Resultados

Gastronomía

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES AGOSTO 2022

Realiza tu preinscripción en la página de Admisión/Preinscripción a partir del 8 de agosto y hasta el 7 de septiembre de 2022

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Ramos Aguiar Adriana94,1septiembre 2
2Peña Diaz Gerardo Antonio92,29septiembre 2
3Ortega Fernandez Laila Estefania90,52septiembre 2
4Garcia Delgadillo Evelyn Lizbeth89,45septiembre 2
5Enriquez Pacheco Vania Gabriela88,83septiembre 2
6Santiago Gonzalez Luis Armando88,76septiembre 2
7Topete Moreno Siquem Annelyz88,72septiembre 2
8Adame Dominguez Zuleica Judit88,58septiembre 2
9Estrada Gonzalez Orlando87,57septiembre 2
10Pardo Partida Armando87,32septiembre 2
11Carlos Ramirez Maria Del Rosario86,72septiembre 2
12Herrera Robles Leilani Giselle86,36septiembre 2
13Rincon Mendiola Luis Fernando86,12septiembre 2
14Bravo Herrera Jesse86,09septiembre 2
15Hernandez Diaz Kevin Miguel86septiembre 2
16Castillo Ramirez Heidi Gisela85,9septiembre 2
17Chavez Lozano Oscar Javier85,28septiembre 2
18Silva Quintero David85,28septiembre 2
19Victorio Ramirez Daniel85,27septiembre 2
20Fletes Guardado Nazbith Adilene85,06septiembre 2
21Reyes Arellano Cesar Ivan84,92septiembre 2
22Garcia Flores Cecilia Fernanda84,9septiembre 2
23Flores Garcia Ana Paola84,74septiembre 2
24Gomez Flores Fatima Lizbeth84,62septiembre 2
25Pineda Rubio Juan Manuel84,53septiembre 2
26Torres Sanchez Marco Antonio84,32septiembre 2
27Jimenez Silva Giselle Fabiola84,08septiembre 2
28Torres Rosales Sergio Israel83,64septiembre 2
29Mendez Ibarra Angel Ociel83,58septiembre 2
30Garay Rea Xitlalli Nicole83,52septiembre 2
31Iñiguez Llanos Selena83,52septiembre 2
32Villagrana Ibarra David83,42septiembre 2
33Rosas Palma Arianna83,32septiembre 2
34Garay Lara Sara Jackeline83,18septiembre 2
35Quintanilla Ramirez Mario Ivan83,18septiembre 2
36Gutierrez Alvarez Kestin Yaletzi83,04septiembre 2
37Barraza Taracena Gloria Estefania82,98septiembre 2
38Gomez De Anda Maria Jose82,9septiembre 2
39Tovar Estrada Gerardo82,7septiembre 2
40Quintanilla Leah82,62septiembre 2
41Becerra Sandoval Jocelyn Montserrat82,55septiembre 2
42Hernandez Arias Julieta Esmeralda82,48septiembre 2
43Sepulveda Paredes Francisco Javier82,46septiembre 2
44Castro Cervantes Irving Joseph82,28septiembre 2
45Partida Padilla Alejandro Valerian82,12septiembre 2
46Gutierrez Rodriguez Denisse81,62septiembre 2
47Sandoval Ortiz Luna Dayana81,54septiembre 2
48Zuñiga Briseño Jessica Samara81,52septiembre 2
49Vidal Robles Leonardo Corazon81,16septiembre 2
50Carrillo Carrillo Angela81,12septiembre 2
51Perez Renteria Karla Josephine80,94septiembre 2
52Marquez Abascal Martin Enrique80,86septiembre 2
53Rivera Carrillo Daniela80,8septiembre 2
54De La Rosa Torres Diego80,56septiembre 2
55Bañuelos Cortez Aron Rafael80,33septiembre 2
56Guardado De La Luz Moises79,91septiembre 2

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Santiago Gonzalez Luis Armando113927 Junio - 08 Julio
2Ramos Aguiar Adriana113527 Junio - 08 Julio
3Peña Diaz Gerardo Antonio112627 Junio - 08 Julio
4Adame Dominguez Zuleica Judit111727 Junio - 08 Julio
5Rincon Mendiola Luis Fernando111327 Junio - 08 Julio
6Hernandez Diaz Kevin Miguel109127 Junio - 08 Julio
7Carlos Ramirez Maria Del Rosario108327 Junio - 08 Julio
8Ortega Fernandez Laila Estefania108327 Junio - 08 Julio
9Torres Rosales Sergio Israel107427 Junio - 08 Julio
10Garcia Delgadillo Evelyn Lizbeth107027 Junio - 08 Julio
11Chavez Lozano Oscar Javier105727 Junio - 08 Julio
12Bravo Herrera Jesse105227 Junio - 08 Julio
13Pineda Rubio Juan Manuel105227 Junio - 08 Julio
14Castillo Ramirez Heidi Gisela104327 Junio - 08 Julio
15Topete Moreno Siquem Annelyz104327 Junio - 08 Julio
16Garcia Flores Cecilia Fernanda103527 Junio - 08 Julio
17Enriquez Pacheco Vania Gabriela103027 Junio - 08 Julio
18Rivera Carrillo Daniela103027 Junio - 08 Julio
19Flores Garcia Ana Paola102627 Junio - 08 Julio
20Hernandez Sandoval Elkin Rodrigo102227 Junio - 08 Julio
21Gomez Flores Fatima Lizbeth101727 Junio - 08 Julio
22Oliveros Martinez Amayrani101727 Junio - 08 Julio
23Ruiz Figueroa Alexander101727 Junio - 08 Julio
24Victorio Ramirez Daniel101727 Junio - 08 Julio
25Reyes Arellano Cesar Ivan101327 Junio - 08 Julio
26Villagrana Ibarra David101327 Junio - 08 Julio
27Soto Ortega Yolanda Elizabeth100427 Junio - 08 Julio
28Vidal Robles Leonardo Corazon100427 Junio - 08 Julio
29Becerra Sandoval Jocelyn Montserrat100027 Junio - 08 Julio
30Garay Rea Xitlalli Nicole100027 Junio - 08 Julio
31Lopez Ponce Cristhian Ivan100027 Junio - 08 Julio
32Del Toro Saavedra Abel Alejandro99627 Junio - 08 Julio
33Estrada Gonzalez Orlando99627 Junio - 08 Julio
34Gutierrez Alvarez Kestin Yaletzi99627 Junio - 08 Julio
35Perez Renteria Karla Josephine99627 Junio - 08 Julio
36Castro Cervantes Irving Joseph98727 Junio - 08 Julio
37Garay Lara Sara Jackeline98727 Junio - 08 Julio
38Hernandez Roque David Alonso98727 Junio - 08 Julio
39Herrera Gomez Isabel Monserrat98727 Junio - 08 Julio
40Sandoval Ortiz Luna Dayana98727 Junio - 08 Julio
41Partida Padilla Alejandro Valerian98327 Junio - 08 Julio
42Rosas Palma Arianna98327 Junio - 08 Julio
43Carrillo Carrillo Angela97827 Junio - 08 Julio
44Gutierrez Rodriguez Denisse97827 Junio - 08 Julio
45Herrera Robles Leilani Giselle97827 Junio - 08 Julio
46Pardo Partida Armando97827 Junio - 08 Julio
47Rivera Cuevas David Jordan97827 Junio - 08 Julio
48Torres Sanchez Marco Antonio97827 Junio - 08 Julio
49Fletes Guardado Nazbith Adilene97427 Junio - 08 Julio
50Murguia Huerta Brayan Alain97427 Junio - 08 Julio
51Sepulveda Paredes Francisco Javier97427 Junio - 08 Julio
52Camacho Bahena Daniela Sarahi97027 Junio - 08 Julio
53Gutierrez Soria Diego Nicolas97027 Junio - 08 Julio
54Muñoz Bobadilla Jonatan Joel96527 Junio - 08 Julio
55Tovar Estrada Gerardo96527 Junio - 08 Julio
56Zuñiga Lopez Juan Eloy96527 Junio - 08 Julio
57Guardado De La Luz Moises96127 Junio - 08 Julio
58Jimenez Silva Giselle Fabiola96127 Junio - 08 Julio
59Barraza Taracena Gloria Estefania95727 Junio - 08 Julio
60Gonzalez Hernandez Zully Adolfo95727 Junio - 08 Julio
61Marquez Abascal Martin Enrique95727 Junio - 08 Julio
62Quintanilla Ramirez Mario Ivan95727 Junio - 08 Julio
63Silva Quintero David95727 Junio - 08 Julio
64Mendez Ibarra Angel Ociel95227 Junio - 08 Julio
65Iñiguez Llanos Selena94827 Junio - 08 Julio
66Muñoz Meza Perla Vanesa94827 Junio - 08 Julio
67Arroyo Soria Leonel Aldair94327 Junio - 08 Julio
68Bañuelos Cortez Aron Rafael94327 Junio - 08 Julio
69Cruz Gonzalez Alexandra Carolina93927 Junio - 08 Julio
70De La Rosa Torres Diego93927 Junio - 08 Julio
71Guillen Gutierrez Luis Mauro93927 Junio - 08 Julio
72Jaramillo Rosas Brandon93927 Junio - 08 Julio
73Luna Arriola Carlos Isaac93927 Junio - 08 Julio
74Gomez De Anda Maria Jose93527 Junio - 08 Julio
75Parra Fuentes Juan Fernando93027 Junio - 08 Julio
76Hernandez Arias Julieta Esmeralda91727 Junio - 08 Julio
77Jara Perales Patricia Marlen91727 Junio - 08 Julio
78Beltran Sanchez Martin Andres91327 Junio - 08 Julio
79Quintanilla Leah91327 Junio - 08 Julio
80Zuñiga Briseño Jessica Samara91327 Junio - 08 Julio

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

INSCRIPCIÓN

Requisitos

  • Recibo de pago original y recibo descargado de la pagina de Admisión/Preinscripción (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco).
  • Hoja de datos estadísticos y Hoja de seguro de vida estudiantil (generalos en la misma página de preinscripción).
  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras ni enmendaduras y 2 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
  • Certificado de terminación de estudios de bachillerato original solo para su cotejo y 4 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia de terminación de estudios o historial académico hasta el sexto semestre cursado debidamente firmado y sellado por la institución de procedencia y 4 copias fotostáticas tamaño carta. El aspirante quedará inscrito como alumno CONDICIONADO, firmando una carta compromiso para la entrega del documento donde se le indicará la fecha límite y con ello ser alumno REGULAR y posteriormente podrá tramitar su credencial de estudiante.
  • CURP y 2 copias fotostáticas tamaño carta excepto aspirantes extranjeros.
  • Para aspirantes extranjeros 2 copias fotostáticas del documento comprobatorio de estancia legal en el país como alumno extranjero.

Lugar y horario de inscripción:
Edificio Complex, planta baja aula 1.6 con horario de 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

El trámite lo debe realizar solo el interesado, en el lugar y el día que te corresponde de acuerdo a la programación.
El aspirante deberá realizar el pago de inscripción a mas tardar 48 hrs hábiles antes del día programado para realizar su proceso de inscripción.

Equivalencia parcial

Si presentas estudios de nivel superior parcialmente cursados en instituciones públicas o privadas y solicitas una equivalencia parcial, debes realizarla al momento de tu inscripción con los siguientes documentos adicionales a los de la inscripción completos.

  • Certificado parcial original solo para su cotejo y 3 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia debidamente firmada y sellada por la institución de procedencia original y 4 copias fotostáticas, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Carta de aceptación original expedida por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta
  • Tabla de correspondencia de materias equivalentes o convalidadas expedido por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta