Resultados

Negocios Internacionales

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES JULIO 2019



ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Medina Gutiérrez Luis Fernando91,112 Agosto
2Guitron Flores Alejandro90,9812 Agosto
3Covarrubias Avilés Omar Alejandro88,7712 Agosto
4Aguilar Sandoval Erik Omar86,912 Agosto
5Martínez Mendoza Mildret Monserrat86,6512 Agosto
6Ruiz Gonzalez Andrea Jazmin86,0212 Agosto
7Velázquez Mora Fátima Guadalupe84,7812 Agosto
8Ochoa Gutiérrez Brenda Alejandra84,4812 Agosto
9Romero Dilean Pauline84,2412 Agosto
10Sanchez Lopez Sanchez Lopez Raul Gilberto84,1912 Agosto
11Miramontes Isais Daniela Lizette84,1212 Agosto
12Luna Lara Ingrid Nataly84,0712 Agosto
13Mariscal Ortega Javier Alejandro83,9412 Agosto
14Partida Ramirez Edna Patricia83,2512 Agosto
15Medina Rodriguez Jacqueline83,1412 Agosto
16Moreno Mora Jorge Rafael82,9812 Agosto
17Martínez Maldonado Itzel Magdalena82,712 Agosto
18Guzmán Pérez Jimena Joceline82,6812 Agosto
19Enríquez Macías Alejandra82,5812 Agosto
20Burciaga Alvarez Fernanda Guadalupe82,4512 Agosto
21Choza Galván Sherlin Guadalupe82,0512 Agosto
22Rios Pulido Jorge Luis81,7112 Agosto
23Adams López William Milam81,6512 Agosto
24León Covarrubias César Alain80,7712 Agosto
25Maldonado Alvarado Angel Gibran80,7712 Agosto
26Ponce Gutierrez Rosa Alejandra80,7212 Agosto
27Ceceña Esparza Patricia Yanueli80,412 Agosto
28Tapia Moreno Gibram Wilfrido80,2212 Agosto
29Ambriz Palomera Victor Emmanuel79,8312 Agosto
30Rubio Valenzuela Maria Fernanda79,5812 Agosto
31Corona Vizcarra Marijose Yareli79,4912 Agosto
32Inda Nuñez Leslie Nayeli79,4812 Agosto
33Rojas Jimenez Rodolfo79,3812 Agosto
34Rojas Garcia América Gabriela78,8912 Agosto
35Esparza De Leon Daniela78,8512 Agosto
36Zavalza Traslaviña Cesar Hilario78,8112 Agosto
37Quirarte Pineda Ricardo Josue78,3812 Agosto
38Acevedo Galindo Krissia Noraly78,2812 Agosto
39Hernández Medrano José Ángel78,2212 Agosto
40Díaz Medina Blanca Elizabeth77,8412 Agosto
41Rojas Ramirez Pricila Jacqueline77,7612 Agosto
42Arias Casas Alondra Maria76,7912 Agosto
43Curiel Herrera Armida Giselle76,2512 Agosto
44Villagrán Grijalva Luis Alejandro76,2512 Agosto
45Herrera Lucatero Joel Adolfo75,8812 Agosto
46Carrillo Jiménez Gustavo75,7412 Agosto
47Rodríguez Nieblas Victor Eduardo75,6812 Agosto
48Castañeda Escobedo Gloria Estefania75,5912 Agosto
49Noguez Pandal Bryan Enrique75,5312 Agosto
50Portillo Vergara Adamaris Veronica75,4212 Agosto
51Ortega Arellano Kevin Alexis75,2712 Agosto
52Dueñas Silvia Guadalupe74,6212 Agosto
53Becerra González Kassandra74,2212 Agosto
54Gonzalez Estrada Ernesto73,812 Agosto
55Bonilla Haro Josue73,7812 Agosto
56Guillén Gómez Megan Savannah73,6812 Agosto
57Delgado Perales Liviert Guadalupe73,5412 Agosto
58Rodríguez Cárdenas Carlos Isaac73,4712 Agosto
59Burciaga Guzman Melanie Anahi73,0212 Agosto
60Santos Barrón Edgar Edain71,7112 Agosto
61Gutiérrez Ruiz Daniela Xiomara70,9512 Agosto
62Garcia Rocha Jose Alfredo70,8312 Agosto
63Carrillo Isiordia Careli Guadalupe70,6212 Agosto
64Estrada Bautista Iris Carolina70,6112 Agosto
65Montoya Ramos Dania Montserrat70,6112 Agosto

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Covarrubias Avilés Omar Alejandro1234Consulta convocatoria específica
2Guitron Flores Alejandro1228Consulta convocatoria específica
3Medina Gutiérrez Luis Fernando1222Consulta convocatoria específica
4Rojas Garcia América Gabriela1186Consulta convocatoria específica
5Miramontes Isais Daniela Lizette1174Consulta convocatoria específica
6Burciaga Alvarez Fernanda Guadalupe1162Consulta convocatoria específica
7Martínez Mendoza Mildret Monserrat1162Consulta convocatoria específica
8Enríquez Macías Alejandra1150Consulta convocatoria específica
9Guzmán Pérez Jimena Joceline1150Consulta convocatoria específica
10Aguilar Sandoval Erik Omar1144Consulta convocatoria específica
11Gonzalez Estrada Ernesto1144Consulta convocatoria específica
12Martínez Maldonado Itzel Magdalena1144Consulta convocatoria específica
13Ruiz Gonzalez Andrea Jazmin1138Consulta convocatoria específica
14Vega Garcia Amairani Madeleine1138Consulta convocatoria específica
15Adams López William Milam1126Consulta convocatoria específica
16Partida Ramirez Edna Patricia1126Consulta convocatoria específica
17Arellano Bañuelos Kenya Verónica1120Consulta convocatoria específica
18Herrera Lucatero Joel Adolfo1114Consulta convocatoria específica
19Moreno Mora Jorge Rafael1114Consulta convocatoria específica
20Ochoa Gutiérrez Brenda Alejandra1114Consulta convocatoria específica
21Velázquez Mora Fátima Guadalupe1114Consulta convocatoria específica
22Corona Vizcarra Marijose Yareli1108Consulta convocatoria específica
23Sanchez Lopez Sanchez Lopez Raul Gilberto1108Consulta convocatoria específica
24Rios Pulido Jorge Luis1102Consulta convocatoria específica
25Díaz Medina Blanca Elizabeth1090Consulta convocatoria específica
26Mariscal Ortega Javier Alejandro1090Consulta convocatoria específica
27Medina Rodriguez Jacqueline1090Consulta convocatoria específica
28Pérez Palacios Fanny Paola1090Consulta convocatoria específica
29Romero Dilean Pauline1090Consulta convocatoria específica
30León Covarrubias César Alain1078Consulta convocatoria específica
31Luna Lara Ingrid Nataly1078Consulta convocatoria específica
32Maldonado Alvarado Angel Gibran1078Consulta convocatoria específica
33Ortega Arellano Kevin Alexis1078Consulta convocatoria específica
34Rodríguez Cárdenas Carlos Isaac1078Consulta convocatoria específica
35Ceceña Esparza Patricia Yanueli1066Consulta convocatoria específica
36Jiménez Meza Kimberly1066Consulta convocatoria específica
37Dueñas Silvia Guadalupe1060Consulta convocatoria específica
38Hernández Medrano José Ángel1060Consulta convocatoria específica
39Ponce Gutierrez Rosa Alejandra1060Consulta convocatoria específica
40Ambriz Palomera Victor Emmanuel1054Consulta convocatoria específica
41Garcia Rocha Jose Alfredo1054Consulta convocatoria específica
42Noguez Pandal Bryan Enrique1054Consulta convocatoria específica
43Choza Galván Sherlin Guadalupe1048Consulta convocatoria específica
44Curiel Herrera Armida Giselle1048Consulta convocatoria específica
45Villagrán Grijalva Luis Alejandro1048Consulta convocatoria específica
46Medrano Ibarra Luis Felipe1042Consulta convocatoria específica
47Rojas Ramirez Pricila Jacqueline1042Consulta convocatoria específica
48Acevedo Galindo Krissia Noraly1036Consulta convocatoria específica
49Inda Nuñez Leslie Nayeli1036Consulta convocatoria específica
50Rodríguez Nieblas Victor Eduardo1036Consulta convocatoria específica
51Rojas Jimenez Rodolfo1036Consulta convocatoria específica
52Arias Casas Alondra Maria1030Consulta convocatoria específica
53Castañeda Escobedo Gloria Estefania1030Consulta convocatoria específica
54Zavalza Traslaviña Cesar Hilario1024Consulta convocatoria específica
55Becerra González Kassandra1018Consulta convocatoria específica
56Tapia Moreno Gibram Wilfrido1018Consulta convocatoria específica
57Delgado Perales Liviert Guadalupe1012Consulta convocatoria específica
58Esparza De Leon Daniela1006Consulta convocatoria específica
59Guillén Gómez Megan Savannah994Consulta convocatoria específica
60Quirarte Pineda Ricardo Josue994Consulta convocatoria específica
61Rodríguez Lozano Darwin994Consulta convocatoria específica
62Rubio Valenzuela Maria Fernanda994Consulta convocatoria específica
63Portillo Vergara Adamaris Veronica982Consulta convocatoria específica
64Gutiérrez Ruiz Daniela Xiomara970Consulta convocatoria específica
65Serrano Dueñas Nayeli Deilin970Consulta convocatoria específica
66Pérez Ortega Lizbeth Alianary964Consulta convocatoria específica
67Bonilla Haro Josue958Consulta convocatoria específica
68Gutierrez Delgadillo Juan Jose952Consulta convocatoria específica
69Estrada Bautista Iris Carolina946Consulta convocatoria específica
70Montoya Ramos Dania Montserrat946Consulta convocatoria específica
71Sandoval Alvarez Elia946Consulta convocatoria específica
72Santos Barrón Edgar Edain946Consulta convocatoria específica
73Ledesma Garcia Wendy Elizabeth940Consulta convocatoria específica
74Meza Sanchez Mario Humberto940Consulta convocatoria específica
75Carrillo Jiménez Gustavo934Consulta convocatoria específica
76Rubio Melendez Juan Antonio934Consulta convocatoria específica
77García Enriquez Oriana Guadalupe928Consulta convocatoria específica
78Garcia Marquez Briseyda Dennis928Consulta convocatoria específica
79Isiordia Perez Isiris Marel928Consulta convocatoria específica
80Arriero Bernal Evelyn Lizet922Consulta convocatoria específica
81Parra Aguilar Jesus Daniel922Consulta convocatoria específica
82Enríquez Ocegueda Pedro Luis910Consulta convocatoria específica
83Gonzalez De La Rosa Oscar Antonio910Consulta convocatoria específica
84Burciaga Guzman Melanie Anahi904Consulta convocatoria específica
85Carrillo Isiordia Careli Guadalupe904Consulta convocatoria específica
86Álvarez López Jonathan Antonio898Consulta convocatoria específica
87Rubio González Yanetzi Paola892Consulta convocatoria específica
88Castro Rosales Luis David880Consulta convocatoria específica
89Gonzalez De Santiago Sandra Elizabeth880Consulta convocatoria específica
90Fonseca Felix María Alejandra874Consulta convocatoria específica
91Gutierréz Flores Miguel Alfonso874Consulta convocatoria específica
92Enriquez Rubio Kevin Alexis868Consulta convocatoria específica
93Montes Guerrero Evelyn Montserrat868Consulta convocatoria específica
94Espino Alvarez Mildred Fabiola850Consulta convocatoria específica
95Ruiz Luna Rubén Javier844Consulta convocatoria específica

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

Requisitos inscripción

  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras, ni enmendaduras (excepto el acta de nacimiento de la huella digital) para su cotejo con 2 fotocopias tamaño carta ambos lados.
  • Certificado original en buenas condiciones para su cotejo o constancia de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para su cotejo, 2 fotocopias tamaño carta por ambos lados.
  • Recibo de pago de inscripción original (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco antes de la fecha de caducidad en el mismo recibo)
  • Comprobante del registro de seguro de vida (llena e impresa desde la página https://admision.uan.mx/preinscripcion; inicia sesión, verifica y completa los datos que se te indican y una vez terminado el llenado, ahí mismo imprime tu recibo de pago de inscripción, formato de seguro de vida y formato de datos estadísticos)

Nota: Si tu certificado original no se encuentra en condiciones óptimas presenta una constancia vigente de terminación de estudios o con calificaciones hasta el último periodo cursado para ser inscrito como alumno condicionado.

Nota: Si eres egresado de algún bachillerato distinto a los de nuestra institución, tendrás que hacer equivalencia cuyo trámite requiere de los siguientes requisitos adicionales.
Favor de revisar los detalles en los siguientes enlaces para Más Información:

Más Información:

proceso inscripcion