Resultados

Derecho [EN LÍNEA]

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES AGOSTO 2021



ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Cisneros Hernandez Erika Rocio99,503 Septiembre 2021
2Osuna Estrada Gloria Luz99,503 Septiembre 2021
3Bautista Sanchez Jose Ignacio99,2503 Septiembre 2021
4Yee Hernandez Cinthia Alejandra99,2503 Septiembre 2021
5Arias Ramirez Julio Cesar99,1303 Septiembre 2021
6Ambriz Fregoso Carlos Alfredo9903 Septiembre 2021
7Estrada Verdin Alba Valeria98,7503 Septiembre 2021
8Gonzalez Robledo Alfredo98,7503 Septiembre 2021
9Prieto Perez Irving Rugieri98,7503 Septiembre 2021
10Tirado Peralta Yesenia Yadira98,7503 Septiembre 2021
11Lopez Carrillo Emmanuel98,503 Septiembre 2021
12Rodriguez Campos Cuitlahuac98,503 Septiembre 2021
13Sanchez Ramirez Oscar David98,503 Septiembre 2021
14Falcon Palacios Afgany Adannai98,1803 Septiembre 2021
15Mejia Meza Jaquelinne Monserrat98,0503 Septiembre 2021
16Rangel Monroy Selma Aglaee98,0503 Septiembre 2021
17Herrera Vizcarra Angel Alexis9803 Septiembre 2021
18Gonzalez Jauregui Dominga Del Carmen97,7503 Septiembre 2021
19Lozano Noriega Eduardo Alejandro97,7503 Septiembre 2021
20Montaño Renteria Valeria Judith97,7503 Septiembre 2021
21Ortega Jimenez Orietta Alejandra97,7503 Septiembre 2021
22Benites Duran Jose Antonio97,503 Septiembre 2021
23Cordero Lopez Jade Samantha97,503 Septiembre 2021
24Lopez Cruz Diego Armando97,503 Septiembre 2021
25Martinez Barria Ariel Ivan97,503 Septiembre 2021
26Paredes Fernandez Jose De Jesus97,503 Septiembre 2021
27Castañeda Ayon Brenda Anahi97,2503 Septiembre 2021
28Marrujo Luna Jose Luis97,2503 Septiembre 2021
29Torres Tapia Carmen Cecilia97,2503 Septiembre 2021
30Hernandez Rodriguez Humberto9703 Septiembre 2021
31Joya Bravo Cecilia Sinai9703 Septiembre 2021
32Sifuentes Gonzalez Pablo Emilio9703 Septiembre 2021
33Teofilo Rodriguez Maximo9703 Septiembre 2021
34Leyva Preciado Cristian Antonio96,7503 Septiembre 2021
35Sanchez Cisneros Rolando Guillermo96,7503 Septiembre 2021
36Carranza Calderon Javier96,2503 Septiembre 2021
37Diaz Bueno Daniela Estefania96,2503 Septiembre 2021
38Elias Ramirez Marco Aurelio96,2503 Septiembre 2021
39Zamora Jimenez Frida Lucero96,2503 Septiembre 2021
40Fuentes Castrejon Juana Naggai96,2303 Septiembre 2021
41Herrera Amparo Dalia Cecilia9603 Septiembre 2021
42Aguiar Parra Celina95,7503 Septiembre 2021
43Cordova Arroyo Ramiro Otoniel95,7503 Septiembre 2021
44Hernandez Lopez Christian95,7503 Septiembre 2021
45Navarrete De La Torre Iris Alejandra95,7503 Septiembre 2021
46Caro Nuñez Krysthal95,5303 Septiembre 2021
47Arreola Bañuelos Alejandro95,503 Septiembre 2021
48Barboza Cabanillas Dania Zachari95,503 Septiembre 2021
49Martinez Morales Edgar Baudelio95,503 Septiembre 2021
50Ortega Arroyo Ivette95,503 Septiembre 2021
51Padilla Estrada Gilberto95,503 Septiembre 2021
52Rivera Rivas Helena Guadalupe95,503 Septiembre 2021
53Diaz Morales Rito95,2503 Septiembre 2021
54Flores Flores Marisol95,2503 Septiembre 2021
55Gomez Fausto Atzary Quetzal9503 Septiembre 2021
56Jimenez Castro Estrella9503 Septiembre 2021
57Lopez Avalos Carlos Daniel9503 Septiembre 2021
58Manzano Pulido Jose Prisciliano9503 Septiembre 2021
59Reyes Velazquez Issy Alejandra9503 Septiembre 2021
60Segura Sanchez Jesus Alberto9503 Septiembre 2021
61Arreola Garcia Lucia94,7503 Septiembre 2021
62Curiel Zenteno Brazilia94,7503 Septiembre 2021
63Sandoval Milla Fatima Medugorie94,7503 Septiembre 2021
64Machaen Covarrubias Salvador94,7303 Septiembre 2021
65Najera Romero Miguel Angel94,5503 Septiembre 2021
66Galaviz Flores Iris Areli94,503 Septiembre 2021
67Gonzalez Alvarado Karla Guadalupe94,503 Septiembre 2021
68Gonzalez Gutierrez Cesar Ulises94,503 Septiembre 2021
69Perez Belloso Merari Misael94,503 Septiembre 2021
70Jauregui Garcia Jonathan Agustin94,2503 Septiembre 2021
71Lopez Palomo Priscila94,2503 Septiembre 2021
72Hernandez Franco Guillermo9403 Septiembre 2021
73Coronado Lazaro Marisela93,7503 Septiembre 2021
74Ramos Velasco Francisco93,7503 Septiembre 2021
75Rivera Ortiz Erick Daniel93,7503 Septiembre 2021
76Salinas Orozco Victor Manuel93,7503 Septiembre 2021
77Mora Mercado Maria93,4803 Septiembre 2021
78Morales Diaz Aylin Yahaira93,2503 Septiembre 2021
79Rios Taizan Rita Yareth93,2503 Septiembre 2021
80Simancas Delgado Beatriz Arlett93,2503 Septiembre 2021
81Garcia Cervantes Clara Guadalupe9303 Septiembre 2021
82Barragan Padilla Juan Paulo92,503 Septiembre 2021
83Escoto Meza Guadalupe Ampelio92,503 Septiembre 2021
84Garcia Magallanes Fernando92,503 Septiembre 2021
85Valdenebro Esquer Rodolfo92,503 Septiembre 2021
86Torres Ovalle Rocio Esmeralda92,2803 Septiembre 2021
87Maldonado Guzman Herbert Zoe91,4803 Septiembre 2021
88Meza Ibarra Alondra Gardenia91,0303 Septiembre 2021

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Aguiar Parra Celina130021 de Junio al 02 de Julio
2Ambriz Fregoso Carlos Alfredo130021 de Junio al 02 de Julio
3Arias Ramirez Julio Cesar130021 de Junio al 02 de Julio
4Arreola Bañuelos Alejandro130021 de Junio al 02 de Julio
5Arreola Garcia Lucia130021 de Junio al 02 de Julio
6Barboza Cabanillas Dania Zachari130021 de Junio al 02 de Julio
7Barragan Padilla Juan Paulo130021 de Junio al 02 de Julio
8Bautista Sanchez Jose Ignacio130021 de Junio al 02 de Julio
9Benites Duran Jose Antonio130021 de Junio al 02 de Julio
10Caro Nuñez Krysthal130021 de Junio al 02 de Julio
11Carranza Calderon Javier130021 de Junio al 02 de Julio
12Castañeda Ayon Brenda Anahi130021 de Junio al 02 de Julio
13Cisneros Hernandez Erika Rocio130021 de Junio al 02 de Julio
14Cordero Lopez Jade Samantha130021 de Junio al 02 de Julio
15Cordova Arroyo Ramiro Otoniel130021 de Junio al 02 de Julio
16Coronado Lazaro Marisela130021 de Junio al 02 de Julio
17Curiel Zenteno Brazilia130021 de Junio al 02 de Julio
18Diaz Bueno Daniela Estefania130021 de Junio al 02 de Julio
19Diaz Morales Rito130021 de Junio al 02 de Julio
20Elias Ramirez Marco Aurelio130021 de Junio al 02 de Julio
21Escoto Meza Guadalupe Ampelio130021 de Junio al 02 de Julio
22Estrada Verdin Alba Valeria130021 de Junio al 02 de Julio
23Falcon Palacios Afgany Adannai130021 de Junio al 02 de Julio
24Flores Flores Marisol130021 de Junio al 02 de Julio
25Fuentes Castrejon Juana Naggai130021 de Junio al 02 de Julio
26Galaviz Flores Iris Areli130021 de Junio al 02 de Julio
27Garcia Cervantes Clara Guadalupe130021 de Junio al 02 de Julio
28Garcia Magallanes Fernando130021 de Junio al 02 de Julio
29Gomez Fausto Atzary Quetzal130021 de Junio al 02 de Julio
30Gonzalez Alvarado Karla Guadalupe130021 de Junio al 02 de Julio
31Gonzalez Gutierrez Cesar Ulises130021 de Junio al 02 de Julio
32Gonzalez Jauregui Dominga Del Carmen130021 de Junio al 02 de Julio
33Gonzalez Robledo Alfredo130021 de Junio al 02 de Julio
34Hernandez Franco Guillermo130021 de Junio al 02 de Julio
35Hernandez Lopez Christian130021 de Junio al 02 de Julio
36Hernandez Rodriguez Humberto130021 de Junio al 02 de Julio
37Herrera Amparo Dalia Cecilia130021 de Junio al 02 de Julio
38Herrera Vizcarra Angel Alexis130021 de Junio al 02 de Julio
39Jauregui Garcia Jonathan Agustin130021 de Junio al 02 de Julio
40Jimenez Castro Estrella130021 de Junio al 02 de Julio
41Joya Bravo Cecilia Sinai130021 de Junio al 02 de Julio
42Leyva Preciado Cristian Antonio130021 de Junio al 02 de Julio
43Lopez Avalos Carlos Daniel130021 de Junio al 02 de Julio
44Lopez Carrillo Emmanuel130021 de Junio al 02 de Julio
45Lopez Cruz Diego Armando130021 de Junio al 02 de Julio
46Lopez Palomo Priscila130021 de Junio al 02 de Julio
47Lozano Noriega Eduardo Alejandro130021 de Junio al 02 de Julio
48Machaen Covarrubias Salvador130021 de Junio al 02 de Julio
49Maldonado Guzman Herbert Zoe130021 de Junio al 02 de Julio
50Manzano Pulido Jose Prisciliano130021 de Junio al 02 de Julio
51Marrujo Luna Jose Luis130021 de Junio al 02 de Julio
52Martinez Barria Ariel Ivan130021 de Junio al 02 de Julio
53Martinez Morales Edgar Baudelio130021 de Junio al 02 de Julio
54Mejia Meza Jaquelinne Monserrat130021 de Junio al 02 de Julio
55Meza Ibarra Alondra Gardenia130021 de Junio al 02 de Julio
56Montaño Renteria Valeria Judith130021 de Junio al 02 de Julio
57Mora Mercado Maria130021 de Junio al 02 de Julio
58Morales Diaz Aylin Yahaira130021 de Junio al 02 de Julio
59Najera Romero Miguel Angel130021 de Junio al 02 de Julio
60Navarrete De La Torre Iris Alejandra130021 de Junio al 02 de Julio
61Ortega Arroyo Ivette130021 de Junio al 02 de Julio
62Ortega Jimenez Orietta Alejandra130021 de Junio al 02 de Julio
63Osuna Estrada Gloria Luz130021 de Junio al 02 de Julio
64Padilla Estrada Gilberto130021 de Junio al 02 de Julio
65Paredes Fernandez Jose De Jesus130021 de Junio al 02 de Julio
66Perez Belloso Merari Misael130021 de Junio al 02 de Julio
67Prieto Perez Irving Rugieri130021 de Junio al 02 de Julio
68Ramos Velasco Francisco130021 de Junio al 02 de Julio
69Rangel Monroy Selma Aglaee130021 de Junio al 02 de Julio
70Reyes Velazquez Issy Alejandra130021 de Junio al 02 de Julio
71Rios Taizan Rita Yareth130021 de Junio al 02 de Julio
72Rivera Ortiz Erick Daniel130021 de Junio al 02 de Julio
73Rivera Rivas Helena Guadalupe130021 de Junio al 02 de Julio
74Rodriguez Campos Cuitlahuac130021 de Junio al 02 de Julio
75Salinas Orozco Victor Manuel130021 de Junio al 02 de Julio
76Sanchez Cisneros Rolando Guillermo130021 de Junio al 02 de Julio
77Sanchez Ramirez Oscar David130021 de Junio al 02 de Julio
78Sandoval Milla Fatima Medugorie130021 de Junio al 02 de Julio
79Segura Sanchez Jesus Alberto130021 de Junio al 02 de Julio
80Sifuentes Gonzalez Pablo Emilio130021 de Junio al 02 de Julio
81Simancas Delgado Beatriz Arlett130021 de Junio al 02 de Julio
82Teofilo Rodriguez Maximo130021 de Junio al 02 de Julio
83Tirado Peralta Yesenia Yadira130021 de Junio al 02 de Julio
84Torres Ovalle Rocio Esmeralda130021 de Junio al 02 de Julio
85Torres Tapia Carmen Cecilia130021 de Junio al 02 de Julio
86Valdenebro Esquer Rodolfo130021 de Junio al 02 de Julio
87Yee Hernandez Cinthia Alejandra130021 de Junio al 02 de Julio
88Zamora Jimenez Frida Lucero130021 de Junio al 02 de Julio

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

INSCRIPCIÓN

Requisitos

  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras ni enmendaduras y 2 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior)
  • Certificado de estudios de bachillerato original solo para su cotejo y 4 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior)
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia de terminación de estudios o historial académico hasta el sexto semestre cursado debidamente firmado y sellado por la institución de procedencia y 4 copias fotostáticas tamaño carta, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Recibo de pago de inscripción original (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco a más tardar 48 hrs. antes de la fecha de entrega de documentos)
  • CURP y 2 copias fotostáticas tamaño carta excepto aspirantes extranjeros
  • Para aspirantes extranjeros 2 copias fotostáticas del documento comprobatorio de estancia legal en el país como alumno extranjero.
  • Hoja de datos estadísticos solo para validación
  • Hoja de seguro de vida estudiantil solo para validación

Equivalencia parcial

Si presentas estudios de nivel superior parcialmente cursados en instituciones públicas o privadas y solicitas una equivalencia parcial, debes realizarla al momento de tu inscripción con los siguientes documentos adicionales a los de la inscripción completos.

  • Certificado parcial original solo para su cotejo y 3 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia debidamente firmada y sellada por la institución de procedencia original y 1 copia fotostática, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Carta de aceptación original expedida por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta
  • Tabla de correspondencia de materias equivalentes o convalidadas expedido por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta