Resultados

Contaduría [SEMIESCOLARIZADO]

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES AGOSTO 2022

Realiza tu preinscripción en la página de Admisión/Preinscripción a partir del 8 de agosto y hasta el 7 de septiembre de 2022

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Pasillas Zamora Pablo Eliseo91,82agosto 30
2Hernandez Flores Francisco Daniel91,34agosto 30
3Lopez Rodriguez Blanca Elizabeth91,08agosto 30
4Avila Quintanilla Diana Guadalupe90,74agosto 30
5Gonzalez Lopez Flor Maria88,8agosto 30
6Cortes Flores Christian Israel88,19agosto 30
7Aguilar Carmona Paulina Harumi88,08agosto 30
8Raygoza Contreras Karen Amanda87,9agosto 30
9Sanchez Covarrubias Sergio Ivan87,72agosto 30
10Madrigal Machuca Judith Alejandra87,44agosto 30
11Gomez Garcia Angela Patricia87,31agosto 30
12Soria Reyes Lucia87,09agosto 30
13Romano Gomez Marco Aurelio86,64agosto 30
14Cortes Gomez Itzel Fabiola86,46agosto 30
15Sentlal Feria Oscar Eduardo86,4agosto 30
16Ledezma Hernandez Ruth Carolina86,25agosto 30
17Robles Reyes Valeria86,16agosto 30
18Guerrero Guerrero Kerwin Emmanuel86agosto 30
19Ibarra De Los Santos Nubia Guadalupe85,91agosto 30
20Rubio Olivares Maria Bernardina85,55agosto 30
21Cardenas Camarena Luis Angel85,39agosto 30
22Zavalza Ruiz Carolina Elizabeth85,06agosto 30
23Acevedo Santana Iriana Victoria85,02agosto 30
24Medina Rivera Maria Fernanda84,98agosto 30
25Lopez Ureña Raul84,87agosto 30
26Monroy Corral Mitzi Guadalupe84,57agosto 30
27Rodriguez Verde Dulce Maria84,41agosto 30
28Mendoza Lopez Karina Vianey83,46agosto 30
29Barba Chavez Itzel Esmeralda83,42agosto 30
30Gonzalez Navarrete David Noe83,37agosto 30
31Bermudez Rodriguez Flor Cecilia83,31agosto 30
32Ramos Ortega Elisa Angelica82,98agosto 30
33Ojeda Verdugo Gilberto82,86agosto 30
34Martinez Morelos Luis Fernando82,71agosto 30
35Lopez Perez Andrea82,67agosto 30
36Flores Renteria Rogelio Javier82,32agosto 30
37Palacios Delgado Guadalupe Jimena82,24agosto 30
38Cortes Reyes Juan De Dios82,16agosto 30
39Gomez Contreras Roberto Carlos81,94agosto 30
40Becerra Jimenez William Michael81,57agosto 30
41Del Real Martinez Ingrid Cristal81,42agosto 30
42Fernandez Tejeda Maria Margarita81,42agosto 30
43Alaniz Garcia Kiara Selene80,94agosto 30
44Gonzalez Alvarado David Armando80,73agosto 30
45Amezcua Fragoso Giovani Quetzalcoatl80,55agosto 30
46Fregoso Herrera Oscar Manuel80,21agosto 30
47Ibarra Rodriguez Jose Emmanuel80,11agosto 30
48Navarrete Avila Norma Elizabeth80,09agosto 30
49Torres Oliveros Jose Maria79,76agosto 30
50Perez Ponce Wendy Citlalic79,36agosto 30
51Vargas Garcia Iris Jacqueline79,28agosto 30
52Garcia Rios Sayanhi Lizeth79,09agosto 30
53Martinez Flores Klaudia Ivette77,9agosto 30
54Estrada Olivares Edwin77,82agosto 30
55Resendiz Minjares Miriam Nataly77,78agosto 30
56Castañeda Hernandez Ayamin Marisol74,77agosto 30
57Muñoz Alatorre Minerva73,89agosto 30
58Herrera Perez Tania73,57agosto 30
59Robles Padilla Wendy Jacqueline73,16agosto 30
60Madrigal Tovar Cesar Adrian72,96agosto 30
61Vega Fuentes Oscar Abraham71,99agosto 30
62Valerio Chacon Sandra Miroslava66,67agosto 30
63Alfaro Sifuentes Jesus65,43agosto 30
64Barrera Tello Yosahadara Eilen64agosto 30
65Aguilar Pacheco Yadira Elizabeth58,4agosto 30
66Estrada Quintana Enrique Tomas58,13agosto 30
67Alcantara Lopez Leobardo57,19agosto 30
68Cabuto Frausto Ma. Del Carmen55,88agosto 30
69Romero Torres Jose Ramon55,68agosto 30
70Madrid Ramirez Alexis Gibran54,72agosto 30
71Barajas De Leon Ana Cristina53,8agosto 30
72Castañeda Hernandez Viridiana Monserrat52,16agosto 30
73Navarrete Jimenez Juan Gerardo51,2agosto 30

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Gonzalez Lopez Flor Maria113527 Junio - 08 Julio
2Barrera Tello Yosahadara Eilen113027 Junio - 08 Julio
3Hernandez Flores Francisco Daniel112627 Junio - 08 Julio
4Cortes Gomez Itzel Fabiola110927 Junio - 08 Julio
5Gonzalez Navarrete David Noe110427 Junio - 08 Julio
6Ledezma Hernandez Ruth Carolina110427 Junio - 08 Julio
7Romano Gomez Marco Aurelio110027 Junio - 08 Julio
8Aguilar Carmona Paulina Harumi109627 Junio - 08 Julio
9Lopez Rodriguez Blanca Elizabeth109627 Junio - 08 Julio
10Madrigal Machuca Judith Alejandra109127 Junio - 08 Julio
11Sanchez Covarrubias Sergio Ivan108727 Junio - 08 Julio
12Pasillas Zamora Pablo Eliseo108327 Junio - 08 Julio
13Madrigal Tovar Cesar Adrian107427 Junio - 08 Julio
14Raygoza Contreras Karen Amanda107427 Junio - 08 Julio
15Avila Quintanilla Diana Guadalupe107027 Junio - 08 Julio
16Sentlal Feria Oscar Eduardo105227 Junio - 08 Julio
17Del Real Martinez Ingrid Cristal104827 Junio - 08 Julio
18Fernandez Tejeda Maria Margarita104327 Junio - 08 Julio
19Lopez Ureña Raul104327 Junio - 08 Julio
20Ojeda Verdugo Gilberto104327 Junio - 08 Julio
21Bermudez Rodriguez Flor Cecilia103927 Junio - 08 Julio
22Estrada Quintana Enrique Tomas103927 Junio - 08 Julio
23Zavalza Ruiz Carolina Elizabeth103927 Junio - 08 Julio
24Aguilar Pacheco Yadira Elizabeth103527 Junio - 08 Julio
25Cortes Flores Christian Israel103527 Junio - 08 Julio
26Guerrero Guerrero Kerwin Emmanuel103527 Junio - 08 Julio
27Palacios Delgado Guadalupe Jimena103527 Junio - 08 Julio
28Vega Fuentes Oscar Abraham103527 Junio - 08 Julio
29De La Cruz Meza Carlos Alberto103027 Junio - 08 Julio
30Gonzalez Alvarado David Armando102627 Junio - 08 Julio
31Cabuto Frausto Ma. Del Carmen102227 Junio - 08 Julio
32Fregoso Herrera Oscar Manuel102227 Junio - 08 Julio
33Robles Reyes Valeria101727 Junio - 08 Julio
34Romero Torres Jose Ramon101727 Junio - 08 Julio
35Soria Reyes Lucia101727 Junio - 08 Julio
36Gomez Garcia Angela Patricia101327 Junio - 08 Julio
37Ibarra De Los Santos Nubia Guadalupe101327 Junio - 08 Julio
38Rodriguez Verde Dulce Maria101327 Junio - 08 Julio
39Amezcua Fragoso Giovani Quetzalcoatl100927 Junio - 08 Julio
40Torres Oliveros Jose Maria100427 Junio - 08 Julio
41Cardenas Camarena Luis Angel100027 Junio - 08 Julio
42Rubio Olivares Maria Bernardina100027 Junio - 08 Julio
43Alfaro Sifuentes Jesus99627 Junio - 08 Julio
44Gomez Contreras Roberto Carlos99627 Junio - 08 Julio
45Robles Padilla Wendy Jacqueline99627 Junio - 08 Julio
46Alcantara Lopez Leobardo99127 Junio - 08 Julio
47Ramos Ortega Elisa Angelica99127 Junio - 08 Julio
48Medina Rivera Maria Fernanda98727 Junio - 08 Julio
49Vargas Garcia Iris Jacqueline98727 Junio - 08 Julio
50Becerra Jimenez William Michael98327 Junio - 08 Julio
51Lopez Perez Andrea98327 Junio - 08 Julio
52Martinez Morelos Luis Fernando98327 Junio - 08 Julio
53Madrid Ramirez Alexis Gibran97827 Junio - 08 Julio
54Mendoza Lopez Karina Vianey97827 Junio - 08 Julio
55Monroy Corral Mitzi Guadalupe97827 Junio - 08 Julio
56Cortes Reyes Juan De Dios97427 Junio - 08 Julio
57Acevedo Santana Iriana Victoria97027 Junio - 08 Julio
58Barajas De Leon Ana Cristina97027 Junio - 08 Julio
59Martinez Flores Klaudia Ivette97027 Junio - 08 Julio
60Navarrete Avila Norma Elizabeth96527 Junio - 08 Julio
61Alaniz Garcia Kiara Selene96127 Junio - 08 Julio
62Resendiz Minjares Miriam Nataly96127 Junio - 08 Julio
63Barba Chavez Itzel Esmeralda95727 Junio - 08 Julio
64Castañeda Hernandez Ayamin Marisol95727 Junio - 08 Julio
65Herrera Perez Tania95227 Junio - 08 Julio
66Ibarra Rodriguez Jose Emmanuel94327 Junio - 08 Julio
67Castañeda Hernandez Viridiana Monserrat93927 Junio - 08 Julio
68Perez Ponce Wendy Citlalic93927 Junio - 08 Julio
69Muñoz Alatorre Minerva93527 Junio - 08 Julio
70Navarrete Jimenez Juan Gerardo93027 Junio - 08 Julio
71Garcia Rios Sayanhi Lizeth92627 Junio - 08 Julio
72Valerio Chacon Sandra Miroslava92227 Junio - 08 Julio
73Estrada Olivares Edwin91327 Junio - 08 Julio
74Flores Renteria Rogelio Javier90927 Junio - 08 Julio

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

INSCRIPCIÓN

Requisitos

  • Recibo de pago original y recibo descargado de la pagina de Admisión/Preinscripción (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco).
  • Hoja de datos estadísticos y Hoja de seguro de vida estudiantil (generalos en la misma página de preinscripción).
  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras ni enmendaduras y 2 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
  • Certificado de terminación de estudios de bachillerato original solo para su cotejo y 4 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia de terminación de estudios o historial académico hasta el sexto semestre cursado debidamente firmado y sellado por la institución de procedencia y 4 copias fotostáticas tamaño carta. El aspirante quedará inscrito como alumno CONDICIONADO, firmando una carta compromiso para la entrega del documento donde se le indicará la fecha límite y con ello ser alumno REGULAR y posteriormente podrá tramitar su credencial de estudiante.
  • CURP y 2 copias fotostáticas tamaño carta excepto aspirantes extranjeros.
  • Para aspirantes extranjeros 2 copias fotostáticas del documento comprobatorio de estancia legal en el país como alumno extranjero.

Lugar y horario de inscripción:
Edificio Complex, planta baja aula 1.6 con horario de 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

El trámite lo debe realizar solo el interesado, en el lugar y el día que te corresponde de acuerdo a la programación.
El aspirante deberá realizar el pago de inscripción a mas tardar 48 hrs hábiles antes del día programado para realizar su proceso de inscripción.

Equivalencia parcial

Si presentas estudios de nivel superior parcialmente cursados en instituciones públicas o privadas y solicitas una equivalencia parcial, debes realizarla al momento de tu inscripción con los siguientes documentos adicionales a los de la inscripción completos.

  • Certificado parcial original solo para su cotejo y 3 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia debidamente firmada y sellada por la institución de procedencia original y 4 copias fotostáticas, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Carta de aceptación original expedida por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta
  • Tabla de correspondencia de materias equivalentes o convalidadas expedido por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta