Resultados

Agricultura

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES AGOSTO 2022

Realiza tu preinscripción en la página de Admisión/Preinscripción a partir del 8 de agosto y hasta el 7 de septiembre de 2022

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Ocegueda Hernandez Karelia92,91septiembre 8
2Puentes Ruvalcaba Karla Guadalupe90,39septiembre 8
3Martinez Nuñez Dariem Lizbeth88,11septiembre 8
4Rodriguez Espericueta Fabian87,5septiembre 8
5Partida Rubio Leonardo86,51septiembre 8
6Sillas Arellano Alondra86,27septiembre 8
7Sojo Gutierrez Jose Vladimir84,48septiembre 8
8Vera Zepeda Carlos David84,41septiembre 8
9Cepeda Hernandez Oliver Yael84,29septiembre 8
10Gil Frausto Lian Gael84,12septiembre 8
11Roblero Gutierrez Fanny Yoseline84,04septiembre 8
12Lopez Alvarez Oscar83,94septiembre 8
13Romero Garcia Jose Luis83,9septiembre 8
14Haro Martinez Fernando83,53septiembre 8
15Guzman Gutierrez Socorro Adalid83,5septiembre 8
16Guevara Perez Leticia83,19septiembre 8
17Verdin Medina Jose Maria83,03septiembre 8
18Casillas Marin Jesus Alejandro82,86septiembre 8
19Gonzalez Valdez Leopoldo82,6septiembre 8
20Villarreal Perez Marcos82,42septiembre 8
21Sauceda Cantabrana Isaac82,33septiembre 8
22Martinez Conchas Everardo Misael81,95septiembre 8
23Lara Evelin Samantha81,6septiembre 8
24Borrayo Flores Carlos Daniel81,38septiembre 8
25Lopez Gonzalez Nadia81,37septiembre 8
26Quintero Ortiz Jael Orlando81,35septiembre 8
27Lopez Leon Edgar Miguel81,12septiembre 8
28Vazquez Conchas Maria Alondra81,11septiembre 8
29Marquez De La Torre Malcom Ariel80,92septiembre 8
30Barrios Jimenez Yani Alexander80,86septiembre 8
31Castro Jaramillo Adam Jesus80,59septiembre 8
32Perez Rivera Jose Luis Yahir80,56septiembre 8
33Rodriguez Franco Angel Gabriel80,46septiembre 8
34Hernandez Rodriguez Paulina Galilea80,32septiembre 8
35Paez Romero Patricio Gael80,3septiembre 8
36Perez Montes Nayely Elizabeth80,28septiembre 8
37Benitez Velazquez Cinthia Beatriz80,24septiembre 8
38Nuñez Hernandez Dulce Esther80,24septiembre 8
39Del Real Arjona David Wenceslao80,17septiembre 8
40Gonzalez Bernal Raul79,98septiembre 8
41Uribe De Alba Evelin Marisol79,97septiembre 8
42Del Real Lopez Kevin79,96septiembre 8
43Velazquez Gervacio Marcelino79,82septiembre 8
44Gonzalez Lopez Roberto Jumara79,8septiembre 8
45Martinez Diaz Eduardo79,73septiembre 8
46Adrian Sanchez Gael Alberto79,62septiembre 8
47Rodriguez Lopez Betzy Yaneth79,52septiembre 8
48Magaña Gallegos Alder David79,49septiembre 8
49Celedon Gonzalez Carlos Huicot79,31septiembre 8
50Zuñiga De La Torre Soraya Estrella79,31septiembre 8
51Zuñiga Torres Briseida Jacqueline79,25septiembre 8
52Ruiz Castañeda Ismael79,2septiembre 8
53Duran Altamirano Frida Carolina79,09septiembre 8
54Macias Arellano Anthony Bryan79,06septiembre 8
55Curiel Soto Jose Antonio79,05septiembre 8
56Curiel Zamarripa Wendy Alejandra79septiembre 8
57Alvarez Paez Joaquin Adrian78,97septiembre 8
58Campos Ruiz Jonathan Efrain78,96septiembre 8
59Ramirez Meza Benjamin78,93septiembre 8
60Herrera Gordian Lourdes78,9septiembre 8
61Mundo Perez Alexander Guadalupe78,82septiembre 8
62Quintero Cruz Rosa Maria78,73septiembre 8
63Lopez Serafin Maria Guadalupe78,65septiembre 8
64Lopez Marmolejo Carlos Alberto78,5septiembre 8
65Contreras Sandoval Diana Angelica78,46septiembre 8
66Lopez Galvan Brayan Kain78,45septiembre 8
67Flores Pacheco Erick Norberto78,42septiembre 8
68Villela Partida Jose Angel78,3septiembre 8
69Peña Acosta Luis Santiago78,27septiembre 8
70Medina Briones Osmar Ulises78,24septiembre 8
71Peña Parra Luis Alfonso78,21septiembre 8
72Romero Pintado Christopher78,1septiembre 8
73Zamudio Nuñez Antonio77,98septiembre 8
74Rivera Rubio Lineker Yanik77,78septiembre 8
75Cortez Arana Brayan Amador77,75septiembre 8
76Mora Arias Cesar Noe77,55septiembre 8
77Aldama Delgado Gabriel Jair77,5septiembre 8
78Montes Silva Juan Jesus77,23septiembre 8
79Nuñez Cervantes Jesus Isabel77,03septiembre 8
80Ramirez Partida Karelia Citlaly77septiembre 8
81Medina Lopez Jose Eduardo76,99septiembre 8
82Hermosillo Dominguez Jonathan Jasihel76,92septiembre 8
83Alducin Martinez Carlos Antonio76,81septiembre 8
84Arreola Gonzalez Kevin German76,78septiembre 8
85Contreras Rodriguez Ana Elizabeth76,74septiembre 8
86Hernandez Jimenez Luis Eduardo76,74septiembre 8
87De Santiago Ayala Francisco Javier76,71septiembre 8
88Mendoza Luna Guillermo Emmanuel76,71septiembre 8
89Sanchez Moctezuma Samuel76,57septiembre 8
90Guzman Kevin Alonso76,46septiembre 8
91Ibarra Bonilla Julio Ramon76,45septiembre 8
92Olivo Robledo Jose Manuel76,45septiembre 8
93Lopez Duarte Jazmin Coral76,21septiembre 8
94Rivera Aguilar Ismael75,95septiembre 8
95Monsivais Aguirre Christian Julian75,78septiembre 8
96Ocegueda Parra Jazmin Alejandra75,46septiembre 8
97Montes Beltran Kevin Emmanuel75,45septiembre 8
98Moreira Luna Kenia Rubi75septiembre 8
99Gerardino Gonzalez Elian Eduardo74,99septiembre 8
100Ramos Gonzalez Oscar Omar74,98septiembre 8
101Chavez Rosas Javier Amador74,49septiembre 8
102Rivera Huerta Yahir Guadalupe74,23septiembre 8
103Gomez Velasco Manolo Jacob72,71septiembre 8
104Bernal Velazquez Renan Tonatiu64,08septiembre 8
105Lopez De La Cruz Brayan Alberto60,12septiembre 8
106Valdez Duarte Melany Yudith60,12septiembre 8
107Preciado Rosas Jesus Benjamin57,48septiembre 8
108Castañeda Diaz Cristopher Emmanuel56,46septiembre 8
109Ortiz Montes Juan Luis56,46septiembre 8

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Ocegueda Hernandez Karelia113827 Junio - 08 Julio
2Rodriguez Espericueta Fabian112527 Junio - 08 Julio
3Puentes Ruvalcaba Karla Guadalupe109427 Junio - 08 Julio
4Martinez Nuñez Dariem Lizbeth108127 Junio - 08 Julio
5Bernal Velazquez Renan Tonatiu106827 Junio - 08 Julio
6Haro Martinez Fernando106327 Junio - 08 Julio
7Verdin Medina Jose Maria106327 Junio - 08 Julio
8Cepeda Hernandez Oliver Yael105927 Junio - 08 Julio
9Roblero Gutierrez Fanny Yoseline105927 Junio - 08 Julio
10Partida Rubio Leonardo104627 Junio - 08 Julio
11Sillas Arellano Alondra104227 Junio - 08 Julio
12Alvarez Paez Joaquin Adrian103727 Junio - 08 Julio
13Martinez Diaz Eduardo103327 Junio - 08 Julio
14Sojo Gutierrez Jose Vladimir103327 Junio - 08 Julio
15Casillas Marin Jesus Alejandro102827 Junio - 08 Julio
16Guevara Perez Leticia102427 Junio - 08 Julio
17Lopez Alvarez Oscar102427 Junio - 08 Julio
18Guzman Gutierrez Socorro Adalid102027 Junio - 08 Julio
19Martinez Conchas Everardo Misael102027 Junio - 08 Julio
20Perez Montes Nayely Elizabeth101527 Junio - 08 Julio
21Romero Garcia Jose Luis101527 Junio - 08 Julio
22Barrios Jimenez Yani Alexander101127 Junio - 08 Julio
23Vera Zepeda Carlos David101127 Junio - 08 Julio
24Del Real Arjona David Wenceslao100727 Junio - 08 Julio
25Flores Pacheco Erick Norberto100727 Junio - 08 Julio
26Gonzalez Valdez Leopoldo100727 Junio - 08 Julio
27Marquez De La Torre Malcom Ariel100727 Junio - 08 Julio
28Villarreal Perez Marcos100727 Junio - 08 Julio
29Adrian Sanchez Gael Alberto100227 Junio - 08 Julio
30Gil Frausto Lian Gael100227 Junio - 08 Julio
31Lopez De La Cruz Brayan Alberto100227 Junio - 08 Julio
32Lopez Gonzalez Nadia100227 Junio - 08 Julio
33Lopez Leon Edgar Miguel100227 Junio - 08 Julio
34Valdez Duarte Melany Yudith100227 Junio - 08 Julio
35Borrayo Flores Carlos Daniel99827 Junio - 08 Julio
36Sauceda Cantabrana Isaac99327 Junio - 08 Julio
37Benitez Velazquez Cinthia Beatriz98927 Junio - 08 Julio
38Castro Jaramillo Adam Jesus98927 Junio - 08 Julio
39Duran Altamirano Frida Carolina98927 Junio - 08 Julio
40Lara Evelin Samantha98527 Junio - 08 Julio
41Quintero Ortiz Jael Orlando98527 Junio - 08 Julio
42Romero Pintado Christopher98527 Junio - 08 Julio
43Ruiz Castañeda Ismael98527 Junio - 08 Julio
44Zamudio Nuñez Antonio98527 Junio - 08 Julio
45Curiel Soto Jose Antonio98027 Junio - 08 Julio
46Gonzalez Lopez Roberto Jumara98027 Junio - 08 Julio
47Mora Arias Cesar Noe98027 Junio - 08 Julio
48Paez Romero Patricio Gael98027 Junio - 08 Julio
49Villela Partida Jose Angel98027 Junio - 08 Julio
50Alducin Martinez Carlos Antonio97627 Junio - 08 Julio
51Celedon Gonzalez Carlos Huicot97627 Junio - 08 Julio
52Macias Arellano Anthony Bryan97627 Junio - 08 Julio
53Perez Rivera Jose Luis Yahir97627 Junio - 08 Julio
54Zuñiga De La Torre Soraya Estrella97627 Junio - 08 Julio
55Hermosillo Dominguez Jonathan Jasihel97227 Junio - 08 Julio
56Hernandez Rodriguez Paulina Galilea97227 Junio - 08 Julio
57Mundo Perez Alexander Guadalupe97227 Junio - 08 Julio
58Sanchez Moctezuma Samuel97227 Junio - 08 Julio
59Velazquez Gervacio Marcelino97227 Junio - 08 Julio
60Lopez Serafin Maria Guadalupe96727 Junio - 08 Julio
61Peña Acosta Luis Santiago96727 Junio - 08 Julio
62Rodriguez Lopez Betzy Yaneth96727 Junio - 08 Julio
63Uribe De Alba Evelin Marisol96727 Junio - 08 Julio
64Arreola Gonzalez Kevin German96327 Junio - 08 Julio
65Lopez Duarte Jazmin Coral96327 Junio - 08 Julio
66Monsivais Aguirre Christian Julian96327 Junio - 08 Julio
67Nuñez Cervantes Jesus Isabel96327 Junio - 08 Julio
68Ramirez Meza Benjamin96327 Junio - 08 Julio
69Rivera Rubio Lineker Yanik96327 Junio - 08 Julio
70Gonzalez Bernal Raul95827 Junio - 08 Julio
71Montes Silva Juan Jesus95827 Junio - 08 Julio
72Preciado Rosas Jesus Benjamin95827 Junio - 08 Julio
73Quintero Cruz Rosa Maria95827 Junio - 08 Julio
74Ramos Gonzalez Oscar Omar95827 Junio - 08 Julio
75Vazquez Conchas Maria Alondra95827 Junio - 08 Julio
76Chavez Rosas Javier Amador95427 Junio - 08 Julio
77Contreras Rodriguez Ana Elizabeth95427 Junio - 08 Julio
78Gerardino Gonzalez Elian Eduardo95427 Junio - 08 Julio
79Hernandez Jimenez Luis Eduardo95427 Junio - 08 Julio
80Magaña Gallegos Alder David95427 Junio - 08 Julio
81Medina Briones Osmar Ulises95427 Junio - 08 Julio
82Medina Lopez Jose Eduardo95427 Junio - 08 Julio
83Nuñez Hernandez Dulce Esther95427 Junio - 08 Julio
84Aldama Delgado Gabriel Jair95027 Junio - 08 Julio
85Cortez Arana Brayan Amador95027 Junio - 08 Julio
86Herrera Gordian Lourdes95027 Junio - 08 Julio
87Lopez Marmolejo Carlos Alberto95027 Junio - 08 Julio
88Moreira Luna Kenia Rubi95027 Junio - 08 Julio
89Ramirez Partida Karelia Citlaly95027 Junio - 08 Julio
90Rivera Huerta Yahir Guadalupe95027 Junio - 08 Julio
91Zuñiga Torres Briseida Jacqueline95027 Junio - 08 Julio
92Curiel Zamarripa Wendy Alejandra94527 Junio - 08 Julio
93Ibarra Bonilla Julio Ramon94527 Junio - 08 Julio
94Lopez Galvan Brayan Kain94527 Junio - 08 Julio
95Montes Beltran Kevin Emmanuel94527 Junio - 08 Julio
96Olivo Robledo Jose Manuel94527 Junio - 08 Julio
97Rivera Aguilar Ismael94527 Junio - 08 Julio
98Campos Ruiz Jonathan Efrain94127 Junio - 08 Julio
99Castañeda Diaz Cristopher Emmanuel94127 Junio - 08 Julio
100Contreras Sandoval Diana Angelica94127 Junio - 08 Julio
101De Santiago Ayala Francisco Javier94127 Junio - 08 Julio
102Del Real Lopez Kevin94127 Junio - 08 Julio
103Gomez Velasco Manolo Jacob94127 Junio - 08 Julio
104Guzman Kevin Alonso94127 Junio - 08 Julio
105Mendoza Luna Guillermo Emmanuel94127 Junio - 08 Julio
106Ocegueda Parra Jazmin Alejandra94127 Junio - 08 Julio
107Ortiz Montes Juan Luis94127 Junio - 08 Julio
108Peña Parra Luis Alfonso94127 Junio - 08 Julio
109Rodriguez Franco Angel Gabriel94127 Junio - 08 Julio

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

INSCRIPCIÓN

Requisitos

  • Recibo de pago original y recibo descargado de la pagina de Admisión/Preinscripción (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco).
  • Hoja de datos estadísticos y Hoja de seguro de vida estudiantil (generalos en la misma página de preinscripción).
  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras ni enmendaduras y 2 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
  • Certificado de terminación de estudios de bachillerato original solo para su cotejo y 4 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia de terminación de estudios o historial académico hasta el sexto semestre cursado debidamente firmado y sellado por la institución de procedencia y 4 copias fotostáticas tamaño carta. El aspirante quedará inscrito como alumno CONDICIONADO, firmando una carta compromiso para la entrega del documento donde se le indicará la fecha límite y con ello ser alumno REGULAR y posteriormente podrá tramitar su credencial de estudiante.
  • CURP y 2 copias fotostáticas tamaño carta excepto aspirantes extranjeros.
  • Para aspirantes extranjeros 2 copias fotostáticas del documento comprobatorio de estancia legal en el país como alumno extranjero.

Lugar y horario de inscripción:
Edificio Complex, planta baja aula 1.6 con horario de 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

El trámite lo debe realizar solo el interesado, en el lugar y el día que te corresponde de acuerdo a la programación.
El aspirante deberá realizar el pago de inscripción a mas tardar 48 hrs hábiles antes del día programado para realizar su proceso de inscripción.

Equivalencia parcial

Si presentas estudios de nivel superior parcialmente cursados en instituciones públicas o privadas y solicitas una equivalencia parcial, debes realizarla al momento de tu inscripción con los siguientes documentos adicionales a los de la inscripción completos.

  • Certificado parcial original solo para su cotejo y 3 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia debidamente firmada y sellada por la institución de procedencia original y 4 copias fotostáticas, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Carta de aceptación original expedida por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta
  • Tabla de correspondencia de materias equivalentes o convalidadas expedido por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta