Resultados

Ciencias de la Educación [IXTLÁN]

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES JULIO 2019



ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Flores Torres Jocelyn Itzel91,8315 Agosto
2Palos Jimenéz Eduardo90,7315 Agosto
3Martínez Espinosa Mariana Jocelyn87,9215 Agosto
4Grande Ventura Alondra Lizeyda86,8315 Agosto
5Alatorre González Jesús Luis Alonso86,615 Agosto
6Celedon Solis Esperanza Lizbeth86,3515 Agosto
7Cambero López Leonela Elizabeth85,8815 Agosto
8Ulloa Ramos Jesus Citlalli82,4515 Agosto
9Mendez Reyes Andy Ramses81,8115 Agosto
10Lopez Ibarra Jhonny Sebastian81,5415 Agosto
11Arce Peña Marcela81,0815 Agosto
12Linares Delgado Evelin Monserath79,6915 Agosto
13Hernandez Ortiz Kenia Guadalupe79,5115 Agosto
14Gonzalez Parra Karely78,7915 Agosto
15Silva Ruiz Fernanda Guadalupe78,7515 Agosto
16Meza Ibarra Lucero Judith77,3515 Agosto
17Soto Aguayo Carlos Francisco77,0415 Agosto
18Dueñas Cortés Sarah76,7115 Agosto
19Arellano Ibarra Kenia Elizabeth76,0815 Agosto
20Perez Vazquez Adriana Berenice75,9215 Agosto
21Martínez Sandoval Haidée Anel75,2115 Agosto
22Perez Grande Patricia Guadalupe74,8515 Agosto
23Meza Becerra Marcos74,4215 Agosto
24Ruvalcaba González Carolina Elizabeth74,2315 Agosto
25González González Brissnitt Natividad74,1115 Agosto
26Lopez Barajas Jonathan Etzael73,6715 Agosto
27Macias Silva Iaitzy Dasney73,515 Agosto
28Sanchez Hernandez Anahi Jaqueline73,3415 Agosto
29Gonzalez Urenda Felipe De Jesus73,0615 Agosto
30Huizar Ledesma Jessica Magali72,915 Agosto
31Arellano Valle Anahi Berenice72,8515 Agosto
32Sánchez Flores Jesús Guadalupe72,515 Agosto
33Macedo Robles Midian Lucero71,8815 Agosto
34Muñoz Sanchez Luis Daniel71,5615 Agosto
35Zazueta Reyes Litzy Gabriela71,2415 Agosto
36Llamas García María Fernanda70,9215 Agosto
37Tavares Gonzalez Alondra Xitlay70,2715 Agosto
38Arellano Pérez Blanca Oralia69,2915 Agosto
39Reynoso Chávez Lizeth Guadalupe69,1715 Agosto
40Gonzalez Parra Marlen Judith68,7315 Agosto

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Flores Torres Jocelyn Itzel1180Consulta convocatoria específica
2Palos Jimenéz Eduardo1168Consulta convocatoria específica
3Alatorre González Jesús Luis Alonso1150Consulta convocatoria específica
4Martínez Espinosa Mariana Jocelyn1114Consulta convocatoria específica
5Grande Ventura Alondra Lizeyda1102Consulta convocatoria específica
6Cambero López Leonela Elizabeth1090Consulta convocatoria específica
7Celedon Solis Esperanza Lizbeth1072Consulta convocatoria específica
8Lopez Ibarra Jhonny Sebastian1054Consulta convocatoria específica
9Mendez Reyes Andy Ramses1054Consulta convocatoria específica
10Hernandez Ortiz Kenia Guadalupe1048Consulta convocatoria específica
11Ulloa Ramos Jesus Citlalli1042Consulta convocatoria específica
12Ramirez Estrada Azucena1012Consulta convocatoria específica
13Gonzalez Parra Karely1006Consulta convocatoria específica
14Linares Delgado Evelin Monserath1000Consulta convocatoria específica
15Torres Amezquita Mariana Galilea1000Consulta convocatoria específica
16Arellano Ibarra Kenia Elizabeth994Consulta convocatoria específica
17Silva Ruiz Fernanda Guadalupe982Consulta convocatoria específica
18Dueñas Cortés Sarah970Consulta convocatoria específica
19González González Brissnitt Natividad970Consulta convocatoria específica
20Martínez Sandoval Haidée Anel970Consulta convocatoria específica
21Pérez Dávila Kenia Paola970Consulta convocatoria específica
22Meza Ibarra Lucero Judith964Consulta convocatoria específica
23Meza Becerra Marcos958Consulta convocatoria específica
24Lopez Barajas Jonathan Etzael952Consulta convocatoria específica
25Perez Vazquez Adriana Berenice952Consulta convocatoria específica
26Ruvalcaba González Carolina Elizabeth940Consulta convocatoria específica
27Macedo Robles Midian Lucero934Consulta convocatoria específica
28Soto Aguayo Carlos Francisco928Consulta convocatoria específica
29Macias Silva Iaitzy Dasney916Consulta convocatoria específica
30Perez Grande Patricia Guadalupe916Consulta convocatoria específica
31Huizar Ledesma Jessica Magali910Consulta convocatoria específica
32Sánchez Flores Jesús Guadalupe910Consulta convocatoria específica
33Gonzalez Urenda Felipe De Jesus898Consulta convocatoria específica
34Sanchez Hernandez Anahi Jaqueline898Consulta convocatoria específica
35Zazueta Reyes Litzy Gabriela898Consulta convocatoria específica
36Muñoz Sanchez Luis Daniel892Consulta convocatoria específica
37Arellano Valle Anahi Berenice886Consulta convocatoria específica
38Llamas García María Fernanda874Consulta convocatoria específica
39Gonzalez Parra Marlen Judith868Consulta convocatoria específica
40Sanchez Sandoval Rosa Guadalupe856Consulta convocatoria específica
41Arellano Pérez Blanca Oralia850Consulta convocatoria específica
42Tavares Gonzalez Alondra Xitlay850Consulta convocatoria específica
43Garcia Chavez Rosa Isela808Consulta convocatoria específica
44Perez Duran Karen Iliana802Consulta convocatoria específica
45Reynoso Chávez Lizeth Guadalupe796Consulta convocatoria específica

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

Requisitos inscripción

  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras, ni enmendaduras (excepto el acta de nacimiento de la huella digital) para su cotejo con 2 fotocopias tamaño carta ambos lados.
  • Certificado original en buenas condiciones para su cotejo o constancia de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para su cotejo, 2 fotocopias tamaño carta por ambos lados.
  • Recibo de pago de inscripción original (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco antes de la fecha de caducidad en el mismo recibo)
  • Comprobante del registro de seguro de vida (llena e impresa desde la página https://admision.uan.mx/preinscripcion; inicia sesión, verifica y completa los datos que se te indican y una vez terminado el llenado, ahí mismo imprime tu recibo de pago de inscripción, formato de seguro de vida y formato de datos estadísticos)

Nota: Si tu certificado original no se encuentra en condiciones óptimas presenta una constancia vigente de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para ser inscrito como alumno condicionado.

Nota: Si eres egresado de algún bachillerato distinto a los de nuestra institución, tendrás que hacer equivalencia cuyo trámite requiere de los siguientes requisitos adicionales.
Favor de revisar los detalles en los siguientes enlaces para Más Información:

Más Información:

proceso inscripcion