Resultados

Ciencias de la Educación

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES AGOSTO 2022

Realiza tu preinscripción en la página de Admisión/Preinscripción a partir del 8 de agosto y hasta el 7 de septiembre de 2022

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Pichardo Rosas Jaqueline Guadalupe91,29agosto 23
2Reynoso Hernandez Jesus Alberto87,79agosto 23
3Lopez Salazar Samuel Alberto87,16agosto 23
4Leon Medina Estrella Lizbeth86,85agosto 23
5Herena Mendoza Constanza Matilda86,66agosto 23
6Martinez Castillo Valeria Thayli86,59agosto 23
7Inda Martinez Estefania Azylladeth86,4agosto 23
8Muñoz Jimenez Angie Guadalupe86,08agosto 23
9Rodriguez Padilla Alejandra Guadalupe85,35agosto 23
10Gomez Ramos Nosdaly Guadalupe85,31agosto 23
11Ramos Juarez Denisse Guadalupe84,57agosto 23
12Acuña Lopez Alondra84,54agosto 23
13Muñoz Carrillo Emi Sicladis84,01agosto 23
14Zamora Rivera Christian Michelle84agosto 23
15Mancilla Gonzalez Alan Alejandro83,98agosto 23
16Topete Lopez Bianca Maritza83,54agosto 23
17Garcia Urquiza Irlanda Estefania83,49agosto 23
18Silva Garcia Rubi Elizabeth83,35agosto 23
19Arellano Barajas Marissa Yarazeth83,25agosto 23
20Garcia Iñiguez Leslye Yarelli83,25agosto 23
21Falcon Muñoz Karla Guadalupe82,97agosto 23
22Orozco Sillas Kenia Monserrat82,97agosto 23
23Lozano Lopez Jesus Manuel82,86agosto 23
24Orozco Lamas Patricio82,28agosto 23
25Nuñez Contreras Pablo82,22agosto 23
26Ponce Garcia Dominga Liliana82,19agosto 23
27Aguilar Guzman Kimberly Estefania82,17agosto 23
28Rivera Gomez Valeria Paoli82,03agosto 23
29Reyes Carranza Ricardo David81,98agosto 23
30Sanchez Sandoval Maria Natalie81,73agosto 23
31Gonzalez Gamboa Elian Oziel81,62agosto 23
32Aguilar Vargas Luz Maria81,48agosto 23
33Morales Sepulveda Ana Michel81,44agosto 23
34Cruz Rodriguez Bella Alejandrina81,43agosto 23
35Palmillas Cayeros Alejandra Lizzete81,25agosto 23
36Ibarra Calvillo Leslie Paola81,18agosto 23
37Cervantes Ceceña Fabian81,13agosto 23
38Moreno Arciniega Esmeralda Vanessa80,5agosto 23
39Lopez Reynaldo Mayra80,47agosto 23
40Perez Reynoso Angeline80,42agosto 23
41Arevalo Chavez Grisel Arlette80,37agosto 23
42Rios Castellanos Lorena Jazmin80,2agosto 23
43Martinez Segura Katherine Lizbeth80,03agosto 23
44Ulloa Benitez Iris Isabel79,97agosto 23
45De La Cruz Parra Citlali79,95agosto 23
46Perez Virgen Lezli Paola79,87agosto 23
47Aguilar Robles Carlos Adrian79,72agosto 23
48Andrade Gonzalez Zury Jaquelin79,68agosto 23
49Sandoval Partida Alex Antonio79,6agosto 23
50Partida Ortiz Daniela Guadalupe79agosto 23
51Guzman Garcia Fabian Adan78,98agosto 23
52Villegas Arvizu Gerardo Valentin78,84agosto 23
53Cisneros Bueno Luz Estrella78,82agosto 23
54Rodriguez Sanchez Rodrigo78,74agosto 23
55Marmolejo Cardenas Kariema Isabel78,66agosto 23
56Rodriguez Jacobo Andrea78,66agosto 23
57Martinez Herrera Abril Vanessa78,6agosto 23
58Dueñas Bizarron Fernando David78,57agosto 23
59Sillas Rojo Maria Teresa78,42agosto 23
60Rivas Gonzalez Frida Guadalupe78,15agosto 23
61Caloca Salas William78,1agosto 23
62Robles Gonzalez Andrea78,06agosto 23
63De La Cruz Sepulveda Samantha Guadalupe77,85agosto 23
64Moreno Garcia Andrea Carolina77,84agosto 23
65Arreola Ramirez Arlette Sinai77,83agosto 23
66Cruz Favela Daniel77,47agosto 23
67Silvestre Samaniega Nayari Vianey77,17agosto 23
68Gonzalez Montoya Bryan Aldahir76,95agosto 23
69Jacobo Garcia Angelica Citlaly76,71agosto 23
70Sosa Galvan Leslie Tamara76,15agosto 23
71Guevara Barron Brianna Iracema75,98agosto 23
72Aguayo Haro Jesus Armando75,65agosto 23
73Bueno Aguilar Rebeca75,54agosto 23
74Vela Murillo Nestor Joxan75,4agosto 23
75Gallardo Castañeda Amely Lizeth75,37agosto 23
76Rodriguez Due Gonzalo75,25agosto 23
77Valencia Arevalos Andrea74,99agosto 23
78Vargas Castañeda Moraima74,87agosto 23
79Santana Sanchez Yajaira Livier74,47agosto 23
80Rodriguez Due Chavelo73,79agosto 23
81Garcia Rodriguez Fernanda Leticia73,53agosto 23
82Lopez Ramirez Perla Josely71,68agosto 23
83Lopez Rios Vinicio Axel64,68agosto 23
84Andrade Gonzalez Juanita Del Carmen61,56agosto 23
85Ruiz Rodriguez Alexa Sinahi61,32agosto 23
86Corral Rodriguez Karol Daniela60,78agosto 23
87Gonzalez Becerra Ariadna Azucena59,46agosto 23
88Montero Borquez Britania Alondra58,98agosto 23
89Esparza Ramos Carmen58,44agosto 23
90Soltero Rios Ximena Mariam56,88agosto 23
91Baltazar Flores Brayan Alayn55,8agosto 23
92Huizar Toledo Heriberto55,8agosto 23
93Ulloa Nuñez Heidi Anali54,24agosto 23

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Pichardo Rosas Jaqueline Guadalupe110927 Junio - 08 Julio
2Reynoso Hernandez Jesus Alberto110927 Junio - 08 Julio
3Mancilla Gonzalez Alan Alejandro108327 Junio - 08 Julio
4Reyes Carranza Ricardo David108327 Junio - 08 Julio
5Lopez Rios Vinicio Axel107827 Junio - 08 Julio
6Garcia Iñiguez Leslye Yarelli106527 Junio - 08 Julio
7Herena Mendoza Constanza Matilda106127 Junio - 08 Julio
8Lopez Salazar Samuel Alberto106127 Junio - 08 Julio
9Gonzalez Gamboa Elian Oziel105227 Junio - 08 Julio
10Lozano Lopez Jesus Manuel104827 Junio - 08 Julio
11Muñoz Jimenez Angie Guadalupe104327 Junio - 08 Julio
12Martinez Castillo Valeria Thayli103927 Junio - 08 Julio
13Inda Martinez Estefania Azylladeth103527 Junio - 08 Julio
14Leon Medina Estrella Lizbeth103527 Junio - 08 Julio
15Rodriguez Padilla Alejandra Guadalupe103527 Junio - 08 Julio
16Silva Garcia Rubi Elizabeth103527 Junio - 08 Julio
17Andrade Gonzalez Juanita Del Carmen102627 Junio - 08 Julio
18Gomez Ramos Nosdaly Guadalupe102627 Junio - 08 Julio
19Ramos Juarez Denisse Guadalupe102227 Junio - 08 Julio
20Ruiz Rodriguez Alexa Sinahi102227 Junio - 08 Julio
21Corral Rodriguez Karol Daniela101327 Junio - 08 Julio
22Orozco Lamas Patricio101327 Junio - 08 Julio
23Acuña Lopez Alondra100927 Junio - 08 Julio
24Topete Lopez Bianca Maritza100927 Junio - 08 Julio
25Garcia Urquiza Irlanda Estefania100427 Junio - 08 Julio
26Rodriguez Sanchez Rodrigo100427 Junio - 08 Julio
27Arellano Barajas Marissa Yarazeth100027 Junio - 08 Julio
28Moreno Arciniega Esmeralda Vanessa100027 Junio - 08 Julio
29Palmillas Cayeros Alejandra Lizzete100027 Junio - 08 Julio
30Partida Ortiz Daniela Guadalupe100027 Junio - 08 Julio
31Zamora Rivera Christian Michelle100027 Junio - 08 Julio
32Muñoz Carrillo Emi Sicladis99627 Junio - 08 Julio
33Gonzalez Becerra Ariadna Azucena99127 Junio - 08 Julio
34Jacobo Garcia Angelica Citlaly99127 Junio - 08 Julio
35Aguilar Guzman Kimberly Estefania98727 Junio - 08 Julio
36Aguilar Robles Carlos Adrian98727 Junio - 08 Julio
37Cruz Favela Daniel98727 Junio - 08 Julio
38Dueñas Bizarron Fernando David98727 Junio - 08 Julio
39Falcon Muñoz Karla Guadalupe98727 Junio - 08 Julio
40Lopez Reynaldo Mayra98727 Junio - 08 Julio
41Nuñez Contreras Pablo98727 Junio - 08 Julio
42Orozco Sillas Kenia Monserrat98727 Junio - 08 Julio
43Ulloa Benitez Iris Isabel98727 Junio - 08 Julio
44Aguilar Vargas Luz Maria98327 Junio - 08 Julio
45Guzman Garcia Fabian Adan98327 Junio - 08 Julio
46Martinez Segura Katherine Lizbeth98327 Junio - 08 Julio
47Montero Borquez Britania Alondra98327 Junio - 08 Julio
48Sanchez Sandoval Maria Natalie98327 Junio - 08 Julio
49Andrade Gonzalez Zury Jaquelin97827 Junio - 08 Julio
50Cruz Rodriguez Bella Alejandrina97827 Junio - 08 Julio
51Ibarra Calvillo Leslie Paola97827 Junio - 08 Julio
52Rivera Gomez Valeria Paoli97827 Junio - 08 Julio
53Esparza Ramos Carmen97427 Junio - 08 Julio
54Morales Sepulveda Ana Michel97427 Junio - 08 Julio
55Ponce Garcia Dominga Liliana97427 Junio - 08 Julio
56De La Cruz Parra Citlali97027 Junio - 08 Julio
57Gonzalez Montoya Bryan Aldahir97027 Junio - 08 Julio
58Rios Castellanos Lorena Jazmin97027 Junio - 08 Julio
59Vela Murillo Nestor Joxan97027 Junio - 08 Julio
60Aguayo Haro Jesus Armando96527 Junio - 08 Julio
61Rivas Gonzalez Frida Guadalupe96527 Junio - 08 Julio
62Sosa Galvan Leslie Tamara96527 Junio - 08 Julio
63Marmolejo Cardenas Kariema Isabel96127 Junio - 08 Julio
64Rodriguez Jacobo Andrea96127 Junio - 08 Julio
65Perez Reynoso Angeline95727 Junio - 08 Julio
66Sillas Rojo Maria Teresa95727 Junio - 08 Julio
67Silvestre Samaniega Nayari Vianey95727 Junio - 08 Julio
68Arevalo Chavez Grisel Arlette95227 Junio - 08 Julio
69Gallardo Castañeda Amely Lizeth95227 Junio - 08 Julio
70Perez Virgen Lezli Paola95227 Junio - 08 Julio
71Vargas Castañeda Moraima95227 Junio - 08 Julio
72Cervantes Ceceña Fabian94827 Junio - 08 Julio
73Guevara Barron Brianna Iracema94827 Junio - 08 Julio
74Soltero Rios Ximena Mariam94827 Junio - 08 Julio
75Arreola Ramirez Arlette Sinai94327 Junio - 08 Julio
76Moreno Garcia Andrea Carolina93927 Junio - 08 Julio
77Villegas Arvizu Gerardo Valentin93927 Junio - 08 Julio
78Caloca Salas William93527 Junio - 08 Julio
79De La Cruz Sepulveda Samantha Guadalupe93527 Junio - 08 Julio
80Garcia Rodriguez Fernanda Leticia93527 Junio - 08 Julio
81Martinez Herrera Abril Vanessa93527 Junio - 08 Julio
82Sandoval Partida Alex Antonio93527 Junio - 08 Julio
83Baltazar Flores Brayan Alayn93027 Junio - 08 Julio
84Huizar Toledo Heriberto93027 Junio - 08 Julio
85Bueno Aguilar Rebeca92627 Junio - 08 Julio
86Robles Gonzalez Andrea92627 Junio - 08 Julio
87Cisneros Bueno Luz Estrella92227 Junio - 08 Julio
88Alvarado Ruvalcaba Naydeline Ximena91327 Junio - 08 Julio
89Ulloa Nuñez Heidi Anali90427 Junio - 08 Julio
90Valencia Arevalos Andrea90427 Junio - 08 Julio
91Rodriguez Due Gonzalo90027 Junio - 08 Julio
92Santana Sanchez Yajaira Livier88727 Junio - 08 Julio
93Lopez Ramirez Perla Josely88327 Junio - 08 Julio
94Rodriguez Due Chavelo87427 Junio - 08 Julio

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

INSCRIPCIÓN

Requisitos

  • Recibo de pago original y recibo descargado de la pagina de Admisión/Preinscripción (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco).
  • Hoja de datos estadísticos y Hoja de seguro de vida estudiantil (generalos en la misma página de preinscripción).
  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras ni enmendaduras y 2 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
  • Certificado de terminación de estudios de bachillerato original solo para su cotejo y 4 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia de terminación de estudios o historial académico hasta el sexto semestre cursado debidamente firmado y sellado por la institución de procedencia y 4 copias fotostáticas tamaño carta. El aspirante quedará inscrito como alumno CONDICIONADO, firmando una carta compromiso para la entrega del documento donde se le indicará la fecha límite y con ello ser alumno REGULAR y posteriormente podrá tramitar su credencial de estudiante.
  • CURP y 2 copias fotostáticas tamaño carta excepto aspirantes extranjeros.
  • Para aspirantes extranjeros 2 copias fotostáticas del documento comprobatorio de estancia legal en el país como alumno extranjero.

Lugar y horario de inscripción:
Edificio Complex, planta baja aula 1.6 con horario de 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

El trámite lo debe realizar solo el interesado, en el lugar y el día que te corresponde de acuerdo a la programación.
El aspirante deberá realizar el pago de inscripción a mas tardar 48 hrs hábiles antes del día programado para realizar su proceso de inscripción.

Equivalencia parcial

Si presentas estudios de nivel superior parcialmente cursados en instituciones públicas o privadas y solicitas una equivalencia parcial, debes realizarla al momento de tu inscripción con los siguientes documentos adicionales a los de la inscripción completos.

  • Certificado parcial original solo para su cotejo y 3 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia debidamente firmada y sellada por la institución de procedencia original y 4 copias fotostáticas, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Carta de aceptación original expedida por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta
  • Tabla de correspondencia de materias equivalentes o convalidadas expedido por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta