Resultados

Contaduría [EN LÍNEA]

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES AGOSTO 2021



ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Garcia Gonzalez Salvador Ernesto99,7503 Septiembre 2021
2Gonzalez Casillas Veronica Selene99,503 Septiembre 2021
3Ramirez Felix Yarazet Amalia99,503 Septiembre 2021
4Trujillo Lerma Blanca Esthela99,503 Septiembre 2021
5Rivera Rivera Sofia99,2503 Septiembre 2021
6Gonzalez Ortega Iris Fernanda9903 Septiembre 2021
7Lopez Castillo Nydia98,903 Septiembre 2021
8Estrada Cortes Niza Monnet98,7503 Septiembre 2021
9Fernandez Hernandez Nahum David98,7503 Septiembre 2021
10Rojas Vergara Adrian Ricardo98,7503 Septiembre 2021
11Contreras Barajas Evangelina98,503 Septiembre 2021
12Meza Rios Aleida Maricela98,503 Septiembre 2021
13Orozco Carvajal Rosa Nereida98,503 Septiembre 2021
14Espinosa Jimenez Alejandra98,2503 Septiembre 2021
15Peña Huerta Daniela98,0803 Septiembre 2021
16Fierro Portugal Mariana9803 Septiembre 2021
17Maldonado Madrigal Efrain Armando9803 Septiembre 2021
18Parra Dominguez Claudia Guadalupe97,7503 Septiembre 2021
19Carrillo Villanueva Andrea Jacqueline97,5303 Septiembre 2021
20Jimenez Jacobo Noray Aletse97,503 Septiembre 2021
21Olmos Morales Cindy Marcela97,503 Septiembre 2021
22Velazquez Jimenez Arturo Javier97,503 Septiembre 2021
23Alcantara Lopez Leobardo97,2503 Septiembre 2021
24Contreras Barajas Maria Teresa9703 Septiembre 2021
25Garcia Arana Cynthia Lissethe9703 Septiembre 2021
26Herrera Rivera Itzcellin9703 Septiembre 2021
27Soto Ruiz Maria Goretti9703 Septiembre 2021
28Anaya Arellano Carlos Miguel96,7503 Septiembre 2021
29Rodriguez Hernandez Edgar96,503 Septiembre 2021
30Santos Padilla Cristian Mayte96,503 Septiembre 2021
31Escobedo Gonzalez Obdulia96,2503 Septiembre 2021
32Gonzalez Gonzalez Amelia96,2503 Septiembre 2021
33Leon Vazquez Gema Yareli96,2503 Septiembre 2021
34Mejia Nuñez Hector Manuel96,0503 Septiembre 2021
35Ruiz De Haro Jorge Luis9603 Septiembre 2021
36Ruiz Lopez Andrea9603 Septiembre 2021
37Diaz Amparo Tania Guadalupe95,7503 Septiembre 2021
38Maldonado Sandoval Miriam95,7503 Septiembre 2021
39Parra Dominguez Daniela Elizabeth95,7503 Septiembre 2021
40Galvan Limas Noel95,503 Septiembre 2021
41Preciado Vega Hugo Hiram95,503 Septiembre 2021
42Brambila Orozco Karem Hissel95,303 Septiembre 2021
43Arellano Figueroa Rodolfo Armando95,2503 Septiembre 2021
44Barrios Rodriguez Sindy Anette95,2503 Septiembre 2021
45Gonzalez Padilla Jose Fernando95,2503 Septiembre 2021
46Lares De Dios Mario Alberto9503 Septiembre 2021
47Tapia Bolaños Luz Del Carmen9503 Septiembre 2021
48Zamora Canizalez Arturo94,9503 Septiembre 2021
49Bautista Hernandez Jose De Jesus94,7503 Septiembre 2021
50Flores Bermudez Diana Laura94,5503 Septiembre 2021
51Diaz Valenzuela Jair94,503 Septiembre 2021
52Lopez Uscanga Sara Gabriela9403 Septiembre 2021
53Rodriguez Nieblas Victor Eduardo9403 Septiembre 2021
54Hernandez Preciado Carmen Aleida93,503 Septiembre 2021
55Miranda De Robles Dania Amairany93,503 Septiembre 2021
56Perez Diaz Juan Pablo93,503 Septiembre 2021
57Mendoza Mortera Octavio9303 Septiembre 2021

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Alcantara Lopez Leobardo130021 de Junio al 02 de Julio
2Anaya Arellano Carlos Miguel130021 de Junio al 02 de Julio
3Arellano Figueroa Rodolfo Armando130021 de Junio al 02 de Julio
4Barrios Rodriguez Sindy Anette130021 de Junio al 02 de Julio
5Bautista Hernandez Jose De Jesus130021 de Junio al 02 de Julio
6Brambila Orozco Karem Hissel130021 de Junio al 02 de Julio
7Carrillo Villanueva Andrea Jacqueline130021 de Junio al 02 de Julio
8Contreras Barajas Evangelina130021 de Junio al 02 de Julio
9Contreras Barajas Maria Teresa130021 de Junio al 02 de Julio
10Diaz Amparo Tania Guadalupe130021 de Junio al 02 de Julio
11Diaz Valenzuela Jair130021 de Junio al 02 de Julio
12Escobedo Gonzalez Obdulia130021 de Junio al 02 de Julio
13Espinosa Jimenez Alejandra130021 de Junio al 02 de Julio
14Estrada Cortes Niza Monnet130021 de Junio al 02 de Julio
15Fernandez Hernandez Nahum David130021 de Junio al 02 de Julio
16Fierro Portugal Mariana130021 de Junio al 02 de Julio
17Flores Bermudez Diana Laura130021 de Junio al 02 de Julio
18Galvan Limas Noel130021 de Junio al 02 de Julio
19Garcia Arana Cynthia Lissethe130021 de Junio al 02 de Julio
20Garcia Gonzalez Salvador Ernesto130021 de Junio al 02 de Julio
21Gonzalez Casillas Veronica Selene130021 de Junio al 02 de Julio
22Gonzalez Gonzalez Amelia130021 de Junio al 02 de Julio
23Gonzalez Ortega Iris Fernanda130021 de Junio al 02 de Julio
24Gonzalez Padilla Jose Fernando130021 de Junio al 02 de Julio
25Hernandez Preciado Carmen Aleida130021 de Junio al 02 de Julio
26Herrera Rivera Itzcellin130021 de Junio al 02 de Julio
27Jimenez Jacobo Noray Aletse130021 de Junio al 02 de Julio
28Lares De Dios Mario Alberto130021 de Junio al 02 de Julio
29Leon Vazquez Gema Yareli130021 de Junio al 02 de Julio
30Lopez Castillo Nydia130021 de Junio al 02 de Julio
31Lopez Uscanga Sara Gabriela130021 de Junio al 02 de Julio
32Maldonado Madrigal Efrain Armando130021 de Junio al 02 de Julio
33Maldonado Sandoval Miriam130021 de Junio al 02 de Julio
34Mejia Nuñez Hector Manuel130021 de Junio al 02 de Julio
35Mendoza Mortera Octavio130021 de Junio al 02 de Julio
36Meza Rios Aleida Maricela130021 de Junio al 02 de Julio
37Miranda De Robles Dania Amairany130021 de Junio al 02 de Julio
38Olmos Morales Cindy Marcela130021 de Junio al 02 de Julio
39Orozco Carvajal Rosa Nereida130021 de Junio al 02 de Julio
40Parra Dominguez Claudia Guadalupe130021 de Junio al 02 de Julio
41Parra Dominguez Daniela Elizabeth130021 de Junio al 02 de Julio
42Peña Huerta Daniela130021 de Junio al 02 de Julio
43Perez Diaz Juan Pablo130021 de Junio al 02 de Julio
44Preciado Vega Hugo Hiram130021 de Junio al 02 de Julio
45Ramirez Felix Yarazet Amalia130021 de Junio al 02 de Julio
46Rivera Rivera Sofia130021 de Junio al 02 de Julio
47Rodriguez Hernandez Edgar130021 de Junio al 02 de Julio
48Rodriguez Nieblas Victor Eduardo130021 de Junio al 02 de Julio
49Rojas Vergara Adrian Ricardo130021 de Junio al 02 de Julio
50Ruiz De Haro Jorge Luis130021 de Junio al 02 de Julio
51Ruiz Lopez Andrea130021 de Junio al 02 de Julio
52Santos Padilla Cristian Mayte130021 de Junio al 02 de Julio
53Soto Ruiz Maria Goretti130021 de Junio al 02 de Julio
54Tapia Bolaños Luz Del Carmen130021 de Junio al 02 de Julio
55Trujillo Lerma Blanca Esthela130021 de Junio al 02 de Julio
56Velazquez Jimenez Arturo Javier130021 de Junio al 02 de Julio
57Zamora Canizalez Arturo130021 de Junio al 02 de Julio

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

INSCRIPCIÓN

Requisitos

  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras ni enmendaduras y 2 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior)
  • Certificado de estudios de bachillerato original solo para su cotejo y 4 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior)
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia de terminación de estudios o historial académico hasta el sexto semestre cursado debidamente firmado y sellado por la institución de procedencia y 4 copias fotostáticas tamaño carta, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Recibo de pago de inscripción original (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco a más tardar 48 hrs. antes de la fecha de entrega de documentos)
  • CURP y 2 copias fotostáticas tamaño carta excepto aspirantes extranjeros
  • Para aspirantes extranjeros 2 copias fotostáticas del documento comprobatorio de estancia legal en el país como alumno extranjero.
  • Hoja de datos estadísticos solo para validación
  • Hoja de seguro de vida estudiantil solo para validación

Equivalencia parcial

Si presentas estudios de nivel superior parcialmente cursados en instituciones públicas o privadas y solicitas una equivalencia parcial, debes realizarla al momento de tu inscripción con los siguientes documentos adicionales a los de la inscripción completos.

  • Certificado parcial original solo para su cotejo y 3 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia debidamente firmada y sellada por la institución de procedencia original y 1 copia fotostática, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Carta de aceptación original expedida por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta
  • Tabla de correspondencia de materias equivalentes o convalidadas expedido por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta