Resultados

Veterinaria

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES AGOSTO 2022

Realiza tu preinscripción en la página de Admisión/Preinscripción a partir del 8 de agosto y hasta el 7 de septiembre de 2022

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Loya Altamirano Estefania93,46agosto 29
2Luna Mejia Genesis Yael88,42agosto 29
3Lorenzo Espinoza Fabiola Elizabeth87,97agosto 29
4Ortiz Ramirez Anhuar Valentin87,38agosto 29
5Flores Avila Sundury Vianney87,34agosto 29
6Fuentes Luna Linette Michell86,78agosto 29
7Duran Guzman Maria De Jesus86,7agosto 29
8Quintanilla Lopez Elvira Jaynet86,5agosto 29
9Gonzalez Camarena Santiago Arnulfo86,18agosto 29
10Garcia Carranza Nayar Ernesto85,9agosto 29
11Garcia Pulido Keila Alinne85,66agosto 29
12Aguilar Gutierrez Paulina Sofia85,52agosto 29
13Frausto Fernandez Raudel Alejandro85,24agosto 29
14Gonzalez Tovar Maria Elena85,1agosto 29
15Mercado Michel Carlos Manuel85,1agosto 29
16Jacobo Gonzalez Layla Graciela84,72agosto 29
17Inda Gomez Jesica Paulina84,37agosto 29
18Fuentes Espinoza Mildret84,12agosto 29
19Cantabrana Zapien Darianna Montsserrat83,96agosto 29
20Llamas Varela Angeles Montserrat83,88agosto 29
21Raygoza Martinez Estefania Del Carmen83,72agosto 29
22Valdivia Marquez Victor Jair83,7agosto 29
23Garcia Lopez Karla Jannely83,64agosto 29
24Ramirez Quintero Ricardo83agosto 29
25Guardado Gutierrez Ariadna Lizbeth82,86agosto 29
26Mariz Cerna Victoria Esmeralda82,72agosto 29
27Bernal Kathya Aylin82,36agosto 29
28Bogarin Raygoza Alondra Yareli82,11agosto 29
29Abarca Ruiz Luis Antonio81,98agosto 29
30Puga Zepeda Miguel Angel81,92agosto 29
31Sandoval Rivera Judith Rosario81,78agosto 29
32Castañeda Escobar Juan Diego81,77agosto 29
33Franco Bravo Grecia Fernanda81,67agosto 29
34Gonzalez Martinez America Yamilex81,61agosto 29
35Arellano Barron Jose Roman81,54agosto 29
36Santos Pineda Ma. Perla81,51agosto 29
37Villalobos Demetrio Calixto81,35agosto 29
38Esqueda Celedon Aide Yukari80,97agosto 29
39Padilla Torres Jose Emiliano80,82agosto 29
40Navarro Ortega Melanie Geraldine80,81agosto 29
41Larios De La Cruz Angel Salvador80,79agosto 29
42Becerra Morales Cesar David80,78agosto 29
43Vargas Martinez Emilio Alejandro80,74agosto 29
44Gonzalez Valdivia Yasmin Sulema80,7agosto 29
45Zuñiga Padilla Carlos Octavio80,56agosto 29
46Lopez Gutierrez Andres80,37agosto 29
47Luna Rodriguez Damaris Sarai80,2agosto 29
48Anaya Ramos Nelson Eduardo80,06agosto 29
49Garduño Zavala Fatima Guadalupe80agosto 29
50Martinez Gonzalez Narda Violeta79,96agosto 29
51Godinez Newman Ruben Gibran79,79agosto 29
52Delgado Samaniego Alexandra Berenice79,66agosto 29
53Fletes Perez Esmeralda Lilibeth79,64agosto 29
54Valdez Hernandez Fernanda Sofia79,6agosto 29
55Altamirano Sabas Fatima Lizbeth79,38agosto 29
56Tiznado Magallanes Martha Sabine79,18agosto 29
57Ramirez Angel79,07agosto 29
58Medina Rivas Valentina79,02agosto 29
59Plascencia Nuñez Fatima Lizeth78,6agosto 29
60Fuentes Castillon Roberto Carlos78,49agosto 29
61Araiza Ramirez Carmen Itzel78,43agosto 29
62Alvarez Ibarra Anthony Vladimir78,35agosto 29
63Santillan Gomez Andrea Valentina78,34agosto 29
64Mancinas Labrador Cesar Omar78,3agosto 29
65Muñoz Jennifer Ariel78,18agosto 29
66Gavia Aguirre Maria Jose78,12agosto 29
67Zavala Martinez Adrian78,1agosto 29
68Flores Cabrera Luz Abigail78,09agosto 29
69Pinto Guardado Manuel Eduardo77,65agosto 29
70Osuna Muro Ana Margarita77,6agosto 29
71Bogarin Ruvalcaba Yatana Guadalupe77,52agosto 29
72Cervantes Barbosa Aquetzalli Monserrat77,38agosto 29
73Vallejan Benitez Juan Angel77,38agosto 29
74Garcia Isiordia Paulina Elizabeth77,27agosto 29
75Lomeli Davila Juan Ramon77,26agosto 29
76Ibarra Mendoza Brian Rodrigo77,12agosto 29
77Alcantar Hernandez Marissa Guadalupe76,8agosto 29
78Gaytan Cardenas Anyelo76,55agosto 29
79Molina Escobar Aldo Seferino76,46agosto 29
80Ruiz Del Villar Miguel Angel76,44agosto 29
81Hernandez Lopez Dirsy Nicole76,43agosto 29
82Ramos Zepeda Ana Lucia76,4agosto 29
83Isiordia Barbosa Yoali Venecia76,18agosto 29
84Bernal Patiño Johana Regina76,15agosto 29
85Rendon Hernandez Efrain Humberto75,6agosto 29

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Loya Altamirano Estefania117727 Junio - 08 Julio
2Camarena Lopez Paola Isabel113427 Junio - 08 Julio
3Luna Mejia Genesis Yael110727 Junio - 08 Julio
4Flores Avila Sundury Vianney109027 Junio - 08 Julio
5Aguilar Gutierrez Paulina Sofia108527 Junio - 08 Julio
6Ortiz Ramirez Anhuar Valentin108527 Junio - 08 Julio
7Gomez Duran Francisco Javier108127 Junio - 08 Julio
8Jara Alvarez Edith Cristina108127 Junio - 08 Julio
9Cantabrana Zapien Darianna Montsserrat107227 Junio - 08 Julio
10Duran Guzman Maria De Jesus107227 Junio - 08 Julio
11Quintanilla Lopez Elvira Jaynet107227 Junio - 08 Julio
12Gonzalez Camarena Santiago Arnulfo106827 Junio - 08 Julio
13Vargas Martinez Emilio Alejandro106327 Junio - 08 Julio
14Fuentes Espinoza Mildret105027 Junio - 08 Julio
15Jacobo Gonzalez Layla Graciela105027 Junio - 08 Julio
16Luna Rodriguez Damaris Sarai105027 Junio - 08 Julio
17Ramirez Quintero Ricardo105027 Junio - 08 Julio
18Solis Anthony Steven105027 Junio - 08 Julio
19Godinez Newman Ruben Gibran104627 Junio - 08 Julio
20Larios De La Cruz Angel Salvador104627 Junio - 08 Julio
21Molina Escobar Aldo Seferino104227 Junio - 08 Julio
22Abarca Ruiz Luis Antonio103727 Junio - 08 Julio
23Fuentes Luna Linette Michell103727 Junio - 08 Julio
24Gonzalez Tovar Maria Elena103727 Junio - 08 Julio
25Guardado Gutierrez Ariadna Lizbeth103327 Junio - 08 Julio
26Raygoza Martinez Estefania Del Carmen103327 Junio - 08 Julio
27Bernal Kathya Aylin102827 Junio - 08 Julio
28Mancinas Labrador Cesar Omar102827 Junio - 08 Julio
29Rodriguez Rodriguez Catherine Michel102827 Junio - 08 Julio
30Zuñiga Padilla Carlos Octavio102827 Junio - 08 Julio
31Castañeda Escobar Juan Diego102427 Junio - 08 Julio
32Hernandez Lopez Dirsy Nicole102427 Junio - 08 Julio
33Inda Gomez Jesica Paulina102427 Junio - 08 Julio
34Lopez Gutierrez Andres102427 Junio - 08 Julio
35Lorenzo Espinoza Fabiola Elizabeth102427 Junio - 08 Julio
36Frausto Fernandez Raudel Alejandro102027 Junio - 08 Julio
37Garcia Carranza Nayar Ernesto102027 Junio - 08 Julio
38Garcia Lopez Karla Jannely102027 Junio - 08 Julio
39Martinez Gonzalez Narda Violeta102027 Junio - 08 Julio
40Mercado Michel Carlos Manuel102027 Junio - 08 Julio
41Valdivia Marquez Victor Jair102027 Junio - 08 Julio
42Arellano Barron Jose Roman101527 Junio - 08 Julio
43Flores Mariscal Jorge Armando101527 Junio - 08 Julio
44Garduño Zavala Fatima Guadalupe101527 Junio - 08 Julio
45Santillan Gomez Andrea Valentina101527 Junio - 08 Julio
46Alvarez Ibarra Anthony Vladimir101127 Junio - 08 Julio
47Franco Bravo Grecia Fernanda101127 Junio - 08 Julio
48Garcia Isiordia Paulina Elizabeth101127 Junio - 08 Julio
49Gonzalez Martinez America Yamilex101127 Junio - 08 Julio
50Navarro Ortega Melanie Geraldine101127 Junio - 08 Julio
51Ortega Perez Victor Israel101127 Junio - 08 Julio
52Ramirez Angel101127 Junio - 08 Julio
53Villalobos Demetrio Calixto101127 Junio - 08 Julio
54Altamirano Sabas Fatima Lizbeth100227 Junio - 08 Julio
55Anaya Ramos Nelson Eduardo100227 Junio - 08 Julio
56Cruz Sereno Karen Nayely100227 Junio - 08 Julio
57Delgado Samaniego Alexandra Berenice100227 Junio - 08 Julio
58Garcia Pulido Keila Alinne100227 Junio - 08 Julio
59Lomeli Davila Juan Ramon100227 Junio - 08 Julio
60Mariz Cerna Victoria Esmeralda100227 Junio - 08 Julio
61Vallejan Benitez Juan Angel100227 Junio - 08 Julio
62Alcantar Hernandez Marissa Guadalupe99827 Junio - 08 Julio
63Esparza Guzman Paola Stefany99827 Junio - 08 Julio
64Osuna Muro Ana Margarita99827 Junio - 08 Julio
65Plascencia Nuñez Fatima Lizeth99827 Junio - 08 Julio
66Ramos Zepeda Ana Lucia99827 Junio - 08 Julio
67Rendon Hernandez Efrain Humberto99827 Junio - 08 Julio
68Valdez Hernandez Fernanda Sofia99827 Junio - 08 Julio
69Becerra Morales Cesar David99327 Junio - 08 Julio
70Cervantes Barbosa Aquetzalli Monserrat99327 Junio - 08 Julio
71Fletes Perez Esmeralda Lilibeth99327 Junio - 08 Julio
72Gonzalez Valdivia Yasmin Sulema99327 Junio - 08 Julio
73Sandoval Rivera Judith Rosario99327 Junio - 08 Julio
74Zavala Martinez Adrian99327 Junio - 08 Julio
75Bogarin Raygoza Alondra Yareli98927 Junio - 08 Julio
76Esqueda Celedon Aide Yukari98927 Junio - 08 Julio
77Pinto Guardado Manuel Eduardo98927 Junio - 08 Julio
78Quintanilla Panuco Daniel98927 Junio - 08 Julio
79Santos Pineda Ma. Perla98927 Junio - 08 Julio
80Sarabia Luna Alondra Monserrath98927 Junio - 08 Julio
81Bogarin Ruvalcaba Yatana Guadalupe98527 Junio - 08 Julio
82Gavia Aguirre Maria Jose98527 Junio - 08 Julio
83Ibarra Mendoza Brian Rodrigo98527 Junio - 08 Julio
84Isiordia Barbosa Yoali Venecia98527 Junio - 08 Julio
85Muñoz Jennifer Ariel98527 Junio - 08 Julio
86Puga Zepeda Miguel Angel98527 Junio - 08 Julio
87Reyes Casillas Lizbeth Alejandra98527 Junio - 08 Julio
88Ruiz Del Villar Miguel Angel98527 Junio - 08 Julio
89Tiznado Magallanes Martha Sabine98527 Junio - 08 Julio
90Cano Villagrana Emiliano98027 Junio - 08 Julio
91Llamas Varela Angeles Montserrat98027 Junio - 08 Julio
92Medina Rivas Valentina98027 Junio - 08 Julio
93Padilla Torres Jose Emiliano98027 Junio - 08 Julio
94Araiza Ramirez Carmen Itzel97627 Junio - 08 Julio
95Bernal Patiño Johana Regina97627 Junio - 08 Julio
96Espinoza Aguilar Raul Alejandro97627 Junio - 08 Julio
97Flores Cabrera Luz Abigail97627 Junio - 08 Julio
98Fuentes Castillon Roberto Carlos97627 Junio - 08 Julio
99Garcia Cedano Valeria Del Carmen97627 Junio - 08 Julio
100Garcia Ocegueda Evelyn Mariela97627 Junio - 08 Julio
101Gaytan Cardenas Anyelo97627 Junio - 08 Julio

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

INSCRIPCIÓN

Requisitos

  • Recibo de pago original y recibo descargado de la pagina de Admisión/Preinscripción (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco).
  • Hoja de datos estadísticos y Hoja de seguro de vida estudiantil (generalos en la misma página de preinscripción).
  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras ni enmendaduras y 2 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
  • Certificado de terminación de estudios de bachillerato original solo para su cotejo y 4 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia de terminación de estudios o historial académico hasta el sexto semestre cursado debidamente firmado y sellado por la institución de procedencia y 4 copias fotostáticas tamaño carta. El aspirante quedará inscrito como alumno CONDICIONADO, firmando una carta compromiso para la entrega del documento donde se le indicará la fecha límite y con ello ser alumno REGULAR y posteriormente podrá tramitar su credencial de estudiante.
  • CURP y 2 copias fotostáticas tamaño carta excepto aspirantes extranjeros.
  • Para aspirantes extranjeros 2 copias fotostáticas del documento comprobatorio de estancia legal en el país como alumno extranjero.

Lugar y horario de inscripción:
Edificio Complex, planta baja aula 1.6 con horario de 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

El trámite lo debe realizar solo el interesado, en el lugar y el día que te corresponde de acuerdo a la programación.
El aspirante deberá realizar el pago de inscripción a mas tardar 48 hrs hábiles antes del día programado para realizar su proceso de inscripción.

Equivalencia parcial

Si presentas estudios de nivel superior parcialmente cursados en instituciones públicas o privadas y solicitas una equivalencia parcial, debes realizarla al momento de tu inscripción con los siguientes documentos adicionales a los de la inscripción completos.

  • Certificado parcial original solo para su cotejo y 3 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia debidamente firmada y sellada por la institución de procedencia original y 4 copias fotostáticas, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Carta de aceptación original expedida por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta
  • Tabla de correspondencia de materias equivalentes o convalidadas expedido por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta