Resultados

Derecho [ACAPONETA]

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES FORANEAS

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Pardo Hernandez Tomas83,062 Septiembre
2Pinedo Bernal Victoria80,942 Septiembre
3García Figueroa Brandon Alexis79,462 Septiembre
4Nava Rangel José Carlos77,172 Septiembre
5Vargas Franco José Miguel75,52 Septiembre
6Rodríguez Vázquez Rebeca Mahelet74,192 Septiembre
7Valencia López Enrique73,92 Septiembre
8Perez Martinez Angel Martin73,832 Septiembre
9Peralta Torres Elvin73,62 Septiembre
10Cedano Madera Jaylin Michell72,352 Septiembre
11Navarrete Flores Ángel David72,282 Septiembre

  Resultados FASE 1 - FORANEAS

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Pinedo Bernal Victoria107819 - 23 Ago
2Pardo Hernandez Tomas105419 - 23 Ago
3Vargas Franco José Miguel98819 - 23 Ago
4Valencia López Enrique98219 - 23 Ago
5García Figueroa Brandon Alexis97619 - 23 Ago
6Nava Rangel José Carlos95219 - 23 Ago
7Perez Martinez Angel Martin94619 - 23 Ago
8Navarrete Flores Ángel David94019 - 23 Ago
9Rodríguez Vázquez Rebeca Mahelet92219 - 23 Ago
10Cedano Madera Jaylin Michell91619 - 23 Ago
11Peralta Torres Elvin91619 - 23 Ago

  Resultados FINALES JULIO 2019



ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Fonseca Beltran Cristian Alfredo91,1322 Agosto
2Hernandez Rodriguez Gema Yareli88,6322 Agosto
3Marquez Jauregui Jose Pablo88,622 Agosto
4Ortiz Castañeda Lidia Elena83,8222 Agosto
5Sanchez Arias Roxana81,7722 Agosto
6Romero Arambula Braldo Israel78,9222 Agosto
7Medina Grande Jonathan De Jesus78,2522 Agosto
8Alberto Rodriguez Ednes Yaritzia78,0522 Agosto
9Monge Argüello Karla Shirley77,9722 Agosto
10Rodriguez Castañeda Beatriz77,4822 Agosto
11Briones Millan Génesis Monserrat77,3122 Agosto
12Toledo Campos Jesus Natanael76,7322 Agosto
13Fausto Fregoso Litzi Guadalupe76,6522 Agosto
14Madrigal Sánchez Nayari Josselín75,522 Agosto
15Galaviz Olvera Lizbeth Tanahiri75,4122 Agosto
16Salas Rivera Francisca Estefania74,4222 Agosto
17Benitez Juarez Brenda Karina74,2522 Agosto
18Amparo Marrujo Eva73,9422 Agosto
19Mancillas Quezada Alma Janet72,922 Agosto
20Ruiz Briones Martha Guadalupe72,922 Agosto
21Sanchez Castañeda Hector Saul71,2722 Agosto
22Coronado Nava Perla Edith71,2622 Agosto
23Rodriguez Sanchez Arnoldo71,222 Agosto
24Tiznado Castañeda María Fernanda70,6722 Agosto
25Sanchez Sandoval Cecilia70,5722 Agosto
26Ruiz Garcia Maritza Anayeli70,3722 Agosto
27Villa Quintero Francisco Javier69,3722 Agosto
28Maldonado Bocardo Mireya68,922 Agosto
29Aguilar Figueroa Karla Nohemi68,522 Agosto
30Cruz Garcia Quetzali68,1122 Agosto
31Mancillas Marquez Filiberto De Jesús67,7722 Agosto
32Benitez Segovia Luis Fernando67,5822 Agosto
33Lopez Garcia Kevin Alexis67,5822 Agosto
34Aguilar Cedano Citlali Carolina67,5522 Agosto
35Tiznado Blanca Esthefanya67,3322 Agosto
36Torres Burgara Emilio Rodolfo67,3322 Agosto
37Peralta Viera Odalis Guadalupe66,7122 Agosto
38Hernandez Rodriguez Kenny66,0422 Agosto
39Gameros Lopez Marco Antonio65,7122 Agosto

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Fonseca Beltran Cristian Alfredo1168Consulta convocatoria específica
2Marquez Jauregui Jose Pablo1150Consulta convocatoria específica
3Hernandez Rodriguez Gema Yareli1144Consulta convocatoria específica
4Romero Arambula Braldo Israel1036Consulta convocatoria específica
5Sanchez Arias Roxana1036Consulta convocatoria específica
6Medina Grande Jonathan De Jesus988Consulta convocatoria específica
7Alberto Rodriguez Ednes Yaritzia982Consulta convocatoria específica
8Monge Argüello Karla Shirley952Consulta convocatoria específica
9Briones Millan Génesis Monserrat946Consulta convocatoria específica
10Toledo Campos Jesus Natanael940Consulta convocatoria específica
11Galaviz Olvera Lizbeth Tanahiri934Consulta convocatoria específica
12Rodriguez Castañeda Beatriz934Consulta convocatoria específica
13Amparo Marrujo Eva922Consulta convocatoria específica
14Benitez Juarez Brenda Karina910Consulta convocatoria específica
15Rodriguez Sanchez Arnoldo910Consulta convocatoria específica
16Ruiz Briones Martha Guadalupe910Consulta convocatoria específica
17Fausto Fregoso Litzi Guadalupe904Consulta convocatoria específica
18Madrigal Sánchez Nayari Josselín904Consulta convocatoria específica
19Mancillas Quezada Alma Janet904Consulta convocatoria específica
20Coronado Nava Perla Edith898Consulta convocatoria específica
21Tiznado Castañeda María Fernanda886Consulta convocatoria específica
22Villa Quintero Francisco Javier886Consulta convocatoria específica
23Sanchez Castañeda Hector Saul880Consulta convocatoria específica
24Mancillas Marquez Filiberto De Jesús874Consulta convocatoria específica
25Salas Rivera Francisca Estefania874Consulta convocatoria específica
26Sanchez Sandoval Cecilia874Consulta convocatoria específica
27Benitez Segovia Luis Fernando868Consulta convocatoria específica
28Cruz Garcia Quetzali862Consulta convocatoria específica
29Torres Burgara Emilio Rodolfo862Consulta convocatoria específica
30Lopez Garcia Kevin Alexis856Consulta convocatoria específica
31Hernandez Rodriguez Kenny850Consulta convocatoria específica
32Aguilar Cedano Citlali Carolina838Consulta convocatoria específica
33Aguilar Figueroa Karla Nohemi832Consulta convocatoria específica
34Maldonado Bocardo Mireya826Consulta convocatoria específica
35Tiznado Blanca Esthefanya826Consulta convocatoria específica
36Gameros Lopez Marco Antonio814Consulta convocatoria específica
37Peralta Viera Odalis Guadalupe814Consulta convocatoria específica
38Ruiz Garcia Maritza Anayeli808Consulta convocatoria específica

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

Requisitos inscripción

  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras, ni enmendaduras (excepto el acta de nacimiento de la huella digital) para su cotejo con 2 fotocopias tamaño carta ambos lados.
  • Certificado original en buenas condiciones para su cotejo o constancia de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para su cotejo, 2 fotocopias tamaño carta por ambos lados.
  • Recibo de pago de inscripción original (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco antes de la fecha de caducidad en el mismo recibo)
  • Comprobante del registro de seguro de vida (llena e impresa desde la página https://admision.uan.mx/preinscripcion; inicia sesión, verifica y completa los datos que se te indican y una vez terminado el llenado, ahí mismo imprime tu recibo de pago de inscripción, formato de seguro de vida y formato de datos estadísticos)

Nota: Si tu certificado original no se encuentra en condiciones óptimas presenta una constancia vigente de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para ser inscrito como alumno condicionado.

Nota: Si eres egresado de algún bachillerato distinto a los de nuestra institución, tendrás que hacer equivalencia cuyo trámite requiere de los siguientes requisitos adicionales.
Favor de revisar los detalles en los siguientes enlaces para Más Información:

Más Información:

proceso inscripcion