se te indican y una vez terminado el llenado, ahí mismo imprime tu recibo de pago de inscripción, formato de seguro de vida y formato de datos estadísticos)

Nota: Si tu certificado original no se encuentra en condiciones óptimas presenta una constancia vigente de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para ser inscrito como alumno condicionado.

Nota: Si eres egresado de algún bachillerato distinto a los de nuestra institución, tendrás que hacer equivalencia cuyo trámite requiere de los siguientes requisitos adicionales.
Favor de revisar los detalles en los siguientes enlaces para Más Información:

Más Información:

proceso inscripcion