Resultados

Educación Infantil

El presente proceso de admisión a la UAN se basa en el Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior [ver artículo].

  Resultados FINALES AGOSTO 2022

Realiza tu preinscripción en la página de Admisión/Preinscripción a partir del 8 de agosto y hasta el 7 de septiembre de 2022

ConsecutivoNombrePuntajeFecha entrega de documentos
1Carvajal Yañez Paulina92,33agosto 24
2Zambrano Castañeda Maria Miguel90,1agosto 24
3Salas Cisneros Sara Judith89,68agosto 24
4Santana Blanco America Yuleidy89,47agosto 24
5Esparza Quintero Brianda Odalys89,4agosto 24
6Chavez Andrade Heidy Alejandra89,1agosto 24
7Gonzalez Robles Sabina Monserrat89,03agosto 24
8Gameros Solis Blanca Esthela88,58agosto 24
9Parra Lopez Jose Ricardo87,88agosto 24
10Duran Amaya Ricardo Farid87,79agosto 24
11Gutierrez De Haro Maria Monserrat87,77agosto 24
12Sandoval Garcia Mariana Sinai87,73agosto 24
13Garcia Ramirez Grisel Alejandra87,72agosto 24
14Guerrero Cardenas Perla Azucena87,7agosto 24
15Orozco Herrera Nahomy Alejandra87,16agosto 24
16Hernandez Salas Paola86,64agosto 24
17Medina Perez Yesenia Guadalupe86,44agosto 24
18Zavala Cuevas Dahana Mercedes86,18agosto 24
19Rojas Solis Viridiana Monserrat86agosto 24
20Beltran Sanchez Laura Andrea85,88agosto 24
21Plantillas Sandoval Valeria85,69agosto 24
22Lopez Rodriguez Danae Montserrat85,58agosto 24
23Tapia Sotelo Michelle85,1agosto 24
24Arjona Cervantes Yeni Amairani84,8agosto 24
25De La Paz Garcia Erik Haziel84,7agosto 24
26Ibarra Castañeda Damari Betsabe84,63agosto 24
27Navarrete Garcia Marlene Rocio84,57agosto 24
28Flores Lopez Antony Clarissa84,25agosto 24
29Castillo Godoy Karla Isela84,22agosto 24
30Lopez Vargas Paulina Abigail84,02agosto 24
31Larios Heredia Fernanda Sarahi83,86agosto 24
32Nuñez Zamora Marcela Yamileth83,82agosto 24
33Zatarain Sanchez Jennifer Yesenia83,58agosto 24
34Velazquez Gamboa Cristina Galilea83,54agosto 24
35Torres Perez Mayra Rebeca83,34agosto 24
36Torres Gomez Wendy Odeth82,77agosto 24
37Ulloa Sanchez Alejandra82,77agosto 24
38Castro Castro Laura Abigail82,54agosto 24
39Hernandez Franco Evelyn Fabiola82,52agosto 24
40Gutierrez Lamas Adelyn Montserrat82,33agosto 24
41Frausto Duarte Estephania Guadalupe82,28agosto 24
42Ledesma Decena Tania Geraldine82,17agosto 24
43Treviño Donato Liliana Guadalupe82,17agosto 24
44Nuñez Sojo Airame Guadalupe81,38agosto 24
45Hernandez Estrada Aritzia Zenyasse81,21agosto 24
46Narvaez Murillo Ana Raquel80,78agosto 24
47Ruvalcaba Manzo Ashley Litzi Urai80,4agosto 24
48Hernandez Arizona Kimberly Guadalupe80,27agosto 24
49Hernandez Rodriguez Mariana Elizabeth79,44agosto 24
50Lopez Ruiz Leslie Jasive79,19agosto 24
51Flores Rodriguez Kimberly Michelle79,15agosto 24
52Guerrero Bañuelos Andrea Carolina79,13agosto 24
53Figueroa Arreola Maria Guadalupe76,03agosto 24
54Pineda Iñiguez Wendy Lizbeth75,91agosto 24
55Centeño Martinez Aylin Karelly75,33agosto 24
56Miramontes Machain Lesly Lizeth73,89agosto 24
57Rodriguez Romero Daniela Estefania70,73agosto 24
58Patiño Rodriguez Karla De Jesus69,05agosto 24
59Diaz Vidal Hadjhany Michel68,71agosto 24
60Balvuena Guzman Angelica Lizeth68,04agosto 24
61Gragiola De Leon Jazmin Verenice67,75agosto 24
62Herrera Valadez Celeste Dayanira67,4agosto 24
63Figueroa Perez Miguel Angel65,67agosto 24
64Castañeda Salas Osmara Karenia65,2agosto 24
65Modesto Miramontes Mariana58,94agosto 24
66Maldonado Medina Fernanda Ximena58,43agosto 24
67Ornelas Gervacio Xochitl Yamelit56,92agosto 24
68Herrera Alcantar Montserrat55,88agosto 24
69Contreras Arellano Monica Jazmin45,87agosto 24
70Muñoz Lopez Jennifer Jacqueline42,38agosto 24
71Garcia Enriquez Paola Lizette42,19agosto 24
72Avelar Sandoval Evelyn Abril42,1agosto 24
73Arce Villanueva Tania31,04agosto 24

  Resultados FASE 1

ConsecutivoNombrePuntajeFecha de evaluación 2da Fase
1Carvajal Yañez Paulina110427 Junio - 08 Julio
2Gonzalez Robles Sabina Monserrat109127 Junio - 08 Julio
3Lopez Vargas Paulina Abigail105727 Junio - 08 Julio
4Parra Lopez Jose Ricardo104327 Junio - 08 Julio
5Salas Cisneros Sara Judith104327 Junio - 08 Julio
6Patiño Rodriguez Karla De Jesus103927 Junio - 08 Julio
7Rodriguez Romero Daniela Estefania102627 Junio - 08 Julio
8Sandoval Garcia Mariana Sinai102627 Junio - 08 Julio
9Chavez Andrade Heidy Alejandra102227 Junio - 08 Julio
10Esparza Quintero Brianda Odalys102227 Junio - 08 Julio
11Castillo Godoy Karla Isela101327 Junio - 08 Julio
12Duran Amaya Ricardo Farid100927 Junio - 08 Julio
13Garcia Enriquez Paola Lizette100927 Junio - 08 Julio
14Pineda Iñiguez Wendy Lizbeth100927 Junio - 08 Julio
15Gutierrez Lamas Adelyn Montserrat100427 Junio - 08 Julio
16Rojas Solis Viridiana Monserrat100027 Junio - 08 Julio
17Santana Blanco America Yuleidy99627 Junio - 08 Julio
18Ulloa Sanchez Alejandra99627 Junio - 08 Julio
19Diaz Vidal Hadjhany Michel99127 Junio - 08 Julio
20Muñoz Lopez Jennifer Jacqueline98727 Junio - 08 Julio
21Zavala Cuevas Dahana Mercedes98727 Junio - 08 Julio
22Avelar Sandoval Evelyn Abril97827 Junio - 08 Julio
23Castañeda Salas Osmara Karenia97827 Junio - 08 Julio
24Guerrero Cardenas Perla Azucena97827 Junio - 08 Julio
25Zambrano Castañeda Maria Miguel97827 Junio - 08 Julio
26Figueroa Arreola Maria Guadalupe97427 Junio - 08 Julio
27Gutierrez De Haro Maria Monserrat97427 Junio - 08 Julio
28Ibarra Castañeda Damari Betsabe97427 Junio - 08 Julio
29Navarrete Garcia Marlene Rocio97427 Junio - 08 Julio
30Torres Gomez Wendy Odeth97427 Junio - 08 Julio
31Treviño Donato Liliana Guadalupe97427 Junio - 08 Julio
32Arce Villanueva Tania97027 Junio - 08 Julio
33Balvuena Guzman Angelica Lizeth97027 Junio - 08 Julio
34Hernandez Salas Paola97027 Junio - 08 Julio
35Modesto Miramontes Mariana97027 Junio - 08 Julio
36Gameros Solis Blanca Esthela96527 Junio - 08 Julio
37Herrera Alcantar Montserrat96527 Junio - 08 Julio
38Orozco Herrera Nahomy Alejandra96527 Junio - 08 Julio
39Contreras Arellano Monica Jazmin96127 Junio - 08 Julio
40Gragiola De Leon Jazmin Verenice96127 Junio - 08 Julio
41Miramontes Machain Lesly Lizeth96127 Junio - 08 Julio
42Plantillas Sandoval Valeria96127 Junio - 08 Julio
43Castro Castro Laura Abigail95727 Junio - 08 Julio
44Garcia Ramirez Grisel Alejandra95727 Junio - 08 Julio
45Lopez Rodriguez Danae Montserrat95727 Junio - 08 Julio
46Tapia Sotelo Michelle95727 Junio - 08 Julio
47Zatarain Sanchez Jennifer Yesenia95727 Junio - 08 Julio
48Hernandez Rodriguez Mariana Elizabeth95227 Junio - 08 Julio
49Torres Perez Mayra Rebeca95227 Junio - 08 Julio
50Velazquez Gamboa Cristina Galilea95227 Junio - 08 Julio
51Frausto Duarte Estephania Guadalupe94827 Junio - 08 Julio
52Medina Perez Yesenia Guadalupe94827 Junio - 08 Julio
53Ruvalcaba Manzo Ashley Litzi Urai94827 Junio - 08 Julio
54Larios Heredia Fernanda Sarahi94327 Junio - 08 Julio
55Narvaez Murillo Ana Raquel94327 Junio - 08 Julio
56Nuñez Sojo Airame Guadalupe94327 Junio - 08 Julio
57Flores Lopez Antony Clarissa93927 Junio - 08 Julio
58Ledesma Decena Tania Geraldine93927 Junio - 08 Julio
59De La Paz Garcia Erik Haziel93527 Junio - 08 Julio
60Ornelas Gervacio Xochitl Yamelit93527 Junio - 08 Julio
61Beltran Sanchez Laura Andrea93027 Junio - 08 Julio
62Maldonado Medina Fernanda Ximena92627 Junio - 08 Julio
63Arjona Cervantes Yeni Amairani92227 Junio - 08 Julio
64Hernandez Franco Evelyn Fabiola92227 Junio - 08 Julio
65Nuñez Zamora Marcela Yamileth91327 Junio - 08 Julio
66Flores Rodriguez Kimberly Michelle90927 Junio - 08 Julio
67Lopez Ruiz Leslie Jasive90927 Junio - 08 Julio
68Centeño Martinez Aylin Karelly90427 Junio - 08 Julio
69Guerrero Bañuelos Andrea Carolina90427 Junio - 08 Julio
70Herrera Valadez Celeste Dayanira90027 Junio - 08 Julio
71Figueroa Perez Miguel Angel89627 Junio - 08 Julio
72Hernandez Arizona Kimberly Guadalupe89627 Junio - 08 Julio

 

 

 

 


Artículo 7º del Reglamento de estudios tipo medio superior y superior

La Universidad, para los efectos de ingreso de sus alumnos, tomará en cuenta los criterios siguientes:

I. El grado de conocimientos, habilidades y aptitudes adquiridas por los aspirantes en el nivel inmediato anterior;

II. El cupo de acuerdo con los espacios disponibles en la Universidad y los criterios pedagógicos aceptados;

III. El número que defina para cada programa académico, el Consejo de Programa Académico correspondiente; y

IV. Los demás criterios generales de ingreso que establezca el Consejo Coordinador Académico.

 

INSCRIPCIÓN

Requisitos

  • Recibo de pago original y recibo descargado de la pagina de Admisión/Preinscripción (imprime el recibo desde https://admision.uan.mx/preinscripcion y realiza el pago en el banco).
  • Hoja de datos estadísticos y Hoja de seguro de vida estudiantil (generalos en la misma página de preinscripción).
  • Acta de nacimiento original en buenas condiciones sin tachaduras ni enmendaduras y 2 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
  • Certificado de terminación de estudios de bachillerato original solo para su cotejo y 4 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia de terminación de estudios o historial académico hasta el sexto semestre cursado debidamente firmado y sellado por la institución de procedencia y 4 copias fotostáticas tamaño carta. El aspirante quedará inscrito como alumno CONDICIONADO, firmando una carta compromiso para la entrega del documento donde se le indicará la fecha límite y con ello ser alumno REGULAR y posteriormente podrá tramitar su credencial de estudiante.
  • CURP y 2 copias fotostáticas tamaño carta excepto aspirantes extranjeros.
  • Para aspirantes extranjeros 2 copias fotostáticas del documento comprobatorio de estancia legal en el país como alumno extranjero.

Lugar y horario de inscripción:
Edificio Complex, planta baja aula 1.6 con horario de 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

El trámite lo debe realizar solo el interesado, en el lugar y el día que te corresponde de acuerdo a la programación.
El aspirante deberá realizar el pago de inscripción a mas tardar 48 hrs hábiles antes del día programado para realizar su proceso de inscripción.

Equivalencia parcial

Si presentas estudios de nivel superior parcialmente cursados en instituciones públicas o privadas y solicitas una equivalencia parcial, debes realizarla al momento de tu inscripción con los siguientes documentos adicionales a los de la inscripción completos.

  • Certificado parcial original solo para su cotejo y 3 copias fotostáticas tamaño carta por ambos lados (en caso de tener texto la parte posterior).
    • En caso de no contar con el certificado podrá presentar constancia debidamente firmada y sellada por la institución de procedencia original y 4 copias fotostáticas, quedará inscrito como alumno condicionado, firmando carta compromiso que establece el plazo máximo para entrega del documento de acuerdo a la fecha establecida en el calendario escolar vigente.
  • Carta de aceptación original expedida por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta
  • Tabla de correspondencia de materias equivalentes o convalidadas expedido por la unidad académica a la que va ingresar y 2 copias fotostática tamaño carta